Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!» - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 19:08   #211
Дева сентября
Элита
 
Аватар для Дева сентября
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: На берегах
Сообщений: 2 384


Для начала предлагаю на ТЫ, я Алина

Мне вот вообще 36 только было. прада дочка уже совсем большая.
Про старые ЯК это вообще такой бред. что слов нет. Кто их проверяет на свежесть?

У меня вот всегда поздние овульки и циклы по 50-60 дней и прекрасно всегда беременность наступала, правда сроки ее никогда не установить до УЗИ. Последняя наступила с овуляцией на 36 день и все было нормально.

Стимуляция Клостилом вообще вчерашний день-малопродуктивна, а остальное может давать сильный гипер-эффект.Нам этого совсем не надо, с одной-то трубой

Врачи ну очень любят подгонять цикл под 28 дней с лвуляцией на 14-16 день. Но мы ж живые люди и организмы у всех разние. Просто мало кто этими нашими особенностями хочет заниматься, к сожалению.
Я сейчас решила попить гомеопатию Циклодинон для выравнения цикла без гормонов-в прошлый раз он мне помог с овуляцией+зачатие. В этот раз таких уж мега-целей не ставлю, конечно.
Дева сентября is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:21   #212
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


и я тоже хочу сама....а иногда такое отчаянье накрывает но все должно получится!!все-все
Тань, не пей ты дюф, либо отслеживай овулю и пей после нее, мне именно так его прописывали
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:35
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « и я тоже хочу сама....а иногда такое... »
  #213
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
и я тоже хочу сама....а иногда такое отчаянье накрывает но все должно получится!!все-все
Тань, не пей ты дюф, либо отслеживай овулю и пей после нее, мне именно так его прописывали
Ой, а какое меня отчаяние накрывает - с узкой-то трубой! Особенно когда тебе даже врачи говорят, что есть все шансы снова оказаться на операционном столе!

Но при этом, прислушиваюсь к себе, а мысль-то бьётся как жилка... сильно так бьётся: хочу сама забеременеть! А значит надо прислушиваться к организму и верить ему!!!

А что касается дюфастона, то у меня впереди 3 цикла подготовки (врач велел предохраняться). Есть возможно поэкспериментировать и поотслеживать. Гинеколог предложила мне делать тесты на овуляцию (с 14 по 21 день цикла). Считает, что измерение базальной температуры - это совсем неинформативный метод (хотя я как раз измеряла в том цикле, когда забеременела и по БТ овуляция была, так как температура повысилась).

А я вот думаю, что информативно только УЗИ, ибо тесты - это тоже чушь..... как мне кажется...... Тем паче, что тесты не показывают в каком яичнике овуляция.... а мне надо понять есть ли овуляция в левом яичнике или не бывает........
Вобщем, видимо, придётся выделить деньги на мониторинг фоликулов, иначе ничего не понять. И, конечно, лучше бы дюфастон пить только после овуляции, но тогда её надо очень чётко отслеживать, а иначе непонятно что получится.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:36   #214
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Дева сентября Посмотреть сообщение
Для начала предлагаю на ТЫ, я Алина

Мне вот вообще 36 только было. прада дочка уже совсем большая.
Про старые ЯК это вообще такой бред. что слов нет. Кто их проверяет на свежесть?

У меня вот всегда поздние овульки и циклы по 50-60 дней и прекрасно всегда беременность наступала, правда сроки ее никогда не установить до УЗИ. Последняя наступила с овуляцией на 36 день и все было нормально.

Стимуляция Клостилом вообще вчерашний день-малопродуктивна, а остальное может давать сильный гипер-эффект.Нам этого совсем не надо, с одной-то трубой

Врачи ну очень любят подгонять цикл под 28 дней с лвуляцией на 14-16 день. Но мы ж живые люди и организмы у всех разние. Просто мало кто этими нашими особенностями хочет заниматься, к сожалению.
Я сейчас решила попить гомеопатию Циклодинон для выравнения цикла без гормонов-в прошлый раз он мне помог с овуляцией+зачатие. В этот раз таких уж мега-целей не ставлю, конечно.
Алина, а у вас сколько всего было беременностей? И сколько в итоге детей?
(Извините, если вопросы не очень скромные........)

Просто интересно: все беременности наступали с поздней овуляцией?
И есть ли у вас диагноз: синдром поликистозных яичников или не ставят такой?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:02   #215
Zzmeika
Элита
 
Аватар для Zzmeika
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Ленинский пр.
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

А что касается дюфастона, то у меня впереди 3 цикла подготовки (врач велел предохраняться). Есть возможно поэкспериментировать и поотслеживать. Гинеколог предложила мне делать тесты на овуляцию (с 14 по 21 день цикла). Считает, что измерение базальной температуры - это совсем неинформативный метод (хотя я как раз измеряла в том цикле, когда забеременела и по БТ овуляция была, так как температура повысилась).

А я вот думаю, что информативно только УЗИ, ибо тесты - это тоже чушь..... как мне кажется...... Тем паче, что тесты не показывают в каком яичнике овуляция.... а мне надо понять есть ли овуляция в левом яичнике или не бывает........
Вобщем, видимо, придётся выделить деньги на мониторинг фоликулов, иначе ничего не понять. И, конечно, лучше бы дюфастон пить только после овуляции, но тогда её надо очень чётко отслеживать, а иначе непонятно что получится.......
Мне тоже назначили дюфастон с 16 по 25 день. Я пила его только после овуляции.
Овуляция у меня раньше была на 18-19 день, и тесты показывали, и узи, и БТ.

В этом цикле УЗИ я не делала, а тест неожиданно показал овуляцию на 14 день, и, что странно, на 15-ый тоже имел две жирнющие полоски
а вот с температурой начался полнейший бардак, она поднялась до 36,6 и все, выше не ползет
Я теперь и не знаю, бьла ли овуляция вообще и почему тест был положительным два дня подряд..... Может, это на фоне Сиофора?!
Zzmeika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:02
ответ для Zzmeika , на сообщение « Мне тоже назначили дюфастон с 16 по 25... »
  #216
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Zzmeika Посмотреть сообщение
Мне тоже назначили дюфастон с 16 по 25 день. Я пила его только после овуляции.
Овуляция у меня раньше была на 18-19 день, и тесты показывали, и узи, и БТ.

В этом цикле УЗИ я не делала, а тест неожиданно показал овуляцию на 14 день, и, что странно, на 15-ый тоже имел две жирнющие полоски
а вот с температурой начался полнейший бардак, она поднялась до 36,6 и все, выше не ползет
Я теперь и не знаю, бьла ли овуляция вообще и почему тест был положительным два дня подряд..... Может, это на фоне Сиофора?!
Если у вас цикл был более или менее регулярный, то на фоне Сиофора овуляция могла, что называется "подтянуться" с 18 дня на 14 день - и это очень хорошо, это просто прекрасно!
Мне и Смородина и Слободина - обе говорили, что если цикл нерегулярный, то на Сиофоре он может наладиться! Видимо, у вас начинает налаживаться!
И если у вас тест показал овуляцию - то надо было сразу же бежать к мужу и стараться! Может у вас и без всякой стимуляции всё получится в этом цикле!

P.S. Кстати, а какие тесты на овуляцию вы используете?
Вам тоже Смородина прописала дюфастон с 16 дня, да? В итоге вы её не послушались и с какого дня пили?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:25   #217
Zzmeika
Элита
 
Аватар для Zzmeika
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Ленинский пр.
Сообщений: 1 844


Надеюсь, что овуляция просто подтянулась к середине цикла. Это было бы здорово! Мы как раз успели постараться с мужем

Но цикл и до начала приема сиофора был четким, просто овуляция поздняя на 18-19 день.

Смородина назначила дюфф. с 16 д.ц., но я не стала пить, а отслеживала овуляцию по тестам и пила с 19-20 дня.

Тесты использую FRAU или EVI. Показания FRAU тестов подтверждались на узи, EVI пока не проверяла.
Zzmeika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:29
ответ для Zzmeika , на сообщение « Надеюсь, что овуляция просто... »
  #218
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Zzmeika Посмотреть сообщение
Надеюсь, что овуляция просто подтянулась к середине цикла. Это было бы здорово! Мы как раз успели постараться с мужем

Но цикл и до начала приема сиофора был четким, просто овуляция поздняя на 18-19 день.

Смородина назначила дюфф. с 16 д.ц., но я не стала пить, а отслеживала овуляцию по тестам и пила с 19-20 дня.

Тесты использую FRAU или EVI. Показания FRAU тестов подтверждались на узи, EVI пока не проверяла.
Она мне тоже посоветовала тесты "Фрау-тест" и ещё какие-то.... забыла название.....
Наверное, я поступлю так: буду делать тесты, а если тест покажет овуляцию, то схожу на УЗИ, чтобы посмотреть в каком яичнике эта овуляция случилась.
А то на мониторинг фоликулов ходить каждый цикл - никаких денег не наберёшься
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:33   #219
Zzmeika
Элита
 
Аватар для Zzmeika
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Ленинский пр.
Сообщений: 1 844


Правильное решение, получится дешевле и удобнее
Zzmeika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:40   #220
Zzmeika
Элита
 
Аватар для Zzmeika
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Ленинский пр.
Сообщений: 1 844


Маленькая Тень,
забыла спросить: а какой у Вас уровень прогестерона? Почему Смородина назначила дюфастон?
Zzmeika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena