Полушубок из натурального меха - как сшить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 20:48   #1
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094
Полушубок из натурального меха - как сшить?



Девушки-рукодельницы! Подарили мне шкурки бобра, красивые... Теперь задача - сшить полушубок. Сама не шью, будет шить моя мама. Но опыта пошива из натурального меха у нее нет.
Подскажите, где, во-первых, найти выкройку? Обшарила Интернет, не нашла.
Какие уловки есть при работе с натуральным мехом? Знаю, что при работе с ним надо проклеивать швы пластырем, так? И руки тальком обрабатывать...
Буду очень благодарна за советы!
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:45   #2
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


во первых если нет скорняжки,бобра вы шить на руках замучаетесь мездра очень толстая,выкройку нужно не искать в инете,а снимать мерки с того человека которому шьют,мех не ткань! перед кроем шкурки нужно править,а ваша мама это вряд ли сможет сделать не имея опыта,мой совет не портите мех несите в ателье пошив в среднем от 13 тыс.смотря что вы хотите,швы проклеивают не пластырем,а специальной лентой,если мех гнилой или старый,а так он не нужен ,так же как и тальк и не забудьте,что главное это раскладка меха! с чем я думаю ваша мама тоже вряд ли справиться,ведь шубы шьют и в расшивку и в роспуск и в перекидку ,если мех не одинаковый,может быть побита ость или другие дефекты, тогда нужно будет вычинивать,не все так просто.
чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:03   #3
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от О_о Посмотреть сообщение
во первых если нет скорняжки,бобра вы шить на руках замучаетесь мездра очень толстая,выкройку нужно не искать в инете,а снимать мерки с того человека которому шьют,мех не ткань! перед кроем шкурки нужно править,а ваша мама это вряд ли сможет сделать не имея опыта,мой совет не портите мех несите в ателье пошив в среднем от 13 тыс.смотря что вы хотите,швы проклеивают не пластырем,а специальной лентой,если мех гнилой или старый,а так он не нужен ,так же как и тальк и не забудьте,что главное это раскладка меха! с чем я думаю ваша мама тоже вряд ли справиться,ведь шубы шьют и в расшивку и в роспуск и в перекидку ,если мех не одинаковый,может быть побита ость или другие дефекты, тогда нужно будет вычинивать,не все так просто.
Спасибо за советы.
Мех уже выделан скорняком. Осталось собрать в изделие. Надеюсь, таки у нас всё получится: мама - портная по пошиву верхней одежды, с большим стажем. Думаю, и с мехом справится.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:11   #4
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Автор, сходите сюда, может, найдете что.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:13
ответ для Хосанна , на сообщение « Автор, сходите сюда... »
  #5
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Автор, сходите сюда, может, найдете что.
Спасибо большое.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:37
ответ для Brain Twister , на сообщение « Спасибо за советы. Мех уже выделан... »
  #6
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
Мех уже выделан скорняком. Осталось собрать в изделие. Надеюсь, таки у нас всё получится: мама - портная по пошиву верхней одежды, с большим стажем. Думаю, и с мехом справится.
я писала вам не про выделку,а про то что перед портновской работой выполняется скорняжная(собрать в изделие-это портновская работа)а вот кроить и делать раскладку должен скорняк,не забудьте оправить шкуры перед кроем иначе все будет перекошено,желаю удачи
чу-ча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena