Мы написали. Что дальше будет, не знаем... - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 11:37
ответ для Даффна , на сообщение « Что-то с логикой у Вас сложно. Или у... »
  #341
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Что-то с логикой у Вас сложно. Или у меня с утра мозги не работают. Я Вас не понимаю. Каждое предложение в посте само по себе.
Оба предложения взаимосвязанны. Просто вы очень злы и взвинченны из-за произошедшего в Вашем дворе, что не дает Вам понять другую точку зрения. Чисто по человечески я Вас понимаю.
stella_17 is offline  
Старый 15.09.2010, 11:41   #342
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Оба предложения взаимосвязанны. Просто вы очень злы и взвинченны из-за произошедшего в Вашем дворе, что не дает Вам понять другую точку зрения. Чисто по человечески я Вас понимаю.
Это вряд ли. Если бы Вы понимали, не написали бы здесь столько ереси о том, какие они хорошие и какие мы "так называемые". Я расцениваю это от Вас как плевок. Такой же, как и хамская статья этого муфтия.
Даффна is offline  
Старый 15.09.2010, 11:42   #343
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Оба предложения взаимосвязанны. Просто вы очень злы и взвинченны из-за произошедшего в Вашем дворе, что не дает Вам понять другую точку зрения. Чисто по человечески я Вас понимаю.
Зато тех, кто понимает, намного больше!
Двор Даффны - не мой двор. А город и страна у нас общие.
elinor is offline  
Старый 15.09.2010, 11:47   #344
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Оба предложения взаимосвязанны. Просто вы очень злы и взвинченны из-за произошедшего в Вашем дворе, что не дает Вам понять другую точку зрения. Чисто по человечески я Вас понимаю.
А что должна понять Даффна, какую такую точку зрения простите????
Вы считаете что это совершенно нормально шум в 6 утра не дающий людям спать????
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline  
Старый 15.09.2010, 11:48
ответ для Даффна , на сообщение « Мы написали. Что дальше будет, не... »
  #345
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Газета "Метро" отписалась вчера:

Ищем место для мечети
Автор: Анна Лупал

"Праздник Ураза-Байрам обернулся проблемами для многих петербуржцев. Начиная с 6 утра, они были вынуждены слушать призывы муллы из громкоговорителей.
Петербуржцы уверены, что проблема будет решена, если вынести культовые учреждения мусульман за пределы жилых кварталов.

- Проблема в том, что нам не хватает мечетей, - пояснил Metro Шамиль Мугаттаров, глава Совета мусульман Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Но, по словам мусульман, построить новую мечеть очень сложно.

- И проблема не в деньгах. Если бы мы могли построить мечеть, мы бы нашли средства чтобы арендовать землю, - уверяет Мугаттаров. - Нам просто не дают разрешения на строительство.

В Отделе по связям с релизгиозными объединениями Администрации Петербурга нас заверили, что предвзятого отношения к мусульманам не существует.

- Для любой религиозной организации гораздо проще выкупить участок земли в пригороде, находящийся в частной собственности, - поясняют чиновники. - Православные общины тоже "ломали зубы" о нашу разрешительную систему. Но даже Свидетели Иеговы смогли построить храм, хотя как раз к ним все относились очень предвзято.

Официально

Пояснение Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА):

Строительство религиозных объектов проходит стандартную процедуру согласования.
Есть три зоны, где размещение религиозных объектов - основной вид использования земли.
В других зонах надо предварительно получить разрешение на возведение храма.

Мнения экспертов: Поможет ли строительство новых мечетей сохранить тишину во время намазов?

Сергей Малков, депутат ЗакСа:
- Вопрос не в количестве православных и мусульманских храмов, а во взаимном уважении людей.

Шамиль Мугаттаров, совет мусульман:
- Да, конечно, мулла в мечети не станет нарушать закон о соблюдении тишины по ночам.

Отец Мстислав, секретарь епархии РПЦ:
- Нет. Находясь в Иерусалиме, какой бы веры ты не был, в
любом случае встанешь в 6 утра от призывов муллы.

Аркадий Крамарев, депутат ЗакСа:
- Я не знаю, хватает ли у нас мечетей, и будут ли соблюдаться законы если их станет больше.

Ринат Валиев, организация "Мекка":

- Конечно! И если бы было больше молебных комнат, это сократило бы концентрацию мусульман вокруг них".
Алоха is offline  
Старый 15.09.2010, 11:50
ответ для kama , на сообщение « о таких высказываниях.. тема... »
  #346
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
о таких высказываниях..

тема серьезная и очень тонкая, читаю и удивляюсь, насколько люди озоблены .. до сих пор.. как ребенок.
Не является ли эта озлобленность последствием толерастии? Причем исключительно к одной религии? Скоро слово толерантность т.е. терпимость к другим потеряет свой изначальный смысл и будет означать только одно - терпимость к обычаем и традициям ислама.

А люди, да озлоблены. И я озлоблена.
Я радоваться должна? Чему? Тому, что муллы под окнами в 6 утра молитвы читают?
Повторю, я живу рядом с Сенным рынком. И меня это порядком достало. И молитвы и сборища каких-то непонятных людей в черном....

сами мусульмане не одобряют того, что делалось в тот день. Нормальные, здравомыслящие люди, которые понимают, что им жить в этой стране, которые хотят мира и спокойствия и безопасности для своих детей, понимают, что это провокация. Наглая, бесцеремонная, глупая провокация, на предмет "прокатит- не прокатит" Можно подумать их религиозные главы не понимают, какая может быть реакция!

Можно стоять в позе страуса, а можно понимать, что ничем хорошим такое поведение не закончится!
А постарадают простые люди, как я, как Вы. Как мой сосед, мусульманин.
Кому нужны погромы в центре Питера? А пара лет и точка невозврата будет пройдена.
Посмотрите сколько озлобленной молодежи, которую ничего не останавливает...А силушки, как у дурачка пряников.
Власти должны что-то делать. Надеюсь с этим Вы спорить не будете?
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline  
Старый 15.09.2010, 12:10
ответ для stella_17 , на сообщение « А Вы жили в респ. Средней Азии в... »
  #347
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Знаете, многие бросали квартиры и вещи потому, что квартиры стоили копейки, а вещи перевозить сюда - дорогое удовольствие. "Бросали" потому что не были уверены что полуучится осесть тут, а когда все тут получилось то слишком уж геморойно было заниматься из Питера продажей квартиры и вещей там. Бегут сюда, многие, по тому же, почему и из Российской глубинки бегут в Москву и Питер - заработки больше. А те, у кого хорошая работа там - те сейчас и не стремятся сюда. И, как ни странно, не страшно им слышать речь на языке местного населения.
Нет, ошибаетесь, это не одно и тоже. Мы имеем законное право проживать в любом городе своей страны. А эти, в большинстве своем, нелегалы и нам они не нужны ни со своими традициями, ни со своими болячками. Чего хотели - на то и налетели. А хочешь жить и работать в другой стране - будь добр уважать и местное население.
Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А Вы жили в респ. Средней Азии в советское время??? У меня много знакомых жило. Рассказывали как гнобили и "чмырили" местное население.
Еще как жили. И кто это их гнобил, бедных?Разве что сами-себя? Узбеки все время были весьма обечпеченные, в основном, за счет садоводства. Киргизы, вот те, никогда работать не хотели и всячески рвались во властные структуры. У меня сестра, они с мужем геологи, жили там больше 10 лет и с семьей в 90-е годы убегали оттуда в чем были, бросив абсоютно все. Их геолгородок в г. ОШ, 2 недели держали в окружении наши танки, чтобы "дружественные узбеки-киргизы" не сравняли его с землей. 2 недели люди питались только тем, чтобы было дома, кормили подчас только детей. Вопрос: чем русские геологи помешали бедным среднеазиатским гражданам? А только тем, что у них были квартиры, которые можно отобрать нахаляву, вот и вся "сермяжная правда"
SvetEva is offline  
Старый 15.09.2010, 12:35
ответ для Даффна , на сообщение « Мы написали. Что дальше будет, не... »
  #348
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


С 20.00 11 октября 2007 г. будет организована работа нарядов ДПС ГИБДД по предупреждению парковки транспорта на Кронверкском от Куйбышева до Каменноостровского и на Конном переулке, сообщает отдел пропаганды УГИБДД Петербурга и Ленинградской области.

Это я правильно понимаю что они еще и просили жителей не парковать свои машины в 2007 г. ????
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline  
Старый 15.09.2010, 12:38   #349
Се ля ви
Активный участник
 
Аватар для Се ля ви
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
Народ живет в Западной Сибири, но за Питер переживает. У нас здесь такого и в помине нет.
Только что приехали из Калининградской обл. Там есть люди "кавказских" национальностей и "азиатских", но они мгновенно ассимилируются и практически ничем не отличаются от местного населения, ни одеждой, ни речью, ни поведением. И никакого недовольства местного населения я не увидела, нормально все соседствуют.
Се ля ви is offline  
Старый 15.09.2010, 12:42
ответ для Даффна , на сообщение « Мы написали. Что дальше будет, не... »
  #350
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Без происшествий прошел и намаз в Соборной мечети Петербурга, куда в этот день стягиваются тысячи мусульман. Как сообщили «БалтИнфо» в ГИБДД Петербурга, на движении транспорта в районе Горьковской массовый сбор верующих не отразился.
Еще одна ложь т.к. Кронверскский был перекрыт трамваи стояли, машины жителей окрестных дворов были заперты их машинами движение было парализовано на Горьковской а у них не отразился оказывается.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena