Оскорбление ребёнка учителем. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 01:07   #161
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
....
. Извинения без свидетелей исключительно потому, что публичное такое событие невыносимо для психики ребёнка.
Главное, что бы при личном извинении учитель не позволила себе ничего лишнего ( эмоции, интонации, комментарии ). Родителю, кмк, присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО в таком случае, не стала бы оставлять ребёнка наедине с учителем ( ну не смогла бы я доверять уч-лю ), но оставалась бы "в тени", предоставив ребёнку самому отреагировать.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:27
ответ для Фортуна , на сообщение « Ничего не поняла. :009: А туман в... »
  #162
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Ничего не поняла.
Cерьёзное оскорбление порождает административное дело. А не сложную схему извинений.
Цитата:
Я не знаю, что выберет мой ребёнок - до сих пор в таких ситуациях он никогда не был. Вот что народ подразумевает под "достойно прощать"?
Опять же я совсем не могу предугадать реакцию своего ребёнка. Только предположить, исходя из его похожести на меня. Но он - это не я, всё же.
Всё очень усложнено. Если подобный легкоранимый юноша со столь тонкой душевной организацией вдруг, к примеру, случайно вплотную встретит, скажем, бомжа, то боюсь даже предположить степень последующего разочарования в жизни.
Так что, ИМХО, попытаться донести, что "ерунда, дело житейское".
Jorgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:53
ответ для Jorgen , на сообщение « Cерьёзное оскорбление порождает... »
  #163
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
то боюсь даже предположить
Надеюсь, вас не сильно огорчит тот факт, что ваши страхи меня не очень интересуют
О "житейском деле", а точнее о том, что такое встретится ещё не раз в жизни, ребёнку уже напомнили Собсно, он не первоклассник, и не из заграниц. Знает, где живёт. Не об том речь. Не о формальностях.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:55   #164
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Главное, что бы при личном извинении учитель не позволила себе ничего лишнего ( эмоции, интонации, комментарии ). Родителю, кмк, присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО в таком случае, не стала бы оставлять ребёнка наедине с учителем ( ну не смогла бы я доверять уч-лю ), но оставалась бы "в тени", предоставив ребёнку самому отреагировать.
Мы с администрацией школы пришли к похожему решению
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:26   #165
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Надеюсь, вас не сильно огорчит тот факт, что ваши страхи меня не очень интересуют
Да вообще забавно - зачем заводить разговор, если мнение уже нескольких в треде человек Вас совсем не интересует.
Jorgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:43
ответ для Jorgen , на сообщение « Да вообще забавно - зачем заводить... »
  #166
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Да вообще забавно - зачем заводить разговор, если мнение уже нескольких в треде человек Вас совсем не интересует.
1. Меня интересует мнение по конкретному вопросу, который я, как мне кажется, достаточно внятно сформулировала. Если кому-то показалось что-то слишком усложнённым, то можно было бы просто не отвечать.
2. Мнения о том, что будет, если некий юноша с ТДО встретит бомжа, к этому вопросу не относятся. Поэтому рассматривать какую-либо проблему в этом ключе лично мне неинтересно. Домыслы, может, и прикольны, и может, в следующий раз посмеюсь вместе с вами, но сейчас не до того. Тем более, что это оффтоп. Конечно, никому проявлять буйную фантазию я никак не могу запретить, только при чём тут мои посты с конкретной (и абсолютно другой) проблемой?
3. И про несколько человек - ну очень вы обобщили . Остальные мнения и рассуждения мне очень даже интересны, они касаются именно моего вопроса, и я очень признательна людям, которые предлагают разные идеи. И им я, кстати, пишу, что я с ними согласна и думаю в том же направлении, и учитываю их предложения в своих действиях.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:21
ответ для Фортуна , на сообщение « 1. Меня интересует мнение по... »
  #167
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
И им я, кстати, пишу, что я с ними согласна и думаю в том же направлении, и учитываю их предложения в своих действиях.
Грустно, что Вас интересуют только те мнения, с которыми Вы согласны. Может, как раз отсюда проблемы у юноши?
Jorgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:15
ответ для Jorgen , на сообщение « Грустно, что Вас интересуют только те... »
  #168
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Грустно, что Вас интересуют только те мнения, с которыми Вы согласны. Может, как раз отсюда проблемы у юноши?
Не грустите, может и с вами кто-нибудь ещё согласится когда-нибудь
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:09
ответ для LaraKsu , на сообщение « Оскорбление ребёнка учителем. »
  #169
a9372049
Активный участник
 
Аватар для a9372049
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от LaraKsu Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила дочь из школы, меня просто трясёт! Учитель музыки при всём классе назвала её женщиной лёгкого поведения из-за того, что у неё колготки в мелкую сеточку,перчатки тоже в сеточку без пальцев. А у дочки и так с классом только-только стало всё налаживаться. Учиться почти отлично, замечаний никаких в дневнике нет. То есть до сегодняшнего дня её внешний вид никого не раздражал! При этом она всегда в пиджаке, бадлоне и юбке вполне приличной длины. Волосы всегда заплетаю.Но в этом году стала ходить на небольшом каблуке. Хотя все ходят практически на шпильке!Сейчас она в 7 классе. Что делать? Конечно, теперь никаких сеточек не будет! Но как правильно среагировать на оскорбление?
К сожалению, самое плохое, что Вы вообще отдали ребёнка в школу, где подобное возможно Даже не стану обсуждать как трудно выбрать школу/детский сад итд. - это отдельная тема.
Но если Вы планируете там оставлять ребёнка, то научите его действовать по правилам.
Расскажите что такое устав школы, к чему он обязывает её и к чему - педагогический коллектив.
Объясните, что нарушения могут допускать как ученики, так и учителя.
Тогда она будет в подобных ситуациях чувствовать себя не униженной, а оскорблённой пресупником - человеком нарушившим, преступившим устав школы, закон РФ итд.
Согласитесь, главное -её внутренняя установка.
Если она знает свою правоту и скажет, что "Вы не имеете права ни оскорблять меня ни оценивать мою одежду, Вы нарушаете устав школы, я пожалуюсь директору" и будет знать, что она права - это здорово.
__________________
__________________________________________________
P.S. От вечера пятницы до вечера субботы я не работаю и не пользуюсь интернетом, телефоном
м.т. 9372049 (для sms +****)
(Эгуда) Александр Владимирович
שלום
a9372049 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:42
ответ для a9372049 , на сообщение « К сожалению, самое плохое, что Вы... »
  #170
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от a9372049 Посмотреть сообщение
Тогда она будет в подобных ситуациях чувствовать себя не униженной, а оскорблённой пресупником - человеком нарушившим, преступившим устав школы, закон РФ итд.
.
сильно сказано Вы уверены, что в данном случае учителя можно назвать преступником?
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena