В сотый раз про фотографов... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 18:09
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #31
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


Посмотрите Ксению Лиц. 3000 в час. Волшебница )
__________________
Epic fail is offline  
Старый 17.09.2010, 19:04
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #32
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Автор, знаете, фотограф крутой - это хорошо. Но... если нет денег,то зачем разрываться? Я, когда замуж выходила, тоже хотела классного фотографа, да в обработке (тогда это все еще только начиналось), нашла. А потом фотограф "не смог" (это был достаточно известный в свадебных кругах фотограф), вместо себя, сказал, другого классного даст. Но тот другой не звонил. Потом у нас уже заканчивались деньги, и я подумала:"Ну и ладно. Нет, так нет фотографа". Тот другой позвонил мне в часов 23.00 перед самым днем свадьбы и, как ни в чем не бывало:"Здравствуйте. Я-Ваш фотограф на свадьбу.Куда завтра подъезжать?"... Ну я и объяснила, что мы в его услугах не нуждаемся. Я посчитала это свинством за рнесколько месяцев ни разу не позвонить, не поинтересоваться. Нанимали мы того в апреле, а свадьба была в августе. В итоге фотографирвали нас гости. У свидетеля была самаякачественная "мыльница". Поехали мы гулять в Пушкин, и я смотрю теперь на эти фотки и довольна!!!. А у Вас качественные фотоаппараты. Жалела вроде сначала, что не было профи, но как-то жизнь моя от этого хуже не стала. А вот по финансам мы тогда точно не проходили уже.
Сейчас ищу фотографа сестре на свадьбу. Свадьба малобюджетная. И также считаю, что нанимать в таком случае фотографа дорогого, ну как-то нецелесообразно. Для меня и 2,5 тыс. в час считается чем-то запредельным. За день зарабатывать от 12,5 тыс.... по-моему, это совсем неплохо.
Пойти что ли в фотографы?
julek is offline  
Старый 17.09.2010, 19:20
ответ для julek , на сообщение « Автор, знаете, фотограф крутой - это... »
  #33
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Для меня и 2,5 тыс. в час считается чем-то запредельным. За день зарабатывать от 12,5 тыс.... по-моему, это совсем неплохо.
Пойти что ли в фотографы?
вот печально, что для половины людей, занятых в этой индустрии, именно выделенное - самый главный ориентир

рискую получить помидорами, ибо сама там же и не в кагорте альтруистов, но я долго шла к этому

это к тому, что в этом бизнесе дороговизна совершенно не тождественна качеству потому что много "срубальщиков легких денег"
но много и профессионалов, которые совершенно не обязательно "стоят" дорого
__________________
Сыночек Ксотик 06.06.2007 и
Nevo is offline  
Старый 17.09.2010, 20:09
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #34
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Всем спасибо, фотографа выбрали. Посмотрим, что получится
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 19.09.2010, 19:03
ответ для julek , на сообщение « Автор, знаете, фотограф крутой - это... »
  #35
lapusika
Активный участник
 
Аватар для lapusika
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Автор, знаете, фотограф крутой - это хорошо. Но... если нет денег,то зачем разрываться? Я, когда замуж выходила, тоже хотела классного фотографа, да в обработке (тогда это все еще только начиналось), нашла. А потом фотограф "не смог" (это был достаточно известный в свадебных кругах фотограф), вместо себя, сказал, другого классного даст. Но тот другой не звонил. Потом у нас уже заканчивались деньги, и я подумала:"Ну и ладно. Нет, так нет фотографа". Тот другой позвонил мне в часов 23.00 перед самым днем свадьбы и, как ни в чем не бывало:"Здравствуйте. Я-Ваш фотограф на свадьбу.Куда завтра подъезжать?"... Ну я и объяснила, что мы в его услугах не нуждаемся. Я посчитала это свинством за рнесколько месяцев ни разу не позвонить, не поинтересоваться. Нанимали мы того в апреле, а свадьба была в августе. В итоге фотографирвали нас гости. У свидетеля была самаякачественная "мыльница". Поехали мы гулять в Пушкин, и я смотрю теперь на эти фотки и довольна!!!. А у Вас качественные фотоаппараты. Жалела вроде сначала, что не было профи, но как-то жизнь моя от этого хуже не стала. А вот по финансам мы тогда точно не проходили уже.
Сейчас ищу фотографа сестре на свадьбу. Свадьба малобюджетная. И также считаю, что нанимать в таком случае фотографа дорогого, ну как-то нецелесообразно. Для меня и 2,5 тыс. в час считается чем-то запредельным. За день зарабатывать от 12,5 тыс.... по-моему, это совсем неплохо.
Пойти что ли в фотографы?
Я думаю, что если бы вы действительно хотели видеть фотографа на своей свадьбе, то, наверное, не стали бы ждать его звонка до последнего дня. Либо связались бы с ним, либо нашли другого. А так у меня сложилось впечатление, что вы сами были рады, что он вам не позвонил заранее, потому что у вас все равно на него денег уже не было.

Мой брат, когда женился, то в целях экономии тоже решил не нанимать фотографа. У свидетельницы была хорошая камера, зеркалка, она снимала на прогулке. Мы на свою зеркалку, тоже неплохую, снимали на банкете. В итоге мой брат и его жена фотками довольны. А меня вот результат не впечатлил совершенно. На мой взгляд, профессионал снял бы лучше. Плюс ко всему, моему молодому человеку пришлось весь банкет бегать то с фото-, то с видеокамерой и всех снимать. Потому что жених с невестой попросили, а им вроде как не откажешь. И вместо отдыха на свадьбе, он работал.

ИМХО, фотографа нанимать нужно. И денег на это нужно оставить обязательно, лучше на чем-то другом сэкономить. Во-первых, никто из гостей не будет напрягаться, во-вторых, при правильно выбранном фотографе фотографии будут лучше того, что могут снять гости.

Конечно, фотографии друзей тоже могут быть хорошими, но профессионал на то и профессионал, чтобы снимать лучше

А по поводу заработка - так фотографу и оборудование нужно иметь нормальное. Стоит оно отнюдь не дешево. Плюс обработка фотографий занимает время...

Но каждому свое. Многие вообще не видят разницы между профессиональными и непрофессиональными фотографиями. А кто-то видит, и им это важно.
__________________
Пытаюсь жить по-новому
lapusika is offline  
Старый 19.09.2010, 22:04
ответ для lapusika , на сообщение « Я думаю, что если бы вы действительно... »
  #36
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
Дорогая, как выяснилось ранее, мы с тобой не показатели хорошего вкуса в плане фоток ) /почему он без ног?)))))/
А вы считали бя эталоном? Боже, как наивно. (с)
Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
аахаахаааа))) точно ))
и почему так много неба на фото???? ))))
самый ужас - креатив - снято непонятно что, ноги порезан и объектив в небо...
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline  
Старый 19.09.2010, 22:25   #37
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
я думала рыбий глаз дает конкретное такое искажение. я говорю про такой панорамный он чтоль или фиг знает я не разбираюсь. когда искажение такое еле еле по углам когда снята большая композиция )))
Наташ, это Вы о широкоугольном объективе говорите.
FotoLady is offline  
Старый 19.09.2010, 22:27   #38
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
самый ужас - креатив - снято непонятно что, ноги порезан и объектив в небо...
да ладно Вам, мож фотограф падал в момент съемки этого кадра , но на спуск усе равно нажал!
FotoLady is offline  
Старый 19.09.2010, 23:07
ответ для julek , на сообщение « Автор, знаете, фотограф крутой - это... »
  #39
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Для меня и 2,5 тыс. в час считается чем-то запредельным. За день зарабатывать от 12,5 тыс.... по-моему, это совсем неплохо.
Пойти что ли в фотографы?
Пойдите, пойдите, только не забудьте перед этим прицениться сколько будет стоить нормальная зеркалка, + пару тройку объективчиков (уже за сотню сильно набежит),вспышка ну и еще кучу всяких мелочей типа батареек, штативов, светофильтров...ценой, иной раз, в неплохую цифромыльницу и т. п. ...
Да, и не забудьте после покупки всего этого почитать на сколько снимков рассчитан Ваш фотик(точнее ресурс затвора) в условиях интерсивной эксплуатации. Потом посчитайте с калькулятором на сколько свадеб Вам хватит этого ресурса, с учетом прибл. 800-1000 кадров на каждую свадьбу. Также не забудьте узнать стоимость курсов где Вам объяснят основы фотографирования и вторые курсы -по фотошопу. И конечно само собой разумеется, что компьютерное оснащение для работы у Вас тоже влетит в копеечку. Про стоимость рекламы я уж промолчу.
Да, и подсчитывая огромные прибыли, не забудьте умножить Ваше время потраченное на съемку раза в 3, потому что дома Вам придется над каждым снимком поработать, и самой быстрой из этой работы будет поразмыслив минутку "казнить нельзя помиловать" -нажать в итоге кнопочку Del.
Кстати, все вышеизложенное никак не будет гарантией того , что Вы сходу будете получать 2.5т в час, скорее гарантирую, что Вы их не будете получать еще долго, пока опыт наработаете (хорошо, если это случится раньше, чем Вы угробите свою рабочую лошадку)

А можете в принципе и не париться, и купив самую простую зеркалку с китом отправиться на ДО, повесив на хрудь гордую надпись "Фотограф!" , там таких нынче многа тусуеццо.

зы-корзина для памидорофф готова!
FotoLady is offline  
Старый 19.09.2010, 23:12   #40
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
А вы считали бя эталоном? Боже, как наивно. (с)
там был сарказм. Таблички, к сожалению, кончились.
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena