Сил нет. Беда с едой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 03:05
ответ для Zajka , на сообщение « мне кажется, ребенку просто надоело... »
  #31
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
мне кажется, ребенку просто надоело однообразное меню, он хочет уже более взрослой еды. Давайте обычный суп овощной, борщ вместо овощей протертых, что-то еще из взрослой еды, что можно детям.
овощной суп это вроде те же овощи
даю мясо и картошку вареную ест но тоже не много
а борщ я варю со специями я вообще все варю не пресное поэтому побаиваюсь начать ее кормить полностью таким
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 03:12
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #32
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Оставьте ребенка в покое!
Цитата:
Овощи ест ложки 10 от силы (маленьких) и закрывает рот. в общем максимум 100 гр съедает и ни в какую рот зажимает и рукой бъет по ложке - характер у нас еще тот! на ужин и обед тоже самое
. Это не характер. Она децствительно это не хочет есть. не пихайте еду насильно. Хотите толстушку вырастить, которая будет потом всю жизнь похудеть пытаться?!
Цитата:
Можно былобы списать на отсутствие аппетита но она если только видит булку или сыр сразу сигналит что хочет именно это! Значит аппетит есть! Пытаюсь ввести мораторий на вкусняшки но получается что при ней есть вообще нельзя истерит!
Вот и не ешье при ней это. Тайком, тайком . Хлеб и сыр нужны, но в рекомендованных количествах.
Цитата:
В итоге переживаю ребенок днем ходит полуголодный!
Ни один ребенок не умер от голода перед тарелкой, полной еды.
Цитата:
Правда тут проявила благосклонность к картошке вареной ест ее прямо целиком откусывая и пережевывая но ведь не будешь одной картошкой кормить??!
Запеките картошку. Запеките морковку или репку (очень вкусно и сладко, особенно если морковка не магазинная). положите рядом с картошкой пару кружков морковки. Она яркая.

помню, как мой отказывался от всяких овощных кашек, что водой разводятся. пока мне не посоветовали добавлять туда размятую морковь. красиво было. С крапинками оранжевыми .

ну и пусть дочка сама учится кушать. У моего желание есть ложкой было сильнее, чем "не хочу есть" нормальную пищу. У меня была проблема - свернуть ГВ. Картофельное пюре на грудном молоке видели?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:05
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #33
MMarisha
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского и пр. Кузнецова
Сообщений: 196


А я думаю это именно характер ))) У нас в 1 г. 1 мес. такая же история была. Била по ложке так, что все вокруг в еде было, а есть отказывалась категорически. Выяснилось, что она хотела кушать САМА! Ела только то, что могла держать в руке. Я стала еду делить на две тарелки. Одну даю ей с ложкой и на 5 минут оставляю. Она пытается поесть сама, понимает, что не очень-то и получается и зовет меня. Я спрашиваю - покормить маме? Она кивает головой и мы совершенно мирно кушаем из другой тарелки с маминой ложки. К свой тарелке она не подпускает )))
MMarisha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:59
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #34
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


насчет есть сама - я всегде держу в тарелке две ложки чтоб она и сама ела но часто она нначинает именно баловаться - мазать ложкой по столу
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:10   #35
Mariko
Ветеран
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 753


Лично у меня ребенок в этом возрасте ела все с общего стола (в пределах разумного) и без смесей. Короче все по-взрослому. Но это ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ. У всех по разному. Может и Вашей девочке уже просто надоела детская пюрешная еда. Попробуйте сажать есть вместе со всеми членами семьи и в тарелку положите все так же как у всех. Или может ей надоели уже избытае вкусы в привычной еде и хочется чего-то нового????
И не заставляйте. Ребенок голодным себя не оставит))) Иначе назло потом есть не будет. У нас так было. Был период когда ничего кроме булки с маслом дочка есть не хотела. И так клянчила, что не захочешь но дашь. За два дня наелась кусков и опять стала нормально кушать.
__________________
Mariko is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:16
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #36
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


ну смесь я даю потому что кормить второй раз кашей а то и третий утром это приведет к ожирению ибо каша очень калорийна а смесь менее и там все важное есть. буду давать до последнего ну лет до 2,5-3
а общий стол это конечно отлично но мы едим все со специями так nxj по любому придется готовить отдельно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:17
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #37
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


сегодня вообще радость - смеси съела 200 и еще попросила и при этом не спала т е понимала что ест!!!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:31   #38
Линусёк
Участник
 
Аватар для Линусёк
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Науки, 29
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
Дочку как подменили. ....... Что делать? Это временное явление или начало большой битвы за вкусную еду? Что вы думаете?
битва! я в ней проигрываю

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А у вас ребенок ест кашки-пюрешки-банки?

Просто у меня дочка в вашем возрасте уже вовсю ела супы, картошку-макароны-рис-гречу. Может, она сигналит, что пора на общий стол?

Примерно в этом возрасте отказались от овощного пюре (я сама готовила, банки дочь наотрез не ела), я всегда чуть подсаливала, маслице клала - невкусно же, может, она поэтому не ест, хочет "взрослой" полноценной пищи - булка, сыр и печеньки поэтому и радуют.
Да, у нас тоже как то одномоментно перестала есть банки, я сама варила овощи, мясцо, прокручивала, протирала, а потом и от этого стала отказываться - даёшь общий стол
Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Моя в этом возрасте уже отказалась от баночного питания,ест то же что и все,особенно суп уважает и котлеты с картошкой.Причём я по первости пыталась овощи в супе мять,так нет,требует,чтобы целые были,как у всех.
узнаю свою дочь
__________________

Линусёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:45
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #39
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Мы тоже в 1,3 также кочевряжились. Оказалось - зубы. Тоже в отпуск поехали в 1,3 с твердым решением банкам сказать наконец-то твердое "нет". Ребенок там голодал-голодал, реально начал худеть. Пришлось искать эти чертовые баночки Сэмпер телятина с картофелем или с овощами, короче любимые. Так и съедал только 1 баночку в день и толюко сисю. К концу отпуска один за другим стали показываться первые жевательные зубы и ребенок пошел молотить все подряд. Видать отпустило.
А сейчас в 1,6 баночки берем только в дорогу, когда далеко едем. А так забыли про них. А любимое блюдо - борщ, обы чный кусочками, как у всех в тарелке.
Терпения Вам. время все поправит.
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:18
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну смесь я даю потому что кормить... »
  #40
Mariko
Ветеран
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну смесь я даю потому что кормить второй раз кашей а то и третий утром это приведет к ожирению ибо каша очень калорийна а смесь менее и там все важное есть. буду давать до последнего ну лет до 2,5-3
а общий стол это конечно отлично но мы едим все со специями так nxj по любому придется готовить отдельно
Так можно тоже самое, но без специй. Отложите ей в др. кастрюлю, а себе специй засыпайте

А может, и правда зубы! У нас тоже такие периоды голодные из-за зубов были.

А вообще, чем меньше обращаешь внимание на то сколько съест, тем лучше реб есть начинает (ИМХО)
__________________
Mariko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena