ЮИТ - ваши отзывы? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 15:12
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #491
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Еще нихто )
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:47
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #492
elant
Гость
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 13


Всем доброго дня!
Могу поделиться впечатлениями по факту проживания в течении года в ЮИТовском доме (пр.Тореза). Мы покупали квартиру с отделой, другие варианты в нашем доме отсутствовали. Квартиру искали долго, так как быи определенные требования по району, месту расположения дома и виду из окон. Перешерстили весь Выборгский р-н, плюс рассматривали Петроградку. Остановились на этом доме, так как устроило место, планировка квартиры, вид из окон. Сначала были рады, что квартира с отделкой, так как ни сил, ни денег на ремонт уже не было. Покупали квартиру в уже построенном доме по предварительному договору с рассрочкой платежа, все прошло более-менее гладко. Был один неприятный момент -- ЮИТ пытался изменить условия договора по рассрочке на худшие для нас условия. После нашего жесткого отказа попытки не повторялись. Общее впечатление от общения с сотрудниками отдела продаж: хочешь что-то получить -- настойчиво добивай, ничего само не случится, никто о тебе не побеспокоится, т.е. заинтересованности в клиентах я не увидела; все надо фиксировать на бумаге (пишите письма, отправляйте по факсу, перезванивайие и спрашивайте у секретаря входящий регистрационный номер); не бойтесь отстаивать свои права; будьте готовы идти в суд (однако, по-моему опыту ЮИТ до этого дело не доводит). Но: ключи переданы день в день, право собственности оформлено в установленные в договоре сроки.
По поводу отделки: за год проживания выяснены след.недостатки: некачественный ламинат (уже весь "поклоцан"), не совсем ровные потолки (обнаружили, когда вешали карнизы), не совсем ровные короба, наличники дверей, коробки и сами двери разного оттенка (так насчитали 4!!! оттенка наличников), остекление балкона некачественное (пропускает дождевую воду, отходят некоторые части конструкции, в результате чего периодический треск), по местам стыков панелей идут трещены. Конечно, гарантийный отдел приходит, ремонтирует, но то, что балкон, например, ремонтировали уже два раза и опять трещит и надо их вызывать, энтузиазма не добавляет.
НО!!! Все вышеперечисленное - лишь отдельные, не особо значительные косяки. Основная моя проблема - слышимость от соседей: от соседей сбоку слышу телевизор, соседи сверху и снизу - звук их шагов (уже нервные срывы по поводу "бесконечноготопанья" случаются), голоса. Особая тема - санузлы (их у нас два). Ощущение - наши туалеты - акустические монстры! Разносят звук по всей квартире! Причем не только звук смываемой воды по трубам, а звуки самого процесса) В общем, я полностью в курсе, когда и с каой интенсивностью мои соседи посещают туалет Что с этим делать честно говоря не знаю, гарантийный отдел приходил, пожимал плечами, рекомендовал покупать отдельный дом за городом, насыпал керамзита в короба в комнатах и в туалетах и ушел. Легче ни от их действий, ни от советов не стало. Пытались делать сами звукоизоляцию - результат ничтожно мал.

Хочу обратиться к форумчанам - кто-то столкнулся с подобными проблемами? Как-то удалось их решить?

Ну, и наверное, совет тем, кто только покупает квартиру у ЮИТа - постарайтесь сделать качественную звукоизоляцию, хотя и стоит она больших денег, но нервы все же дороже!

Всем удачи! Будут вопросы - готова поделиться опытом!
elant is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:53
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #493
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Вот она "хваленая" ЮИТовская отделка.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:57
ответ для Katikk , на сообщение « Ну что Вы! Что Вы! это вовсе не про... »
  #494
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Ну что Вы! Что Вы! это вовсе не про нашу ТЭЦ! У нас новейшая парогазовая ТЭЦ - http://uztec.ru/tehnologii/ - которая не только не загрязняет воздух, но даже делает его чище!
А что у вас там из градирни выходит?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:05
ответ для elant , на сообщение « Всем доброго дня! Могу поделиться... »
  #495
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от elant Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Могу поделиться впечатлениями ...

Всем удачи! Будут вопросы - готова поделиться опытом!
Спасибо, что поделились!
Мы все сомневаемся-терзаемся.
Да, если квартиру можно взять без отделки и избежать большинство описанного вами, со с шумоизоляцией уже не так просто. Эх.
И еще меня очень напрягает высокая кварт. плата. Мы сейчас платим 3000, и их жалко отдавать, а как 5 т. р. платить - в голове не укладывается!
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:12
ответ для elant , на сообщение « Всем доброго дня! Могу поделиться... »
  #496
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Вы знаете, может тут дело в разности традиций? В Финляндии ведь вообще "не принято" шуметь в квартире могут и полицию вызвать. А в отлях для особо нервных предлагаются ушные затычки либо звукоизолирующие неоткрывающиеся оконные стекла... друзья живут в Хельсинки в семиэтажной "коробочке", говорят -- стены картонные, слышно ВСЁ!
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:23   #497
elant
Гость
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
Вы знаете, может тут дело в разности традиций? В Финляндии ведь вообще "не принято" шуметь в квартире могут и полицию вызвать. А в отлях для особо нервных предлагаются ушные затычки либо звукоизолирующие неоткрывающиеся оконные стекла... друзья живут в Хельсинки в семиэтажной "коробочке", говорят -- стены картонные, слышно ВСЁ!
Спасибо за информацию! А то мне правда начало казаться, что именно к нам у финских строителей отношение такое особое -- мол стены поставили, а дальше живите как хотите.

Я согласна, что есть разное восприятие ситуаций, в частности - уровня шума. Также попадаются разные соседи. Так, например, сейчас у нас в качестве соседей - несколько детишек, которые естественныи образом задают жару. НО! Я жила в разных домах и нигде не сталкивалась с таким уровнем шума от соседей в квартире. И я все же склоняюсь к мысли, что в ЮИТ не уделил должного внимания вопросам звукоизоляции квартир, возможно, не продумал планировки с помещений с точки зрения акустики (я писала про "акустические" туалеты). Я довольно плотно изучила данный вопрос и уверена, что на этапе строительства малой кровью можно было решить эти проблемы ("плавающие" полы в комнатах), доп.звукоизоляция межквартирных перегородок. К сожалению, имеем то, что имеем. Иногда хочется просто продать эту квартиру, так как нервы не выдерживают((
elant is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:33
ответ для elant , на сообщение « Спасибо за информацию! А то мне правда... »
  #498
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


может, сначала найти то, что точно будет нравиться, а потом уже продавать?
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:36
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #499
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


начали обзванивать уже и приглашать на осмотр квартир....мы ждем...
Ингер is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:29
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #500
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
выяснены след.недостатки: некачественный ламинат (уже весь "поклоцан"), не совсем ровные потолки (обнаружили, когда вешали карнизы), не совсем ровные короба, наличники дверей, коробки и сами двери разного оттенка (так насчитали 4!!! оттенка наличников), остекление балкона некачественное (пропускает дождевую воду, отходят некоторые части конструкции, в результате чего периодический треск), по местам стыков панелей идут трещены. Конечно, гарантийный отдел приходит, ремонтирует, но то, что балкон, например, ремонтировали уже два раза и опять трещит и надо их вызывать, энтузиазма не добавляет.
НО!!! Все вышеперечисленное - лишь отдельные, не особо значительные косяки. Основная моя проблема - слышимость от соседей: от соседей сбоку слышу телевизор, соседи сверху и снизу - звук их шагов (уже нервные срывы по поводу "бесконечноготопанья" случаются), голоса. Особая тема - санузлы (их у нас два). Ощущение - наши туалеты - акустические монстры! Разносят звук по всей квартире! Причем не только звук смываемой воды по трубам, а звуки самого процесса) В общем, я полностью в курсе, когда и с каой интенсивностью мои соседи посещают туалет Что с этим делать честно говоря не знаю, гарантийный отдел приходил, пожимал плечами, рекомендовал покупать отдельный дом за городом, насыпал керамзита в короба в комнатах и в туалетах и ушел
ну а чО, по-фински всё, особенно сервис

особенно совет покупать отдельный дом. а вот моего ненаглядного ругали почему-то за подобное, писали что он лошара и ничего в ЮИТе не понимает)))
Леди Арта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena