Пени по транспортному налогу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 13:41   #1
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149
Пени по транспортному налогу



Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы не платить пени по транспортному налогу.

Муж с 2005г. не платил транспортный налог, живет не по прописке, а прописка в общ., соотв. уведомления не приходили. Сам все не мог доехать.
Вот сейчас съездил, задолженность 7500 и 1500 руб. пени.
Можем ли мы погасить только задолженность или пени все равно придеться гасить??
Катрин83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 20:15
ответ для Катрин83 , на сообщение « Пени по транспортному налогу »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Катрин83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы не платить пени по транспортному налогу.

Муж с 2005г. не платил транспортный налог, живет не по прописке, а прописка в общ., соотв. уведомления не приходили. Сам все не мог доехать.
Вот сейчас съездил, задолженность 7500 и 1500 руб. пени.
Можем ли мы погасить только задолженность или пени все равно придеться гасить??
Здравствуйте!
Если вы не получали уведомления, то налоги нужно заплатить, поскольку эта Ваша обзанность, а пени не платить.Налоговая скорее всего будет взыскивать их с вас через суд, но налоговой нужно будет доказать, посылала ли она вам уведомления.Если не докажет, то пени платить не нужно, и вобще это процесс не быстрый, может и забудут про ваши пени.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:20
ответ для Катрин83 , на сообщение « Пени по транспортному налогу »
  #3
@nnn@
Активный участник
 
Аватар для @nnn@
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 490


Подниму темку.

Ситуация схожая с топик-стартером, только суммы в разы больше.

Если оплатить налоги, не оплачивая пени (уведомлений не получали, информация о долге из личного кабинета налогоплательщика с сайта налоговой), могут ли быть проблемы с выездом за границу?

Заранее благодарна за ответ.
@nnn@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:40
ответ для @nnn@ , на сообщение « Подниму темку. Ситуация схожая с... »
  #4
lena_oleg
Гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 4
Задолжность по транспортному налогу



Добрый день, подскажите что делать, если кто-то с таким сталкивался..Дело в том, что вчера неожиданно обнаружила на сайте ФНС, что на мне числится задолжность по транспортному налогу, причнм не маленькая, с таким же не маленьким пени..Я периодически проверяю это, чтобы вдруг чего-нибудь не забыть заплатить, но всегда было все ОК. Самое интересное, что эта задолжность зарегистрирована в другом р-не. Сегодня попробовала туда дозвониться и мне сказали, что этот налог за машину, проданную в 2002 году...Я написала прямо на сайте им запрос, чтобы прояснили ситуацию, пока ответа нет. Честно говоря, не помню, оплачивала я этот налог или нет, и смогу ли уже найти квитанции...Не понимаю, что с этим делать, и чем мне это грозит.

Сумма - приличная, и платить ее сейчас из-за чей-то ошибки не хочется (их ошибкой считаю неприсланную мне квитанцию, если я ее действительно, не оплачивала)..
lena_oleg is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:42
ответ для Катрин83 , на сообщение « Пени по транспортному налогу »
  #5
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


О! значит я тоже могу пени не платить.. налог офигенный, а бамажку я получила только в конце июля, не живу по прописке.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 02:16
ответ для Катрин83 , на сообщение « Пени по транспортному налогу »
  #6
petrycho
Banned
 
Аватар для petrycho
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Пени по транспортному налогу



Уважаемые эксперты,как Вы думаете будет ли достаточным,для признания иска УФМС по уплате транспортного налога и пени,если есть фактические доказательства ПТС,Экспертное заключение о мощности двигателя транспортного средстванезаконным,так как налоговая ставка указана неправильно.
Заранее спасибо.
__________________
Продвижение сайтов: 5000р. в месяц = 1 клиент в день. Гарантия - возврат денег. icq 439952577, http://websoft.su/#seo
petrycho is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:51
ответ для petrycho , на сообщение « Пени по транспортному налогу »
  #7
KatrinaK
Участник
 
Аватар для KatrinaK
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 156
пени и налог



У меня тоже смешно все.. авто продано в 2006 году, прошло 3 года и я имею права не платить. А они все шлют и шлют.. типа до сих пор авто на мне.. Уже звонила и ругалась, теперь собираюсь в письменном виде жалобу подать с уведомлением о вручении и отправлю почтой. Мне кажется я права. Ну а то что там неразбериха...так это точно..базы веками не сверяют... типа очень много дел.. а у кого их мало интер. на работе(((
KatrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:27
ответ для Катрин83 , на сообщение « Пени по транспортному налогу »
  #8
Надия
Участник
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 203


Авто продано по доверенности в 1 квартале 2001г. (слышали, что "Другая возможность предусмотрена во 2-й части 357-й статьи Налогового кодекса. В соответствии с ней, если машина была передана по доверенности до 27 июля 2002 года, достаточно предоставить копию доверенности в налоговую инспекцию - и налог будет платить новый владелец.")А что делать если эта доверенность не сохранилась, а у нотариуса документы хранятся 5 лет. Возможно ли как-то восстановить этот документ и доказать факт продажи машины? Очень не хочется платить 13000руб. не за что. Спасибо за ответ
Надия is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 03:43
ответ для Катрин83 , на сообщение « Пени по транспортному налогу »
  #9
Я Мотильда
Участник
 
Аватар для Я Мотильда
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: пгт. Вырица
Сообщений: 103


Та же история. Транспортный налог пришёл только в сентябре!!!! И там уже пени( А оплатить надо было до июня. Я оплатила нолог и указанную сумму пени, но не сразу, а примерно через 15 дней после получения. Зашла на сайт и увидела ещё пени за эти дни! не стала оплачивать.
Я Мотильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena