Чем реанимировать прописанные кресла, ковры итд... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 13:44
ответ для АйSS , на сообщение « мне кто то когда то говорил,наверно... »
  #21
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ирина 29 Посмотреть сообщение
мне кто то когда то говорил,наверно бабушка, что можно уксусом...от марганцовки может окрасится.
ага, только потом будет тема " как избавиться от запаха уксуса?"

прописанный диван такое дело...он же глубоко прописан, поэтому если даже удается освежить верхний слой, пахнет то что внутри. И получается, как в старом анекдоте про Чапаева ("как будто под елкой нас..ли")
Но у меня есть еще вариантик в запасе. Покупала летом на дачу средство для биотуалетов, ну чтобы все там в туалете якобы превращалось в жидкость, благоухало и не пахло. Очень многофункциональное, судя по описанию, средство. Пахнет шампунем. Кроме всяких туалетных дел в применении было описано, что можно использовать как средсто для удаления запахов после животных (ну кошечка там или собачка если на коврик провинились) . В ближайшее время собираюсь проверить на прописанных коврах.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:05   #22
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Помимо запаха в моче, а тем более в паралоне с мочой размножается очень много бактерий и инфекций! такие ковры лучше стирать, а мягкую мебель на выброс, к сожалению. Мы подошли к этому вопросу заблаговременно. Ковры-пылесборники все убрали, а на кровать, на диван под покрывала постелили клеёнки. Благо в наше время всё это продаётся.
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:58   #23
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Мы подошли к этому вопросу заблаговременно. Ковры-пылесборники все убрали, а на кровать, на диван под покрывала постелили клеёнки. Благо в наше время всё это продаётся.
У нас все с точностью да наоборот. Не было ребенка - не было ковров. Как только ребенок стал вставать, а встал он в 6 мес., пришлось места его обитания устилать коврами, дабы смягчить приземления - жалко было, когда он головкой-то об паркет бухался. Но повторюсь, параллельно пришлось моющим пылесосом обзавестись и проблема с писаньем на ковры стала пустяковой.
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 02:29   #24
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


О, актуально Спасибо за советы
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:26   #25
Evgenia812
Участник
 
Аватар для Evgenia812
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
диваны у нас как то сами собой проветрились
А вдруг диваны сами откажутся проветриваться
Evgenia812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:46   #26
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Следы от прописов на мебели сразу же замывала влажной губкой с каплей Фейри. Потом мокрой губкой пену убирала, потом феном сушила (только утюгом не сушите флисовые покрытия на мягкой мебели, даже через тряпку след остается). Ковер вывозили на машине на дачу и там я его стирала щеткой с Фейри, сушила на заборе, потом везли домой.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:06   #27
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Нас паровой очиститель только спасает..и чистит и запах убивает
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:53   #28
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
Следы от прописов на мебели сразу же замывала влажной губкой с каплей Фейри. Потом мокрой губкой пену убирала, потом феном сушила (только утюгом не сушите флисовые покрытия на мягкой мебели, даже через тряпку след остается). Ковер вывозили на машине на дачу и там я его стирала щеткой с Фейри, сушила на заборе, потом везли домой.
рекомендую заменить фейри на детсике средства Ушастого няня или аистенка. Все эти фейри содержать тяжелые Пав и неорганические соединения и..бла-бла-бла, короче не буду впадать в рассказы, просто мне Эксперты, которые все эту лабутень тестируют и проверяют, рекомендовали с ребенком использовать именно средства из Ушастого няня и аистенка, так как именно они содержат вещества, которые органически разлагаются и менее аллргички для детей. А фейри особенно финский вообще очень очень плохо вымывается даже с посуды, неговоря уже о тканных материалах...Ну это если ребенок например будет лицом тереться или руками, а потом руки в глаза или в рот..ну вы понимаете..
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:58   #29
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Катя777 Посмотреть сообщение
и меня диван интересует. запаха нет, зато пятен оч.много
АНТИПЯТИН для мебели во фланоконе (спрей) - свежие пятна просто шикарно удаляет. У меня всегда под рукой в гостинной.
__________________

Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:27   #30
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Мы выбросили ковер.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena