Что читаете именно сейчас? - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 16:53
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6071
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


"Орфография" Д. Быкова. Сюжет таков: после революции с реформой орфографии неожиданно "упраздненным" почувствовал себя и некий литератор по прозвищу Ять. Книга о необходимости избыточного и превосходстве сложного. Как всегда у Быкова что ни фраза — то идея. Впрочем, многие идеи на уровне интернет-трепа. Читать интересно, сюжет захватывает. Немножко мистики, немножко истории... Получаю удовольствие в процессе чтения
sam_ans is offline  
Старый 15.09.2010, 17:32   #6072
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Тогда сначала первую "Вещие сестрички", а потом уже остальные
Про Ночную Стражу тоже цикл хороший
Спасибо, а то я немного запуталась в книгах Пратчетта
марина+полина is offline  
Старый 15.09.2010, 17:34   #6073
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от TANGERAMANIA Посмотреть сообщение
Пратчетта люблю нежно! А многие мои знакомые недоумевают, что я в нем нашла... Мне кажется, сурьезным барышням он не пойдет, надо быть малость хулиганистым в душе, ИМХО...
Вот правильное слово вы подобрали, хулиганистый. Вот как раз Пратчетт мне таким и показался.
марина+полина is offline  
Старый 15.09.2010, 17:38
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6074
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я со второй попытки прочла "Вино из одуванчиков". В отпуске на море оно пошло лучше, и действительно чем-то похоже на "Убить пересмешника". А еще оно мне напомнила "Луговую арфу" Капоте, хотя я ее читала в Универе по-английски и помню плоховато.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 15.09.2010, 19:12
ответ для Элик , на сообщение « и у Позднера такая книга есть?:073:Надо... »
  #6075
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


изначально то книга с одноименным названием написана именно Ильфом и Петровым, а Познер как бы по следам этой книги изложил свое видение на Америку, но уже описываются настоящее время. В предисловии он сам об этом говорит, поэтому название и взято в кавычки, т.е. он показывает, что название придумано не им.

Грамматику в написании исправила, спасибо за наводку!
Душа Моя is offline  
Старый 15.09.2010, 20:04
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6076
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Девочки, вот пристраиваю прочитанные книги ( большинство из этого топика )
Вдруг кого заинтересует :
http://www.forum.littleone.ru/showth...8#post48328378
Иня is offline  
Старый 15.09.2010, 20:35
ответ для sam_ans , на сообщение « "Орфография" Д. Быкова. Сюжет таков:... »
  #6077
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Наконец-то, дочитала Шурика Улицкой. Честно говоря, не мое. Если бы не прочла, ничего не потеряла.
мама_таня is offline  
Старый 15.09.2010, 20:46
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6078
DAX
Элита
 
Аватар для DAX
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщений: 2 703


Просто заглотила "Биологический материал". Легко написано о страшных вещах. Грустно, но нет гнетущего впечатления.
DAX is offline  
Старый 16.09.2010, 15:03
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6079
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


А я под впечатлением от двух книг, одну дочитала недавно, вторую сейчас читаю взапой.
Первая: Тэд Уильямс (фэнтэзи) Гиперион, Падение Гипериона, Эндимион, Восход Эндимиона. )даж четыре получилось, но на одном дыхании. Даже аву поменяла. До сих пор размышляю над концом. Никак из головы не идет. Настолько неожиданно, и грустно и вдохновляюще, и логично и презирающе все физические законы. В общем, слов нет.
Вторая совсем другая, психологическая. А. Матяш. Дао Блаженств. Не простая, в некоторых местах моск вскипает. Книга написана практикующим психологом и философом в одном лице в соавторстве с пациентами. Удивляет, что на все неудобные (а порой и откровенно глупые) вопросы своих пациентов он дает грамотные ответы, сразу понимаешь, что так и есть. Вообще книга исключительно практическая, отвечает на много насущных вопросов. Задавать эти вопросы батюшкам в храмах или неудобно, или несут такую околесицу, что думаешь, лучше бы не отвечал, умнее казался бы. А здесь все просто, логично и понятно. Удивляет, как у него уживается восток и запад, не противореча друг другу. Первая часть книги - Нагорная проповедь разбирается, а вторая - чаньские гунъани, с психологической точки зрения и то и другое. Ложится хорошо.
Эндимион is offline  
Старый 16.09.2010, 15:14   #6080
solstice
Участник
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: в дали от шума городского
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Первая: Тэд Уильямс (фэнтэзи) Гиперион, Падение Гипериона, Эндимион, Восход Эндимиона.
Извините, что встреваю, сама я этих книг не читала, но на Альдебаране у этих книг числится другой автор - Дэн Симмонс.
solstice is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena