Наша история... наши коты... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 01:02   #1
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063
Наша история... наши коты...



Не знаю для чего, может просто выговориться, может совета какого услышать, но хочу рассказать свою историю.
3 года назад купили мы с мужем квартиру и решили, что дом без кошки - не дом, и я, и он всегда любили именно кошек, да и дочка очень хотела. Решили мы взять котенка, простого, серого-усатого-полосатого. Нашли через интернет девушку, раздающую котят, съездили, выбрали и так появился у нас Тузик. Все смеялись, что собачье имя Чудный был котик, мы его "целовальником" звали Когда на руках сидел - все время в губы лез целоваться но вот однажды, когда ему было всего 6 месяцев, бабушка с дочкой пришли домой и долго не могли его найти в квартире... а через некоторое время он откуда-то выполз... задние лапки у него отказали позвонили мне, я примчала домой, схватила его и в ветеринарку. Диагноз - компрессионный перелом позвоночника. Где он застрял или откуда упал - навсегда осталось неизвестным Сказали оставить его в стационаре, что через пару дней можно будет забрать, только потом месяц ему нужен будет покой. Со слезами оставила... приехала на следующий день навещать, а ему хуже... терапевтическое лечение не помогало... принесли его завернутым в какую-то тряпочку, я как увидела его - разревелась прямо там врач сказала, что есть только один шанс - какой-то чудо хирург в коломягах (я уже забыла фамилию). Муж на следующий день взял такси и поехал с котиком через весь город к этому хирургу. Он осмотрел и сказал - операция будет стоить 12 тысяч, но шансов мало... как мы ревели... и денег не было... но мы не могли не дать ему этот шанс... нашли деньги... операция не помогла... не стало у нас Тузика... мы только попросили его забрать и похоронить... выдали нам это маленькое тельце, отвезли мы его на дачу и похоронили... а мы так мечтали, как на этой даче он будет летом бегать, но он ее даже не увидел... я ревела, что больше никогда ни одного кота, что никогда не будет такого "целовашки"... это Тузик

Прошло полгода... был октябрь... мы с мужем были в отпуске. Однажды утром он просыпается и рассказывает свой сон, будто у моей сестры появился второй кот (один у нее есть). Через пару часов через звонит сестра и говорит, что у них в подъезде брошенный котенок... мы решили, что это был вещий сон и решили забрать его. Забрали... назвали Василием... он пришел к нам как к себе домой, поел, лег спать и ни капельки не боялся. Мы всем полушутя, полусерьезно говорили, что это Тузик к нам вернулся... ведь у кошек 9 жизней... Кот Василий вырос красавцем, очень добрым, даже слишком... любой мог его тискать, никто ни разу не был им оцарапан. Дочка из него веревки вила... летом кот жил на даче, зимой дома... прошло два счастливых года... этим летом котика опять вывезли на дачу... и вот 3 недели назад он ушел вечером гулять и не вернулся мы обыскали все, повесили объявление, все соседи знают его, никто его не видел... мы верим еще... мы ждем... я не позволяю себе даже задуматься о том, что может его уже нет на свете... мы будем ждать его... но я сказала, что если Вася не вернется - то больше никогда... и вот у соседей на даче в сарае чужая кошка окатилась... котята брошены на произвол судьбы... могут просто замерзнуть и все... дочка плакала и просила взять хоть одного... я плакала и говорила, что буду ждать только Васю... но жалко - не могу... ведь погибнуть могут... в общем дочка уговорила, привезли сегодня одного домой... назвали Мурзиком... По честному - я не хотела брать, но мне очень жалко... и еще в душе меркантильная мысль - а может сделаю доброе дело и Бог вернет мне Васю...
это Вася

это мелочь пузатая

Для чего написала все это - сама не знаю. Может для поддержки, может жду чудесных историй, как возвращались пропавшие коты, ведь мы ждем Васю и пусть у нас будет два кота. А может правда, как считает моя мама, просто коты у нас не живут... может и этого маленького не надо было брать...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:09
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #2
доля
Старожил
 
Аватар для доля
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Навар Бульваторов:)
Сообщений: 1 055


Держитесь..Сочувствую Вам. И Тузик, и Вася - красавцы. А то, что мелочь пузатую взяли - считаю правильно сделали. Доброе дело- оно ведь без ответа на остается...
доля is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:11
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #3
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


я думаю ваш Вася загулял, потому что мимо ТАКОГО красавца-ухажера не пройдет мимо ни одна уважающая себя кошка
все будет хорошо, нужно только надеяться

вам периодически надо на дачу ездить - мало ли Василий вас там ждет
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:12
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #4
мамаДавида
Старожил
 
Аватар для мамаДавида
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м.пр.Просвещения,ул.Хошимина
Сообщений: 1 414


Вы правильно сделали,что взяли котёнка!!!
Вася обязательно вернётся,и у вас будет два кота!!!
Может он залез к кому-нибудь на дачу,и его закрыли?(тут у одной девушки именно так проал котик на даче,она его нашла,разбила окно на чужой даче и вытащила своего котика..)
3 недели-небольшой срок,ищите!!!
Удачи Вам и Васе!
мамаДавида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:29
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #5
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Спасибо, девочки, за поддержку. Что Вася где-то заперт - маловероятно, у нас не садоводство, а деревня, запертых домов особо и нет. Есть один рядом - но мы там искали Соседи живут там круглогодично, если только он появится - нам сразу позвонят. Большинство считает, что его украли, такой красивый кот, он еще и крупный, многие его за мейнкуна принимали. Но я не верю, что кому-то нужен чужой взрослый кот Может только подумали, что он потерялся и сделали "доброе" дело - подобрали... Шансов, конечно, мало, ведь он потерялся в области, но может есть какие сайты, где можно повесить объявление о его пропаже?
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:34
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #6
мамаДавида
Старожил
 
Аватар для мамаДавида
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м.пр.Просвещения,ул.Хошимина
Сообщений: 1 414


На Хвостах не смотрели?
Вдруг кто-нибудь нашёл?
мамаДавида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:42
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #7
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


а что это за Хвосты?
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:49
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #8
мамаДавида
Старожил
 
Аватар для мамаДавида
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м.пр.Просвещения,ул.Хошимина
Сообщений: 1 414


Вот
http://www.hvosty.ru/forum/viewforum.php?f=41
мамаДавида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:55
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #9
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


спасибо большое за ссылку, пошла изучать!
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:56
ответ для Натаня , на сообщение « Наша история... наши коты... »
  #10
мамаДавида
Старожил
 
Аватар для мамаДавида
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м.пр.Просвещения,ул.Хошимина
Сообщений: 1 414


Удачи!!!
мамаДавида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena