Сколько стоит вся свадьба? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 12:24
ответ для fire fox , на сообщение « Сколько стоит вся свадьба? »
  #41
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


У нас ушло 185 тыс в августе 2010 без путешествия. По местным меркам немного. Расскажу, как у нас были расставлены приоритеты, так как просто сумма, мне кажется, бесполезная информация.

Самые большие траты это фотограф, лимузин, дорогое платье для меня и дорогой костюм для жениха (из-за одежды как раз выбились из первоночальной сметы). Но при этом мои и его туфли, рубашку, галстук покупали в конце лета с 50% скидкой на все. С прицелом на это и тянули до последнего.
Фату тоже купила недорогую и сама ее вышивала бисером. От испанской "фиг отличишь" вышло!
Также экономили на мелочах. Не было приглашений, коробочек-подушечек, сундучков. Я не делала супер-пупер наращивания ногтей, лепок и т.д. Сделала обычный маникюр и педикюр, как и обычно делаю.
Был относительно недорогой стилист и видеооператор, который снимал только загс.


Банкет заменили двухчасовым фуршетом. Фуршет был в хорошем ресторане с несамым дешевым ценником. Но при этом сразу отпали траты на тамаду, диджея и т.д. Был только пианист за символическую плату.
Так как ресторан был рядом с загсом, то отпал вопрос с транспортом для гостей.

Ну и плюс ко всему у нас было потрясающее путешествие.

Но это наша свадьба и мы так хотели. Потратили столько, сколько была возможность потратить, и траты были с перикосом в соответствии с нашими желаниями.
Bишня is offline  
Старый 13.09.2010, 15:40
ответ для fire fox , на сообщение « Сколько стоит вся свадьба? »
  #42
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Вишня , вы умница всё правильно сделали!!! Мы в 2009 в июле потратили 130 тыс , без путешествия. 20 гостей, банкет в Оранжерее. Экономили на ведущем , сама написала сценарий, роли раздала подругам, на транспорте, для нас кабриолет , остальные сами в Загс, там 5 минут до банкета. И на всякой ерунде, без которой можно отлично обойтись.
Lapochka30 is offline  
Старый 13.09.2010, 16:11
ответ для fire fox , на сообщение « Сколько стоит вся свадьба? »
  #43
ТаЛиз
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 814


М=да мы в субботу были на свадьбе у сестры-которая стоила 980000р без нарядов жениха и невесты- гости ездили на микроавтобусах по 10 чел( всего 65)и ресторан был на кораблике- плавали по неве 8 часов.Ресторан был "все включено" можно было заказать в дополнение к тому что есть еще все что хочешь-правда гости этим совсем не пользовались.
.А так все как обычно - да фотограф да оператор-( весь день хвостиками ходили) да подарки гостям. правда все мелочи которые себе можно представить тоже были - например коробочка для денег- выкуп и т.д какая то эластичная вышитая бисером .
Приглашения с гравировкой.
Тамада отличный( гости его в конце праздника больше чем жениха с невестой обнимали) .Я кстати полистала форум и не нашла ничего про тамаду.
Да и о цене- она как оказывается может быть очень разной.
ТаЛиз is offline  
Старый 13.09.2010, 16:27
ответ для fire fox , на сообщение « Сколько стоит вся свадьба? »
  #44
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Писала уже не раз - 50тыщ.
Дарийка is offline  
Старый 13.09.2010, 16:42
ответ для fire fox , на сообщение « Сколько стоит вся свадьба? »
  #45
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


у меня свадьба была три дня (но не в выходные)
ресторан на заливе, коттеджи, самый лучший ведущий
позже отчет напишу
в общем в 350 тыс уложились -но это стоило того

а путешествие на мальдивы у нас гости подарили, и еще осталось т.к. покупали горящие путевкив шикарный отель
Мариашка is offline  
Старый 13.09.2010, 17:35
ответ для fire fox , на сообщение « Сколько стоит вся свадьба? »
  #46
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


август 2010, 180 тыс. +/- 10 тыс., без путешествия - на 25 человек, сэкономить удалось на ведущем, знакомый и взял намного меньше, чем могло бы быть, на видеооператоре ( только ЗАГС) на автобусе для гостей, у нас был большой лимузин и среди гостей только молодежь (кроме родителей, но они на машинах). Не экономили на свадебном платье и костюме, на фотографе, на ресторане и отеле...
Le@enda is offline  
Старый 19.09.2010, 23:31
ответ для Katri , на сообщение « У нас пока получается 100 тыс на 40... »
  #47
tank
Участник
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 169


А скажите пожайлуста что входит в смету Ваших 100тыс.на 40 чел.А то ячто то ни как не могу уложиться все что то очень дорого получается))))))
tank is offline  
Старый 20.09.2010, 00:07
ответ для ТаЛиз , на сообщение « М=да мы в субботу были на свадьбе у... »
  #48
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от ТаЛиз Посмотреть сообщение
М=да мы в субботу были на свадьбе у сестры-которая стоила 980000р без нарядов жениха и невесты- гости ездили на микроавтобусах по 10 чел( всего 65)и ресторан был на кораблике- плавали по неве 8 часов.Ресторан был "все включено" можно было заказать в дополнение к тому что есть еще все что хочешь-правда гости этим совсем не пользовались.
.А так все как обычно - да фотограф да оператор-( весь день хвостиками ходили) да подарки гостям. правда все мелочи которые себе можно представить тоже были - например коробочка для денег- выкуп и т.д какая то эластичная вышитая бисером .
Приглашения с гравировкой.
Тамада отличный( гости его в конце праздника больше чем жениха с невестой обнимали) .Я кстати полистала форум и не нашла ничего про тамаду.
Да и о цене- она как оказывается может быть очень разной.


А можно про тамаду рассказать поподробнее? Можно в личку Буду очень признательна!
Catchy is offline  
Старый 21.09.2010, 17:26
ответ для fire fox , на сообщение « Сколько стоит вся свадьба? »
  #49
Katerinka2880
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 224


и мне про тамаду!
Katerinka2880 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena