В качестве репетитора для ребенка - его школьный учитель. Ваше мнение? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 15:54   #51
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А ваши дети наверно круглые отличники и на уроке всё-всё понимают ???
у меня не круглый отличник, но если ему что-то непонятно-учителя объясняют еще раз
если учитель не может на уроке объяснить, то скорее всего и за отдельную плату не сможет объяснить
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:57   #52
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
бесплатно, противников таких занятий бы не было?
вот я бы не возражала
в противном случае, заниматься с другим учителем
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:02   #53
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Вот именно в нашем случае так и есть - ребенок в силу некоторых индивидуальных особенностей материал в школе не усваивает, и не только по этому предмету.

Я мнение большинства и понимаю, и не понимаю одновременно.
Наверное, если бы учитель предложил заниматься индивидуально после уроков бесплатно, противников таких занятий бы не было?
Да, именно так. Есть же этика в конце концов.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:18
ответ для suhov , на сообщение « Да, именно так. Есть же этика в конце... »
  #54
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да, именно так. Есть же этика в конце концов.
Этика - это не отказать в помощи, если ребёнок просит объяснить то, что он не понял. На уроке или после уроков.
Но простите, вы будете постоянно выполнять работу за которую вам не платят???
Я обучаю 100 человек и что я с ними ещё после уроков должна заниматься??? Простите у меня ещё есть больные детки на домашнем обучении, к которым я иду после основных уроков. А ещё у меня доча, с которой тоже хочется провести время!
В прошлом году у меня была чудесная мама, которая попросила пару раз объяснить доче после уроков то, что она не поняла. Я по доброте душевной , конечно, не могла отказать. А потом это вошло в привычку, девочка приходила ко мне каждый раз после урока и просила помочь ей в выполнении д/з. Простите, но дом. задание дети должны делать дома с родителями!
kids is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:20   #55
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А ваши дети наверно круглые отличники и на уроке всё-всё понимают ???
А есть дети которым надо 2-3 а то 4 раза объяснить одну и ту же тему..чтобы поняли. Почему нельзя воспользоваться учителем как репетитором.
И тут дело не в учителе, что плохо обьясняет материал...ведь почти весь класс понимает....а в ребёнке ( ну не все ведь отличники по всем предметам)
Почему нужно обязательно обращаться к ведущему учителю?
Как раз именно другой человек, вероятно, сможет объяснить конкретно более доходчиво, по-другому.
Моё *нельзя* как раз учительское, ибо оно разврат. Очень удивила история, когда учительница сама звонила и предлагала себя. Было бы интересно узнать номер школы и имя, на месте родителей первое, что бы сделал - узнал бы мнение о ситуации директора.
Jorgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:22
ответ для kids , на сообщение « Этика - это не отказать в помощи, если... »
  #56
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от kids Посмотреть сообщение
Простите, но дом. задание дети должны делать дома с родителями!
Вообще-то, ИМХО - без родителей!

В описанной же ситуации нашёл бы родителям адекватного ситуации коллегу.
Jorgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:30
ответ для kids , на сообщение « Этика - это не отказать в помощи, если... »
  #57
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от kids Посмотреть сообщение
Этика - это не отказать в помощи, если ребёнок просит объяснить то, что он не понял. На уроке или после уроков.
Но простите, вы будете постоянно выполнять работу за которую вам не платят???
Я обучаю 100 человек и что я с ними ещё после уроков должна заниматься??? Простите у меня ещё есть больные детки на домашнем обучении, к которым я иду после основных уроков. А ещё у меня доча, с которой тоже хочется провести время!
В прошлом году у меня была чудесная мама, которая попросила пару раз объяснить доче после уроков то, что она не поняла. Я по доброте душевной , конечно, не могла отказать. А потом это вошло в привычку, девочка приходила ко мне каждый раз после урока и просила помочь ей в выполнении д/з. Простите, но дом. задание дети должны делать дома с родителями!
Вообще-то, может быть Вы удивитесь, но в приличных школах есть специальные дни, в которые дети могут приходить к учителю после уроков и задавать вопросы. Совершенно бесплатно.
А ситуация, когда учитель звонит домой и предлагает свои платные услуги, лично для меня за гранью.
Не нравится так работать - ну не работайте, что уж тут. Но учить своих же учеников после уроков за деньги недопустимо.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:35   #58
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Почему нужно обязательно обращаться к ведущему учителю?
Как раз именно другой человек, вероятно, сможет объяснить конкретно более доходчиво, по-другому.
+ 1000000
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:35
ответ для suhov , на сообщение « Вообще-то, может быть Вы удивитесь, но... »
  #59
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вообще-то, может быть Вы удивитесь, но в приличных школах есть специальные дни, в которые дети могут приходить к учителю после уроков и задавать вопросы. Совершенно бесплатно.
А ситуация, когда учитель звонит домой и предлагает свои платные услуги, лично для меня за гранью.
Не нравится так работать - ну не работайте, что уж тут. Но учить своих же учеников после уроков за деньги недопустимо.

Опередили

ко всему посту - ППКС.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:40
ответ для suhov , на сообщение « Вообще-то, может быть Вы удивитесь, но... »
  #60
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вообще-то, может быть Вы удивитесь, но в приличных школах есть специальные дни, в которые дети могут приходить к учителю после уроков и задавать вопросы. Совершенно бесплатно.
А ситуация, когда учитель звонит домой и предлагает свои платные услуги, лично для меня за гранью.
Не нравится так работать - ну не работайте, что уж тут. Но учить своих же учеников после уроков за деньги недопустимо.
Я не удивлюсь, у нас такие дни тоже есть. Но, что удивительно - приходят детки у которых особых проблем нет, ну получат "4" вместо "5". А вот у кого хуже ситуация - им ничего не надо, после уроков их и след простыл.
Полностью согласна, что предлагать свои услуги, тем более самой звонить - просто не допустимо.
kids is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena