Вопрос-ответ - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 16:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5951
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ээээ...
в смысле "требует все документы"?
я и в МО предъявляла именно что все документы. и как-то в голову не приходило отказываться.
не. если человек готов биться до последнего, отстаивая наличие только тех документов, которые считает нужным - то тогда конечно. я же четко знаю, что во многих опеках по-своему трактуют законы. и мне было не сложно предоставить им те документы, которые они требовали.

п.с. кстати, эта "самая умная" вполне болеет душой за деток. и идет на встречу, помогает тогда, когда это на самом деле нужно.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:22
ответ для Glashenka , на сообщение « Жаль(((((( а то такие там славные... »
  #5952
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Жаль(((((( а то такие там славные деточки! хотела обратиться туда еще до полного пакета, теперь точно не рискну
Это мое личное мнение по поводу этого специалиста, я считаю, ради своего счастья и будущего вашего ребенка, рисковать надо, и составлять собственное мнение. Может у нее проблеммы какие тогда были и она не в духе была, а может быть личный какой фактор повлиял....
И по телефону она про деток в кратце рассказала, я пишу правду-как было + свое мнение, оно может быть субьективным.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:30
ответ для Lana_sa , на сообщение « ээээ... в смысле "требует все... »
  #5953
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ээээ...
в смысле "требует все документы"?
я и в МО предъявляла именно что все документы. и как-то в голову не приходило отказываться.
не. если человек готов биться до последнего, отстаивая наличие только тех документов, которые считает нужным - то тогда конечно. я же четко знаю, что во многих опеках по-своему трактуют законы. и мне было не сложно предоставить им те документы, которые они требовали.
По моему смысл предельно ясен, подоплек никаких нет, а разве я где-то написала, что я отказывалась, я написала, что в своей опеке, девушка трактует закон и установленные правила по своему, что и ваши слова подтверждают. Вам не сложно, а мне сложно было предоставлять документ, который тоже не по закону, а по требованию моей опеки был передан ей, и другого такого у меня в наличии не оказалось.

Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
п.с. кстати, эта "самая умная" вполне болеет душой за деток. и идет на встречу, помогает тогда, когда это на самом деле нужно.
А это тоже ваше чисто мнение.
Так болеет, что занимается конкретной бюрократией, там бумажка тут бумажка, эх чего бы еще придумать, а то конфет давно не дарили......
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5954
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Мне моя опека сегодня позвонила и сказала, что они акт ЖБУ делать не будут, т.к.его нет в списке документов на усыновление. Следовательно они не дадут мне запрос в опеку МО, где мы фактически проживаем, чтобы там ЖБУ сделали.И вообще сказали: собирать документы и нести в суд, а если судье нужен будет этот акт, то суд должен запрос в опеку послать. Но ведь в списке документов для суда еще и заключение о возможности быть усыновителем есть.Его ведь опека по месту регистрации делает. А они в полную несознанку ушли. Или я чего-то не понимаю, или когда ребенок под опекой дома уже другой пакет документов нужен?
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5955
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Мне делалали заключение о возможности быть опекуном как раз по месту моей регистрации, а проживаю я совершенно в другом районе, так вот акт ЖБУ им не понадобился для заключения))мне его сделали уже после заключения о возможности быть опекуном - запрос по месту моего проживания как раз и дала опека, где прикреплен мой ребенок, они долго отказывали мне в этом запросе, говорили - по месту моей прописки в опеке должны дать, те тоже шли в отказку, в итоге все-равно сделали))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:02
ответ для Alenka99 , на сообщение « Мне моя опека сегодня позвонила и... »
  #5956
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Всем спасибо за ответы про онколога и гербовые...
В итоге мне гербвые только в тубе и квд поставили, а вот глав.врач герб не поставила... говорит, что у них в пол-ке нет ее, и типа "не вы первые - всем усыновителям так ставим - у всех все нормально - вопросов не было" Наша то опека, судя по всему, это примет, а вот что скажет ребенкина опека и суд?
Зато вся медицина пройдена за 1,5 дня
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:17   #5957
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы про онколога и гербовые...
В итоге мне гербвые только в тубе и квд поставили, а вот глав.врач герб не поставила... говорит, что у них в пол-ке нет ее, и типа "не вы первые - всем усыновителям так ставим - у всех все нормально - вопросов не было" Наша то опека, судя по всему, это примет, а вот что скажет ребенкина опека и суд?
Зато вся медицина пройдена за 1,5 дня
А на больничные они тоже так ставят? Как это гербовой нет в поликлинике?! Внизу на справке обязательно должна быть гербовая, в суде все под лупой, почти, рассматривают все, при приеме документов.
за 1,5 дня-молодец
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:29
ответ для Alenka99 , на сообщение « Мне моя опека сегодня позвонила и... »
  #5958
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
Мне моя опека сегодня позвонила и сказала, что они акт ЖБУ делать не будут, т.к.его нет в списке документов на усыновление. Следовательно они не дадут мне запрос в опеку МО, где мы фактически проживаем, чтобы там ЖБУ сделали.И вообще сказали: собирать документы и нести в суд, а если судье нужен будет этот акт, то суд должен запрос в опеку послать. Но ведь в списке документов для суда еще и заключение о возможности быть усыновителем есть.Его ведь опека по месту регистрации делает. А они в полную несознанку ушли. Или я чего-то не понимаю, или когда ребенок под опекой дома уже другой пакет документов нужен?
да. когда ребенок под опекой Вы приносите в суд документы по списку, который висит в суде. судья выдаст повестки в опеки (у нас 2 опеки. по месту проживания и месту регистрации). и вот на основании этих повесток и того, что там будет написано, опеки сделают все заключения. в том числе и ЖБУ.
опека по месту жительства приложила к акту ЖБУ еще и бамажку, что они на суде присутствовать не будут. эти документы передавала судье до начала заседания (секретарь выходила - ей отдавала).
ну а опека по месту регистрации сама докладывала.
только обязательно возьмите на себя функцию курьера!!! если с почтой свяжетесь - во век к суду не успеете.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:55
ответ для kotika.79 , на сообщение « А на больничные они тоже так ставят?... »
  #5959
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ух ты, как быстро! Неужели и анализы на СПИД, гепатиты и прочее смогли в 1,5 дня уложить? Это сильно!
Дело в том, что я неделю как с больничного - там были некоторые анализы сделаны уже... Тут сдавала только на сифилис в квд - результат на след.день. Но вообще на вич и гепатиты делают и экспресс-анализы - они тоже быстро готовы (вроде кто-то тут даже писал, что делали платно и быстро ).
Я сама не ожидала таких скоростей - у мужа (он в другом р-не прописан) все гораздо дольше(((

Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
А на больничные они тоже так ставят? Как это гербовой нет в поликлинике?! Внизу на справке обязательно должна быть гербовая, в суде все под лупой, почти, рассматривают все, при приеме документов.
Я не знаю Они в пол-ке поставили по 3 печати (по 2 круглых и одна прямоугольная) - внизу тоже круглая - ту, что "за семью замками у них", но без орла((( Я с глав.врачом долго препиралась, но что-то безрезультатно... Она сказла, что всем опекунам-усыновителям ставят именно так у них... Ладно, если в опеке будут вопросы - буду добивать заведующую...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 02:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5960
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Пусть не ерундят! гербовой у них нет. не т гербовой - нет и зарплаты. На любой денежный документ, исходящий из поликлиники, и на доки из отдела кадров (по вопросу стажа и проч) ставят гербовые.
Я сама в поликлинике работаю.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena