Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 00:57
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1841
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Анюта легко справляется с пазлами, которые я привезла для Толи. А вот Толя на удивление и радость мне справился со счетом до 10
Изображения
Тип файла: jpg DSCF5154.JPG (43.6 Кб, 1567 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5150.JPG (36.5 Кб, 1565 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5153.JPG (41.8 Кб, 1559 просмотров)
Magneet is offline  
Старый 16.09.2010, 01:28
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1842
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Какие же они большие!!!!
natalishka is offline  
Старый 16.09.2010, 01:28
ответ для Magneet , на сообщение « Анюта легко справляется с пазлами,... »
  #1843
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


АХАнюта всё расцветает и расцветает
Николаша по-прежнему шкодный
А Толя- серьезный,философ маленький
Лена, спасибо Вам за картинки! и СПАСИБО вообще
Шпинат is offline  
Старый 16.09.2010, 12:47
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1844
Жемчужина Севера
Старожил
 
Аватар для Жемчужина Севера
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1 311


Какие большие уже! Молодцы! Дай Бог этой семье много-много здоровья! А Лене с Олегом еще сил и терпения! Все получится у вас!
За топиком постоянно слежу, но могу поддержать только морально к сожалению, совсем никак сейчас.
Жемчужина Севера is offline  
Старый 19.09.2010, 13:58
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1845
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Очень рада за ребят!! Такие новости чудесные!
Olia is offline  
Старый 21.09.2010, 14:14
ответ для Olia , на сообщение « Очень рада за ребят!! Такие новости... »
  #1846
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Здравствуйте, смотрю зимние комплекты мальчикам, не могу понять какой все же надо размер 116 или 122 спасибо
Vazovski M. is offline  
Старый 26.09.2010, 00:28   #1847
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
как хорошо было б если вы их микрорайоне был детсад для особых детей,или хотя бы группа.
хотя бы Колю и Аню(Толя с бабушкой ,пока мама в садик ходит) ,хоть на полдня туда,в группах особых не так напряженно с ОРВИ.
нет ни у кого опыта в этом направлении? в смысле открытия такой группы в обычном саду. из области фантастики.. но все же вдруг?
Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Девочки, этих садиков единицы на город, школ всего 3 или 4 - тоже на весь город!!!!
Туда тоже очередь, не думайте, что отличается в лучшую сторону от очередей в обычные сады. Количество ДЦПешек растет, и если обычные сады худо-бедно открываются, то про садики для особых детей речи нет .

Открыть группу в обычном саду - это нереально. Вот представьте - есть садик, есть группа из 20 детей. Нужно найти им всем места ( а куда???все вокруг забито) , переоборудовать группу под неходячих и плохосидящих детей ( а их 5 человек в группе, не более), набрать персонал дополнительный. Кто из администрации района на это пойдет????
Ведь администрация борется за то, чтобы доложить " очередей в садики в таком то районе нет".

Но я чувствую, что и Лена морально не готова. Но может сейчас, когда после санатория у них есть сдвиги в плане еды и горшка, вернемся к вопросу о садике.

Лене передам все ваши теплые слова и пожелания

Я и сама не ожидала, что столько вопросов и внимания будет, спасибо!!!!!
Есть такой сад у нас в районе. На углу Просвещения и Композиторов, кажется адрес Просвещения 5. Номер сада 120. Второй этаж-обычный сад, а весь первый-группы особый ребенок. С данным диагнозом попасть туда достаточно просто, через комиссию. Не помню точно, сколько было у нас детей в группе, но кажется 10-12(фактически каждый день конечно меньше было). Из них 1-2 неходячих. Взрослых в группе: воспитатель, помощник, нянечка и логопед. Им конечно можно ставить памятник, со всеми детками справляются. У нас в группе было 2 тяжелых ребенка: один мальчик с ДЦП не ходячий и даже не державший голову, и девочка, упавшая с 8 этажа, вся переломанная, запечатанная в корсет и сидящая только в спец.кресле. И все были накормлены-напоены, и спать уложенные. И дети довольные, что имеют возможность общаться с другими детишками, и мамы имели возможность чуть передохнуть.
В штате сада есть невролог и ортопед. 2 раза в год(кажется так, точноне помню уже) делают массаж, физиопроцедуры, занятия с логопедом каждый день. Ну и плюс воспитатели постоянно занимаются:развивают мелкую моторику, читают и т.д.. Все настроены очень-очень доброжелательно к детишкам. Группа открыта с 7 утра и до 18.00(правда обычно пораньше детишек забирали, часов в 16-17.)
Вот как-то так. Сама в свое время случайно узнала про сад, информацию неоткуда было брать.

Школа, кстати, тоже есть особая. На Композиторов, по-моему. Знаю, что многие детки после сада в нее уходили.
транжира is offline  
Старый 28.09.2010, 08:47
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1848
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Вы хорошо все написали, транжира. Там садик не плохой. Но это смотря в какую группу попадешь. Мы тоже были в этом садике и ходили в 8 группу. Но перейдя в 5 группу, такого отношения уже не было... Самое главное там врачи! Вот их вообще нет смысла слушать!
lubimaia67 is offline  
Старый 28.09.2010, 13:54   #1849
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Вы хорошо все написали, транжира. Там садик не плохой. Но это смотря в какую группу попадешь. Мы тоже были в этом садике и ходили в 8 группу. Но перейдя в 5 группу, такого отношения уже не было... Самое главное там врачи! Вот их вообще нет смысла слушать!
Согласна. Человеческий фактор везде. И в отличном саду можно попасть не к очень хорошей воспитательнице, и в супер-школе к слабому учителю. И в отличной клинике можно попасть к не очень грамотному врачу. В нашей жизни так во всем. Не будешь же из-за этого всю жизнь дома сидеть, надо пробовать.
транжира is offline  
Старый 28.09.2010, 14:18   #1850
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Что то нелады у меня с интернетом - дома не работает почему то , а с работы не могу зайти, видимо в обед много желающих .

ОТЧЕТ по деньгам ( поступления на карточку)

17.09. 2 000,00
17.09 5 000,00
16.09. 1 000,00

СПАСИБО

Лена показада ребят ортопеду, настрили в Турнера СВОШИ, осваивают .


Цитата:
Сообщение от MonkeY ShoW Посмотреть сообщение
Здравствуйте, смотрю зимние комплекты мальчикам, не могу понять какой все же надо размер 116 или 122 спасибо
По поводу зимних комплектов я отпишусь чуть позже, пока не нужно покупать .

Выяснилось, что на улице ребята тоже будут в СВОШАХ, придется штаны шить на заказ, чтобы аппараты влезали под штанину .

Юля, которая шила в прошлом и позапрошлом году зимние комплекты, очень любезно согласилась снова нам помочь .

По поводу садика Лене все передам
Magneet is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena