Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 13:39   #4501
soloveychic
Частый гость
 
Аватар для soloveychic
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от SvetkaSokolova Посмотреть сообщение
У моей дочки такое было/есть. В весом даже на фоне диеты беда, с ростом стало чуть лучше. В остально было все в порядке. Наблюдаемся у Ревновой.
А хоть как-то ваш ребенок может отреагировать, если вдруг (т-т-т) попал глютен?

Мы сидим на диете около 1,5 лет. Конечно, он немного подрос и прибавил, но это совсем-совсем незначительно, просто потому, что он и так вроде как должен расти хоть чуть-чуть. И вес прибавил, как мне кажется, только за счет роста костей. Разница со сверстниками по-моему только увеличивается.
И вот я даже не знаю, может, все-таки нет у нас Ц. (по биопсии было все совсем не четко и не явно), либо где-то за это время нарушалась все-таки диета (а я могла не заметить, потому что организм никак не среагировал).
soloveychic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:15
ответ для soloveychic , на сообщение « А хоть как-то ваш ребенок может... »
  #4502
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


Мы не делали биопсию, просто по крови нашли наличие молекулы гена, отв. за целиакию, остальные показатели в норме. Ревнова не настаивала на глотании кишки, просто сидят на диете оба, уже 10 мес. Дочке сейчас 7,4, рост 120, вес 18,5 (ужас). Из девочек с первом классе она самая маленькая. Переживает немного.
Мой 4-х летный сын весит почти 21 кг, ростом почти с дочку (у него тоже целиакия).
Что касается попадания глютена, то в нашей стране можно даже в спец. магазине купить продукты (пример Вам Пискаревский творог) и нарушить диету, не подозревая об этом. И мы в этом не виноваты. Подозреваю, что бесконечные ОРЗ у дочки как-то связаны с поступлением глютена и еще времени немного прошло с момента начала диеты.
Не переживайте по поводу роста и веса, это все придет. По крайней мере я так всегда себя успокаиваю. Есть нормы прибавки роста и веса. Посмотрите, скорее всего вы укладываетесь.
Насчет есть или нет целиакия - верю только мнению Ревновой, она ни раз нас спасала, у младшего хроническая крапивница с отеками Квинке и пр. радостями(((. Нам она и без биопсии сказала, что у нас есть. Значит есть.
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4503
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


У меня ребенок за год диеты ( с 15 сентября 2009 года) прибавил почти 2 кг и вырос на 7 см ( в прошлом году нам было 3,5 года и весили мы 12,4 кг рост 98 см теперь весим 14400 и рост105), а главное почти перестал болеть живот и стул нормализовался. А раньше очень часто приходилось ношпу давать.
Биопсиию мы тоже не делали ребенок очень впечатлительный, да еще два раза в больницу попадали прошлым летом с жуткими приступами.
solana is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4504
soloveychic
Частый гость
 
Аватар для soloveychic
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 85


Моему через 3 дня будет 7.Рост где-то 112! Вес 15,5 кг!!!!!!!!!!!!!!!!! Как тут не переживать? Причем последний килограмм прибавился за лето, а до этого практически топтались на месте. Вот и думаю, что может быть, в саду все-таки что-то попадало случайно. Хотя персонал очень старался, но опять же исходные продукты могли быть некачественными (а реакции, как я писала - ноль). Сейчас пошли в школу, завтракаем и обедаем только дома. Посидим так еще пару месяцев - понаблюдаем. А потом к Ревновой хочу съездить. Раньше мы у нее не были, диагноз нам поставила Серебренникова (тоже в Педиатричке, как я поняла - ученица и последовательница Ревновой))))))
Конечно, с одной стороны, это замечательно, что нет реакции на глютен, с кишками все в порядке, с нервами и болезнями - тоже все Ок (т-т-т), но с другой стороны, может быть он постоянно в каком-то продукте получает скрытый глютен (и поэтому не растет), а я и не знаю об этом. Вот как узнать? И как в таком случае нам будут проводить провокацию, если ничего не видно внешне?
soloveychic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:35
ответ для soloveychic , на сообщение « Моему через 3 дня будет 7.Рост где-то... »
  #4505
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


Про провокацию можно даже не думать, на мой взгляд. Я своим точно не буду делать.
По поводу попадания глютена: я исключила практически все полуфабрикаты (подробности могу в личку написать), все только свежее и свежеприготовленное, хлеб пеку сама. Проанализируйте что именно ест ваш ребенок (мы в школе и садике тоже не едим ничего). Сходите к Ревновой, для меня она один из лучших специалистов в принципе по животам))). Ее вышеназванной коллегой я не очень была довольна.
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4506
soloveychic
Частый гость
 
Аватар для soloveychic
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 85


Мы полуфабрикаты тоже не едим. Если что-то и попадало, то скорее всего когда он еще в садик ходил. Так что еще немного посидим на " возможно более чистой" диете, чтобы отследить вес, как теперь пойдет, и поедем к Ревновой.
Так Вы думаете, что в таких случаях, как у нас, провокацию вообще не делают? А как же узнать тогда, может быть и нет ее (Ц.), а всю жизнь на диете сидеть???
soloveychic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:46
ответ для soloveychic , на сообщение « Мы полуфабрикаты тоже не едим. Если... »
  #4507
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


Так Вы сдавали анализы крови? У нас по крови определили.
А что плохого в диете? Что мучного будете мало есть, или полуфабрикатов? В школе пока не ест, прикупила термос (внутри 3 контейнера), буду давать с собой.
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4508
soloveychic
Частый гость
 
Аватар для soloveychic
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 85


О, я тоже такой термос ищу!!!! Не подскажите, где брали и что стоит?

Анализ на ген не сдавали. Нам сказали, что он все равно не особо информативен.
soloveychic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 22:15
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4509
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


термос я года 2 назад купила за 450р в туристическом магазине. в школу своему не даю, тк он без продленки.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:15
ответ для soloveychic , на сообщение « Мы полуфабрикаты тоже не едим. Если... »
  #4510
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от soloveychic Посмотреть сообщение
Мы полуфабрикаты тоже не едим. Если что-то и попадало, то скорее всего когда он еще в садик ходил. Так что еще немного посидим на " возможно более чистой" диете, чтобы отследить вес, как теперь пойдет, и поедем к Ревновой.
Так Вы думаете, что в таких случаях, как у нас, провокацию вообще не делают? А как же узнать тогда, может быть и нет ее (Ц.), а всю жизнь на диете сидеть???

Нам Ревнова сказала, что официальную справку (для армии) не даст, если у нас не будет биопсии, генетического анализа, плюс еще надо будет к ней на дневной стационар лечь.
Провокацию она нам тоже не делала, но, видимо, из-за попадания скрытого глютена у сына на биопсии был ужас-ужас Хотя на диете уже 3 года сидит.

Надо срочно вступать в Эмилию, чтобы иметь доступ к информации по продуктам со скрытым глютеном на их сайте.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena