а тойчикоманы есть? - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 00:34
ответ для Егоров , на сообщение « А на выставках продают щенков??? »
  #5311
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
А на выставках продают щенков???
Продают, но и там нужно смотреть в оба глаза...
Питомники бывают разные, в основном суки/кобели сидят у разных заводчиков а руководитель питомника координирует кого с кем вязать. Если в квартире штабелями стоят клетки и куча щенков от разных производителей на продажу то это размноженцы, там покупать никого не стоит - болезни гарантированы... Для того что бы правильно выбрать хорошего, породистого щенка рекомендую посидеть"погреть уши"в породных ветках на разных сайтах, выбрать производителей понравившегося Вам типажа/окраса/шерсти и т.д., посмотреть детей что уже получились от их вязок - советую больше присматриваться к суке, кобелей выбирают лучших а сук и простеньких вяжут. Узнавайте с кем планируют вязать, смотрите какие щенки получились - я приезжала с кинологом и ветеринаром на смотрины, выбирала 2 года первую тойку. Смотрите какой договор предлагают подписать. Есть торгаши с подвешенным языком, они про своих щенков расскажут что именно этот щен перспективная сука/кобель, чуть ли не будущее питомника и др. бла-бла-бла не верьте...
Самое главное не хватайте первого щенка, что бы потом не было мучительно больно...
Уши греть тут:
http://toy.rusdog.ru/forum/
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2062
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=12

Внимание - это ТАНА - классика развода на бабки и лапши на уши http://toi-terier.narod.ru/
Про её бредни читать тут http://antielephant.ucoz.ru/

Удачи в поисках
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 16.09.2010, 00:43   #5312
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
Спасибо) Ладно,с грамотами понятно.А что такое КЧК?
Про титулы читать тут http://lbsharm.borda.ru/?1-1-0-00000...0-0-1269337004
Аллергия... Не бывает животных гипоаллергеных, ни собак, ни кошек, ни рыбок, ни черепашек - нет никаких! Аллергия на шерсть редка, в основном на выделения животного, и на корм ( Например корм для рыбок очень сильный аллерген) Всё сугубо индивидуально, даже на щенков из одного помёта может быть разная реакция.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 16.09.2010, 01:24   #5313
М@лина
Мега-элита
 
Аватар для М@лина
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 060


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
Боссу идут камешки))
но думаю сейчас более актуально светящиеся ошейники, а то вечером тяжко гулять, их не видно)))в ночи
Спасибо за комплимент

Кстати, я не слышала про светящиеся... Это идея

Девочки, у меня вопрос: в чем гуляет ваши тойчики? (в теплой одежке или в плащевке)
Наряды в студию
Я вот думаю, что покупать ему.
__________________

________________________________________
Чтобы стоять на месте, нужно бежать,
а чтобы двигаться вперед, нужно бежать еще быстрее !

М@лина is offline  
Старый 16.09.2010, 01:47
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5314
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


Мы пока голышом гуляем.А вообще я заказвла нам дождевик,спортивный костюм и зимний комбез.Мы вообще мерзлявые.
партизанка is offline  
Старый 16.09.2010, 02:56
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5315
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


ХАКЕР и К, разрешите не согласится с некоторыми словами! Есть питомник в Питере,самый первый питомник русских тоев,один из ведущих питомников русских тоев,с очень грамотной заводчицей,у которой много много клеток,и всегда есть щенки на продажу,но разведенцем ее язык ни у кого не повернется назвать.
Вобщем,своими словами,я хотела уточнить,что если много много тоев в одной квартире,это совсем не значит,что заводчица разведенка! Это еще может быть и очень грамотный специалист своего дела, и один из лучших питомников России))))))))
Laymute is offline  
Старый 16.09.2010, 03:08
ответ для Laymute , на сообщение « ХАКЕР и К, разрешите не согласится с... »
  #5316
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
ХАКЕР и К, разрешите не согласится с некоторыми словами! Есть питомник в Питере,самый первый питомник русских тоев,один из ведущих питомников русских тоев,с очень грамотной заводчицей,у которой много много клеток,и всегда есть щенки на продажу,но разведенцем ее язык ни у кого не повернется назвать.
Вобщем,своими словами,я хотела уточнить,что если много много тоев в одной квартире,это совсем не значит,что заводчица разведенка! Это еще может быть и очень грамотный специалист своего дела, и один из лучших питомников России))))))))
Это не там где тоям примешивают крови чиха-переростка?
Впрочем в чём то Вы правы - у меня то же есть огромная клетка - там Варя была когда я на работу уходила пока не выросла, потом использовалась когда Варя рожала и щенков выкармливала. Есть несколько клипперов для перевозки.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 16.09.2010, 09:50   #5317
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Егоров, Наташа (ХАКЕР и К) Вам все правильно ответила.
я свою первую тойку покупала через знакомую.
я очень загорелась тем, а она меня все одергивала и говорила жди, хорошую собаку надо ждать...
сестра у меня не выдержала и купила себе тоя в одном питомнике, что из него выросло....
а я ждала...9 месяцев ждала, как ребетенка прям)))
вторую я уже ждала от конкретной суки, когда та еще щенком была. я ее увидела и прождала я свою Перчинку 11 месяцев) НО это того стоило!!!
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 16.09.2010, 09:54
ответ для Егоров , на сообщение « :091:столько вопросов:008::001:,вы не... »
  #5318
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
столько вопросов,вы не ругайте нас.Хотим хорошую собаку,а как и где купить не знаем
Света в выходные хочет плотно заняться этим вопросом,вот хотела пусть и думает!А я их любить буду
хорошую собаку купить легче, чем выставочную!!!
чтбы быть уверенным в выставочной карьере надо брать подрощенного щенка, а так...как повезет.
очень много приличных щенков ходит в ринг, а потом пропадают...
бывает из гадкого утенка щенок превращается в прекрасного лебедя, а бывает и наоборот))
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 16.09.2010, 10:04
ответ для Иришк@ , на сообщение « хорошую собаку купить легче, чем... »
  #5319
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомая хочет повязать своего кобеля с барышней(он еще не развязан) не станет ли он после этого пахнуть? и еще просили спросить :у них шоколадный д/ш той если вязать то только с шоколадной девочкой или с черным окрасом тоже можно?
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline  
Старый 16.09.2010, 10:21   #5320
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомая хочет повязать своего кобеля с барышней(он еще не развязан) не станет ли он после этого пахнуть? и еще просили спросить :у них шоколадный д/ш той если вязать то только с шоколадной девочкой или с черным окрасом тоже можно?
по поводу стоит ли развязывать кобеля, я думаю, тут ответят владельца мальчишек.
я бы развязывать стала в том случаи, если кобель перспективен для разведения.
а так...для одного-двух раза - НЕТ.
у них после вязки меняется мировоззрение)))
у меня у двух знакомых один развязан кобель-так он даже метит дома везде.
например не каждый сможет держать собак в клетке.мои например даже спят с нами или с детьми. исключение составлят у меня только родившая сука, она живет с малышами в загоне.
а у втрой не развязан, так парень даже на улице спокойно гуляет рядом с суками и башню у него не сносит.

вязать можно с любым окрасом)))

а вы невесту-то нашли своему парню??? или вы свою хотите повязать?
__________________


Иришк@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena