Большой теннис - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 10:48
ответ для Штэфи , на сообщение « Так кого рекомендуете?:024: Это я... »
  #71
tigrapoly
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Так кого рекомендуете?
Это я спрашиваю для общего развития
Пока не уверена,что хотим опять в это ввязываться,но вдруг
Уйду от прямого ответа, уважаемая Штэфи... потому что

1. На Динамите и Арсенале - всё просто. Каждый год какой-то тренер делает новый набор и от Вас в данном случае ничего не зависит. Поэтому, если вдруг созреете и будет известна конкретная фамилия, то возможен комментарий в личку.

2. Рассмотрим ситуацию - есть хороший тренер, например Ира Комарова У неё уже есть ученики - Семёнова, Васильева, возможно кто-то из более младших... Каждый серьёзный ученик, с которым работаешь на результат отнимает очень много времени и энергетики. И непосредственная работа на корте составляет не более 50% всего времени, которое нужно тратить на подготовку тренировочных циклов, расписание турниров, поездки. В общем не мне вам объяснять... Так что даже если Вы попадаете к хорошему тренеру, который уже загружен, не факт, что он сможет (или будет заинтересован) работать с Вашим ребёнком по максимуму. Такие примеры есть.

Так что вопрос выбора тренера действительно очень сложный и многофакторный, чтобы дать простой совет.
tigrapoly is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:57
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #72
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Насчет Арсенала. Тут его так хвалят, а ведь там множество недостатков. Что касается тренеров - да, там довольно сильный тренерский состав, но попадаются всякие. Когда мы ждали своей тренировки, тренер занимающейся перед нами группы так орал на детей, что я своего ребенка еле уговорила войти в зал. Что же касается инфраструктуры, то более-менее приличны только корты в баллонах. В зале ужасно холодно, ребенок часто простужался, в раздевалке - тоже ледник. Если занятия на кортах - надо из раздевалки по улице туда бежать. Возле душевой - заросли плесени. В общем совдеп совдепом. Кстати Динамит на Челиева - тот же клуб, что и Арсенал, и тренеры те же, только здание новое. А Арсенал, по-моему, не собираются ремонтировать, т.к. постоянно ждут его сноса.
Кроме того, меня поразило отношение к родителям. Мы отдавали пятилетнего ребенка в летний лагерь на 5 часов в день. Я потребовала хоть какой-то договор, чтобы клуб нес за нее ответственность эти 5 часов. По-моему, вполне законная просьба. Мне сказали: "Если боитесь - сидите здесь, а мы ответственности никакой нести не будем". В итоге во время перерыва дети были предоставлены сами себе, а если учесть, что по территории постоянно шастают посторонние, то это было даже опасно.
Когда мы платили, нам не давали никакой квитанции, не говоря уже о договоре. Так что, случись что на тренировке, мне бы сказали: "Мы Вашего ребенка знать не знаем и ни в чем не виноваты". В общем "Здравствуй совок".
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:04
ответ для Ir4a , на сообщение « Насчет Арсенала. Тут его так хвалят, а... »
  #73
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Не в защиту Арсенала, просто мысли вслух
Я предполагаю что когда хвалят тот или иной теннисный клую, прежде всего говорят о тренерах, способных научить хорошему теннису. ИМХО. А их не так много вроде
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:27
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #74
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Согласна, просто хотелось объективности. К тому же теннис - спорт все-таки не для бедных. И, боюсь, какой-нибудь мажорный родитель, начитавшись похвал Арсеналу, просто выпадет в осадок, увидев тамошний антураж .
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:49
ответ для tigrapoly , на сообщение « Про Челиева... Само по себе место не... »
  #75
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от tigrapoly Посмотреть сообщение
P.S. привет marina 777 от JM Почему не играете "Арсенал" на этой неделе?
JM- это Вы? спасибо!
Кристина взяла тайм-аут на соревнования, типа отпуска ...
за рейтингом РТТ не гонимся, пока за москвичами все равно не угнаться, решили больше участвовать в м/н соревнованиях, но это скорее всего в ноябре-декабре, пока "форму набираем"...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:57
ответ для tigrapoly , на сообщение « Уйду от прямого ответа, уважаемая... »
  #76
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от tigrapoly Посмотреть сообщение
Так что даже если Вы попадаете к хорошему тренеру, который уже загружен, не факт, что он сможет (или будет заинтересован) работать с Вашим ребёнком по максимуму. Такие примеры есть.
правду истинную глаголете...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:48
ответ для tigrapoly , на сообщение « Уйду от прямого ответа, уважаемая... »
  #77
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от tigrapoly Посмотреть сообщение
Уйду от прямого ответа, уважаемая Штэфи... потому что

1. На Динамите и Арсенале - всё просто. Каждый год какой-то тренер делает новый набор и от Вас в данном случае ничего не зависит. Поэтому, если вдруг созреете и будет известна конкретная фамилия, то возможен комментарий в личку.

2. Рассмотрим ситуацию - есть хороший тренер, например Ира Комарова У неё уже есть ученики - Семёнова, Васильева, возможно кто-то из более младших... Каждый серьёзный ученик, с которым работаешь на результат отнимает очень много времени и энергетики. И непосредственная работа на корте составляет не более 50% всего времени, которое нужно тратить на подготовку тренировочных циклов, расписание турниров, поездки. В общем не мне вам объяснять... Так что даже если Вы попадаете к хорошему тренеру, который уже загружен, не факт, что он сможет (или будет заинтересован) работать с Вашим ребёнком по максимуму. Такие примеры есть.

Так что вопрос выбора тренера действительно очень сложный и многофакторный, чтобы дать простой совет.
Этот примеркак раз мыМы попали к тренерам,когда у них была уже Катяи всё было поставлено на неётяжело было обратить на себя вниманиепри том,что и тренеровок нормальных у нас не былоотсюда и результаты были плачевные
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:48
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #78
irinakajo
Участник
 
Аватар для irinakajo
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Токсово
Сообщений: 211


Теннис на Бутлерова. И тренера приличные и в дутиках нормальная темпиратура и открытые корты в хорошем состоянии.
irinakajo is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:59
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #79
МЮлия
Активный участник
 
Аватар для МЮлия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 389


растолкуйте "чайнику": у меня дочь, 9 лет, физически не развита, одним словом не спортсменка. Можно ли такой девочке заниматься теннисом? или уже поздно? не для соревнований, для "себя" если можно так выразиться.
__________________




а Я - ЮЛЬЧИК и ко мне на "ТЫ"
МЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:17
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #80
AnNik
Активный участник
 
Аватар для AnNik
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 407


А мы Арсенальские- занимаемся с 5 лет, сейчас сыну 9. Попали к хорошему тренеру, который детям смог привить прямо-таки страсть к теннису. Ребят с нашей группы с кортов просто не выгнать после тренировки, готовы день и ночь играть ( им кстати дают играть после тренировок сколько влезет, при наличии свободных кортов- это в защиту Арсенала). Пока звезд с неба не хватаем, но ребенок занят любимым делом.
AnNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena