Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 11:50   #1611
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Моё ИМХО - если ребенок и так справляется с программой, то пусть и не делает. Ведь официально по программе не положено.
.
Я вот еще не понимаю, справляется она или нет? С чем там справляться? Они на подготовке все читать и писать печатные буквы научились ,а тут все снова.

Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
У нас задают, но не отмечают четко, что и как и когда задано, мамашки выясняют, что надо было сделать уже утром следующего дня у школы. Вообще у нас и оценки в дневник стали ставить.
А вот по желанию - я бы для детей фразу убрала конечно, скажите учителю ,а то во втором классе сразу такая нагрузка свалится
Я бы тоже фразу убрала, но учительницу можно понять- она же пишет это мелкими печатными буквами для родителей. Т.к. в противном случае могут найтись родители, которые в РОНО будут жаловаться, что домашку в первом классе задают. Говорят, в этой школе уже такое бывало.
Я сама тоже считаю, что надо делать, чтобы потом нагрузка большая не свалилась, к усидчивости приучать, опять же. А то не школа, а какие-то развивалки получаются...
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:16
ответ для Мари , на сообщение « Я вот еще не понимаю, справляется она... »
  #1612
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


А моя делает домашку прямо на уроках (как не знаю), и каждый день меня спрашивает всегда ли так скучно будет в школе (мы ходили на подготовку в знаменитый "Росток", где ставили оценки, читали на время, давали открытые уроки и пр.). Получается, что у ребенка создается ложное ощущение легкости обучения.
На продленку мы не ходим по причине невозможности питаться в школе.
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:24
ответ для Мари , на сообщение « Я вот еще не понимаю, справляется она... »
  #1613
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Я вот еще не понимаю, справляется она или нет? С чем там справляться? Они на подготовке все читать и писать печатные буквы научились ,а тут все снова.
У нас, например, они занимаются совсем не тем, чем на подготовке занимались. Уже не просто читают, а схемы рисуют, и печатные буквы не пишут, а пишут прописи. Т.е. все незнакомо и ново. И есть с чем справляться.
А если у вас по второму кругу все - так зачем ей еще и домашка?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:26   #1614
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Да мы тоже в саду разбирали слова и подчеркивали в предложениях подлежащее и сказуемое, правда на время дома сама читает ради интереса. А так - пока у меня с домашними заданиями неразбериха, но бумагу мы подписали - что согласны на ДЗ
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:27   #1615
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


Воздух, в у Вас какая программа? Схемы мы тоже пишем и прописи, но все как-то просто (со слов первоклашки)
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:33   #1616
Sally Carrera
Старожил
 
Аватар для Sally Carrera
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 344


У нас вот, "Школы России" и мы тоже пишем схемы и прописи.
__________________
Sally Carrera is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:40   #1617
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от SvetkaSokolova Посмотреть сообщение
Воздух, в у Вас какая программа? Схемы мы тоже пишем и прописи, но все как-то просто (со слов первоклашки)
У нас "Планета знаний".

Затруднений тоже особых нет, но у нас внимательность и собранность прихрамывает на обе ноги поэтому закрепление пройденного нам помогает. Причем на домашку у нас уходит чуть ли не час в день. Но главным образом потому, что после каждой строчки прописей или нарисованной схемки я выслушиваю минимум по одной истории про пиратов, динозавров и привидения
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 13:18   #1618
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Девочки ,посмотрите мою тему про няню ,плз.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3164449
Может, у кого бабушка какая есть знакомая в нашем районе. Чтоб в пешей доступности.
А то у нас у папы отпуск неожиданно перенесли на неделю позже. А мы к этому оказались не готовы.
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:43   #1619
sun_r7
Ветеран
 
Аватар для sun_r7
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 879


сын пошел в 1 класс в большое здание 196. а что Вас конкретно интересует? какой вариант рассматриваете? готова ответить в рамках того, что знаю. но в первом классе, мне кажется, все впечатление о школе напрямую связано с учителем и правилами внутри класса
__________________
Полина


sun_r7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:16   #1620
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


девушки, здравствуйте, как впечатления от 265 лицея? нам через год туда....
Аглая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena