вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 23:48   #1
Воительница
Элита
 
Аватар для Воительница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщений: 1 884
вынуждают забирать из сада раньше- это нормально?



ребенку 2.5, сад работает до 19.00, мы уже остаемся до 17.00,
я спросила, когда можно будет оставлять до семи, сказали"что вы, таких маленьких в яслях и не оставляют, но вообще это ваше дело". явно дали понять, что до семи не будут сидеть.
и что? все так рано детей забирают? а как же работа? в чнм смысл сада если он до пяти-шести, у меня муж минимум до 6 работает я вообще до 21.00.
скандалить? но если все забирают раньше, то мой ребенок будет сидеть до семи один и со злобной воспиталкой?
Воительница is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:54   #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
но если все забирают раньше, то мой ребенок будет сидеть до семи один и со злобной воспиталкой?
Нет, он просто будет сидеть дома На больничном.
опыт показывает, что если воспитатели хотят, чтобы детей забирали раньше, они своего добиваются.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:03   #3
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Нам в саду сказали, что ,конечно, вы можете до 19-00 оставлять, но в яслях детям тяжело так долго находиться, так что лучше в 5 уже забрать.
А вообще про больничный может и есть основания так думать.Всякие воспитатели есть
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:07   #4
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нет, он просто будет сидеть дома На больничном.
опыт показывает, что если воспитатели хотят, чтобы детей забирали раньше, они своего добиваются.

У меня работа до 17:30, доехать - мин. 45 мин
А как же они этого "добиваются"?
Рассказывала мне тут мамочка на площадке, что ее знакомая своего ребенка нашла где-то в туалетной комнате рядом с открытым окном
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:16   #5
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


до 19 .00 спокойно можете забирать . иное дело дети и вправду переживают. когда одни остаются.иное дело если вы не сможете забирать ребенка до 19.00 . то придется просить кого то забирать ребеночка.
Ludmeela is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:18   #6
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Так ведь таким маленьким и правда тяжело сидеть до 19. У нас в яслях НИКОГДА не забирали детей в 19. В се раньше 17. Вообще редко кто в саду до 19 задерживался.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:57
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Так ведь таким маленьким и правда... »
  #7
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Так ведь таким маленьким и правда тяжело сидеть до 19. У нас в яслях НИКОГДА не забирали детей в 19. В се раньше 17. Вообще редко кто в саду до 19 задерживался.
+1 может вам кажется ,что вынуждают,может просто добра хотят даже в старшей группе у нас в 19-00 ни кого,может конечно все с работы раньше приходят.
Объясните по-хорошему,то раньше ни как,но будете стараться.Главное не задерживайтесь и все будет хорошо
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 01:07
ответ для Dashechka , на сообщение « :001: У меня работа до 17:30, доехать... »
  #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А как же они этого "добиваются"?
Рассказывала мне тут мамочка на площадке, что ее знакомая своего ребенка нашла где-то в туалетной комнате рядом с открытым окном
Ну вот примерно так и добиваются.
А потом, даже без такого садизма - будет медсестра каждый день высаживать на больничный.
У меня подруга с этим в том году столкнулась. У воспитательницы ребенок пошел в первый класс. Детей "попросили" забирать в 5. Воевали они с воспитательницей месяца 3, насколько я помню. ребенок неожиданно часто стал болеть, их высаживали на больняк... В общем, войну проиграли. В итоге ребенка с садика в 5 забирал старший сын.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 01:26   #9
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


всё зависит от воспитателей!мы тоже ходим в ясли ,пошли прошлой осенью,я на работу с января .Забираю после 18-00,а то и 18-30-18-45.Нормально реагируют,никаких претензий.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 02:14   #10
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


да не может быть никаких претензий сады работают до 19 00. просто детки нервничают и действительно все зависит от воспитателя _ одна будет подливать масла в огонь : где же твоя мама носится , а другая : не волнуйся сейчас мамочка придет , ей далеко ехать . Вот она совсем близко , подождем еще немного.
Ludmeela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena