первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 16:06
ответ для mamaLama , на сообщение « Мы первоклашки в 316.Что нравится:... »
  #3641
Надежда Журавлёва
Гость
 
Аватар для Надежда Журавлёва
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Мы первоклашки в 316.Что нравится:
1.Учительница
2.В школе ремонтируется холл,хотя и не закончен
3.Доче нравится в кружке бисера

Что не нравится лично мне: нет никаких доп. предметов(для 1 класса), как то: история СПб,информатика,ТРИЗ,шахматы и т.п.(для кого-то это плюс),экскурсии предусмотрены редко-1 раз в триместр,программа 21 век-пока очень примитивно,недогруз явный.Сравниваю математику,прописи со старшим-ну не нравится.
На курсы не ходили,живем далеко от школы,попали в класс,куда хотели.Записывались в обед,без очереди.По сбору денег- абсолютно все добровольно-по квитанции,сумма не оговаривается.Учебники выдаются школой,мы закупали только тетради на печатной основе.Пока не ходили в продленку и впечатление о ней не составили.Психолог точно есть,будет тестировать всех первачков на предмет адаптации к школе.
Спасибо за отзыв
Я тут везде все излазила и говорят, что 316 лисьна и по математике. Может, это только в начальной школе так. С какой-то стороны и не плохо: незачем перегружать маленьких (как педагог я против чрезмерной нагрузки). Меня бы больше растроило, если бы было наоборот В конце концов дополнительно можно и самой с ребенком заниматься. если время позволяет

А про дополнительные занятия, есть много разного для школьников (кроме спортивного) во Дворце детского творчества Фрунзенского района, а компьютер можно найти в КЦТТ Московского района (моя бывшая работа), там правда серьезный Пк был с 4-5 класса.
Надежда Журавлёва is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:53
ответ для Demlena , на сообщение « Для начального уровня 1-2 кл.можно... »
  #3642
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
спасибо.
а весь класс ходит? учебники там есть?

а про репетиторов, это по-разному. Смотря кто он, где занимается. От 250 до 600 руб/час, это начальный уровень. Все очень по-разному.
Про допзанятия в школе еще ничего не знаю, повесили только расценки, порадовало каратэ почти за 2 тыс в месяц

Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Для начального уровня 1-2 кл.можно пригласить репетиторов-студентов.Очень многие так подрабатывают и стоимость занятий небольшая.Есть сайт репетитор.ру,там можно подыскать неплохой вариант.
Ага, спасибо
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:02
ответ для Demlena , на сообщение « Для начального уровня 1-2 кл.можно... »
  #3643
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Для начального уровня 1-2 кл.можно пригласить репетиторов-студентов.Очень многие так подрабатывают и стоимость занятий небольшая.Есть сайт репетитор.ру,там можно подыскать неплохой вариант.
А Вы будете ходить в школе на доп. занятия по англ.? И как Ваше впечатление о школе?
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:07
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #3644
Саламандра
Участник
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 147


Извините, что вклиниваюсь: на счёт репетитора - всё в зависимости от языка.

Я бы не советовала брать просто студентов: студентам проще обучать людей, которым надо куда-то в отпуск поехать, а если Вы хотите заложить правильные основы языка у Вашего ребёнка, обращайте больше внимания на педагогическую составляющую преподавателя (может быть и студента). Бывает и наоборот: студенты грешат академичностью, так как преподают язык "по горячим следам".

Нормальные расценки у репетиторов (не преподавателей филфака) от 400 р за 60 минут. Остальные европейские языки от 500 р за 60 минут.
Саламандра is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:35
ответ для тоник , на сообщение « А Вы будете ходить в школе на доп.... »
  #3645
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А Вы будете ходить в школе на доп. занятия по англ.? И как Ваше впечатление о школе?
Да,конечно будем.Со 2кл.англ.будет обязательным и программа соответственно будет 2класса.В школе дочке очень нравится,не хочет уходить.Уже который день просит оставить ее на продленке после 16ч. А мои впечатления о школе?Такой" подставы" многие родители нашего класса не ожидали и до сих пор находятся в трансе.Я ,конечно же,о нашей учительнице.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:59
ответ для Demlena , на сообщение « Да,конечно будем.Со 2кл.англ.будет... »
  #3646
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


[QUOTE=Demlena;48330121]Да,конечно будем.Со 2кл.англ.будет обязательным и программа соответственно будет 2класса.В школе дочке очень нравится,не хочет уходить.Уже который день просит оставить ее на продленке после 16ч. А мои впечатления о школе?Такой" подставы" многие родители нашего класса не ожидали и до сих пор находятся в трансе.Я ,конечно же,о нашей учительнице.[/QUOTE
А как Вам учительница? Что-то уже не так?
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:57
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #3647
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


Девочки, подскажите, кто повел в этом году ребенка в первый класс в 295 гимназию. Очень интересуют Ваши отзывы. Насколько первоклашкам комфортно в школе? Выделен ли для начальной школы отдельный этаж или классы расскиданы по школе? Какова нагрузка, отношение к детям и родителям? Мы были нацелены весь прошлый год на 303 школу, но потом все же переметнулись на подготовительные курсы в 295. Сейчас ходим туда на программу 2-4. Нагрузка серьезная получается. Продолжают грызть сомнения на предмет правильности выбора из-за неоднозначности самой школы.
Russia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 01:28
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #3648
Lioness!
Старожил
 
Аватар для Lioness!
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Любимое Купчино
Сообщений: 1 304


А сомнения всегда всех грызут. Кажется, что хорошо там, где нас нет, не правда-ли?
Lioness! is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:10
ответ для тоник , на сообщение « [QUOTE=Demlena;48330121]Да,конечно... »
  #3649
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А как Вам учительница? Что-то уже не так?
Это наша головная боль.Ее равнодушие,неумение или нежелание работать с детьми заставило нас нажаловаться завучу,т.к. так дальше продолжаться не может.Одна девочка уже перевелась в др.класс.
__________________

Последний раз редактировалось Demlena; 11.10.2010 в 10:37.
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:27
ответ для Demlena , на сообщение « Это наша головная боль.Ее... »
  #3650
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Это наша головная боль.Ее равнодушие,неумение или нехотение работать с детьми заставило нас нажаловаться завучу,т.к. так дальше продолжаться не может.Одна девочка уже перевелась в др.класс.
вы же пишете, что ребенку очень нравится в школе? как же так может быть?
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena