Девочки подскажите в какой клинике лучше делать ребенку прививку НИИДИ или ЕМС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 19:46   #1
prostoskazka
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: коллонтай 23 к. 3
Сообщений: 31
Девочки подскажите в какой клинике лучше делать ребенку прививку НИИДИ или ЕМС



Записались на 20 число в обе клиники на Инфанрикс.
Девочки посоветуйте, кто что слышал, кто что знает. Что там за врачи.
prostoskazka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:50   #2
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


НИИДИ - классика жанра! И ценник там, по-моему, дешевле. Тут ведь смотря еще, куда ближе и удобнее добираться.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:53   #3
arstanya
Активный участник
 
Аватар для arstanya
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 563


мы делали в емс клинике на фрунзенской пентаксим и эувакс. все хорошо сделали, врач смотрел перед прививками Феоктистова О.В.
arstanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:07   #4
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Постою послушаю...
Мы пока хотим в НИИДИ. Там дешевле Пентаксим. У нас пока только первая прививка после роддома будет...
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:32   #5
Olgusik
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 468


Делали прививку Пентаксим в ЕМС, в попу. Делает прививки специалист, отвечающий за забор анализов.
Позже заметила что прививку сделали низкова-то, то есть не в верхний правый квадрат. И до сих пор сохраняется уплотнение, сделана привика чуть больше месяца назад.
В общем - я не давольна. Возможно другой специалист сделала бы лучше, но считаю педиатр наша должна была отследить данный момент.
Вторую Пентаксима буду делать в другом месте.
Olgusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:41   #6
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Про укол в попу, а не в бедро... вот нашла:
При внутримышечном введении вакцины важное значение приобретает выбор места для инъекции (чтобы уменьшить степень риска повреждения расположенных рядом нервных окончаний и кровеносных сосудов).

Классическим местом вакцинации при внутримышечном введении всегда был верхний наружный квадрант ягодичной мышцы, что в настоящее время считается нежелательным. В настоящее время существует обширный фактический материал, показывающий, что введение любых иммунобиологических препаратом в ягодичную мышцу чревато опасностью поражения седалищного нерва с возникновением длительно сохраняющейся мышечной слабости, контрактурой, провисания стопы и замедления роста ноги на стороне повреждения. Описаны повреждения и других нервов, иннервирующих ягодичную мышцу или проходящих через нее (верхний ягодичный нерв, задний бедренный кожный, половой и нижний ягодичный нервы) в результате неверного выбора места введения инъекции или в случае неправильного их расположения. Отказ от введения вакцины в ягодичную мышцу мотивируется еще и тем, что у новорожденных и детей раннего возраста ягодичная область бедна мышечной тканью и состоит преимущественно из жировой ткани. При попадании вакцины в глубокие жировые ткани возможно снижение ее иммуногенности.

В зарубежной практике предпочтительным анатомическим местом для внутримышечного введения вакцин считается передненаружная область верхней части бедра для детей до 12-18 месяцев. Четырехглавая мышца бедра является самой крупной мышцей человеческого тела, и она хорошо развита у детей с первых месяцев жизни, и кроме того, в переднебоковой области бедра не располагаются жизненно важные нервы и кровеносные сосуды. Одновременно с этим важно подчеркнуть, что использование в качестве места инъекции боковой поверхности бедра нежелательно, поскольку может привести к введению вакцины близко к нервно-сосудистому пучку.

У детей старше 12-18 месяцев: если мышечная масса у них достаточная, то для введения вакцины можно использовать дельтовидную мышцу. Однако, можно использовать и бедро, но в этом случае игла должна быть длиннее.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:43   #7
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


а в поликлинику? нет?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 23:20   #8
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


не знаю как у других, а в нашей поликлинике Инфанрикса нет с начала лета
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:02   #9
Настя и малыш
Частый гость
 
Аватар для Настя и малыш
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Долгоозерная, желто-красные дома
Сообщений: 48


Делали уже два раза Пентаксин в НИИДИ. Очень довольны! Врач очень заботливая, т.к. ребенок дает температуру мы с ней до поздней ночи каждый раз по сотовому созваниваемся! А если она подозревает хоть малейший повод для мед. отвода- не даст делать прививку. У нас у папы герпес был - 2 недели мед. отвод!Да и осмотр хороший. Колят безболезненно - ребенок ничего не заметил. Вообщем эти плюсы в сочетании с ценой позволили мне сделать правильный выбор.
Настя и малыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:33
ответ для R. едкая , на сообщение « а в поликлинику? нет? »
  #10
prostoskazka
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: коллонтай 23 к. 3
Сообщений: 31


В нашей поликлиники только АКДС, который ставить не хочу.
prostoskazka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena