А ваши дети тоже спят в садике без подушек? (младшая группа) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 14:51   #11
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
у нас тоже нет, а что, можно принести??? надо будет уточнить... а то мой тоже мне уже ни раз жаловался.
Мамочки!!!Это ж ненормально,неудобно!Конечно, не стесняясь спросить на собрании,почему подушек нет и уточнить,когда появятся.Может,они старье выкинули,а на новые,как всегда денег нет?!Так у вас же пусть и попросят,а то сколько деткам так "отдыхать"?Ежегодно ведь собирают везде на "нужды группы","хоз.нужды и т.д.,понятно,что из бюджета в садик деньги долго идут-на ремонт,который весной-денежки к лету,на белье постельное,которое надо к сентябрю-денежки в мае,а жить то надо...Не бойтесь спрашивать ,это же ваших деток касается.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:07
ответ для zekot , на сообщение « А ваши дети тоже спят в садике без... »
  #12
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


У нас тоже нет подушек,более того мы сейчас приучаемся ко сну в саду,пока безрезультатно,и мне воспитатели сказали принести из дома игрушку или подушку,я принесла и сегодня выслушала от медсестры лекцию,что нельзя подушки и игрушки приносить из дома
White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:15
ответ для zekot , на сообщение « А ваши дети тоже спят в садике без... »
  #13
MusiaB
Активный участник
 
Аватар для MusiaB
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 475


Мы в яслях спали с подушкой, в обычной кроватке. Сейчас в младшей группе -- тоже с подушкой, кроватки задвигающиеся ("комод").
MusiaB is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:25
ответ для zekot , на сообщение « А ваши дети тоже спят в садике без... »
  #14
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Ни в одном саду не видела, чтобы дети спали без подушек. Мне кажется, что это либо какое-то ноу-хау врача детского сада (или инструктора ЛФК, если он есть), ну или личная инициатива воспитателя. Я бы сначала поговорила с воспитателем и довольно строгим, не терпящим возражений тоном сказала бы, что хочу, чтобы моя дочь спала на подушке.
Далее (при необходимости) по восходящей: к мед.сестре, к заведующей.
При чем тут родительское собрание, не понимаю (без наезда, просто действительно не понимаю). Если тупо нет денег на подушки () тогда да, родительское собрание. Но это вообще что-то на уровне бреда.
Всё ИМХО.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:32   #15
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Ни в одном саду не видела, чтобы дети спали без подушек. Мне кажется, что это либо какое-то ноу-хау врача детского сада (или инструктора ЛФК, если он есть), ну или личная инициатива воспитателя. Я бы сначала поговорила с воспитателем и довольно строгим, не терпящим возражений тоном сказала бы, что хочу, чтобы моя дочь спала на подушке.
Далее (при необходимости) по восходящей: к мед.сестре, к заведующей.
При чем тут родительское собрание, не понимаю (без наезда, просто действительно не понимаю). Если тупо нет денег на подушки () тогда да, родительское собрание. Но это вообще что-то на уровне бреда.
Всё ИМХО.
Я бы строгим и не терпящим возражений тоном не разговаривала бы с воспитателем-по разным причинам..
а по проблеме..в нашем саду нет и не было подушек(и далеко не по материальным причинам) и родители договариваются и приносят свои тонюсенькие(с толстыми не закрываются эти комоды спальные)...и проблем с этим нет...просто спокойно поговорите с воспитателем...
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:42
ответ для zekot , на сообщение « А ваши дети тоже спят в садике без... »
  #16
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


У нас в ясельных нет. Кровати.Аргумент- и не положено, чтобы они были. Хотя , когда я водила старшую в ту же группу нам разрешили закупить на всех, и дети спали на подушках. Сейчас их опять нет и покупать не разрешают. Такие видимо указания.
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 20:12
ответ для zekot , на сообщение « А ваши дети тоже спят в садике без... »
  #17
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


у нас в саду нет подушек - неположено,для позвоночника плохо.У них раскладушки у изголовья приподняты,но мы не растраиваемся,нам и так хорошо.
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:04
ответ для Любимица , на сообщение « у нас в саду нет подушек -... »
  #18
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
у нас в саду нет подушек - неположено,для позвоночника плохо.У них раскладушки у изголовья приподняты,но мы не растраиваемся,нам и так хорошо.
оч.интересно,а раскладухи полезны для позвончника???
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:48
ответ для zekot , на сообщение « А ваши дети тоже спят в садике без... »
  #19
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Что значит "не положено"? Нет такого запрета в СанПиНах. Во всяком случае, я такого не помню. Надо перечитать.
СанПин не выдвигает требований по наличию подушек, есть лишь пункт «2.4.17. Детей следует обеспечивать индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены.».
Автор, так на что воспитатель ссылается?
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:55
ответ для zekot , на сообщение « А ваши дети тоже спят в садике без... »
  #20
УТЕНОК
Участник
 
Аватар для УТЕНОК
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 250


в оздоровительном саду нет подушек, спят на валике из махрового полотенца, объяснили, что так лучше позвоночнику
УТЕНОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena