ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 20:11
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4951
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у меня сейчас ребенку 1 год и 3 мес., я могу подать на пособие до 1,5 лет, за сколько я месяцев получу? если получу)) и какую справку мне о доходах дадут на работе? о том, что я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет? оно считается как доход??
Спасибо.
Ника09 is offline  
Старый 21.09.2010, 15:09
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4952
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я получаю пособие на ребенка до 1.5 лет(ребенку сейчас 1.2 года),когда уже надо будет подавать снова документы ,на следующее пособие(от 1,5 лет) и до какого времени надо израсходывать деньги с карточки?Спасибо
Фунтика is offline  
Старый 21.09.2010, 16:42
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4953
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


Может кому пригодится информация. У нас ребенок родился не на территории РФ. Гражданство РФ в консульстве оформили. Загран паспорт на ребеночка получили. Муж поехал в Россию. Я хотела, чтоб он там без нас мелкую прописал и подал на пособия. Но в паспортном столе сказали, что прописать могут, только если в паспорте у мелкой будет стоять отметка о пересечении границы РФ. Так что придется нам ждать. В декабре поедем в Россию уже все вместе. В январе мелкой исполнится пол года. Подскажите пожалуйста, мы потеряем деньги за пол года или нет. Ведь прописать мы ее сможем только в декабре. Боюсь, что и пособия назначат только с момента прописки ребенка. Или все-таки с момента рождения ?
mariagen is offline  
Старый 22.09.2010, 00:45
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4954
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое пособие по беременности и родам и по уходу я буду получать, если организация будет ликвидирована до момента наступления этих отпусков? (то есть до того как беременности исполнится 7 месяцев):
как безработная или те же 40%?
Неакрис is offline  
Старый 22.09.2010, 12:18   #4955
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Добрый день! Кто знает, как этот прожит.минимум рассчитывается? Правильно ли я понимаю, что берутся доходы из справок родителей, делятся на 3 (месяца) и потом, полученная сумма, делится на количество человек?
Angel Lique is offline  
Старый 22.09.2010, 13:30   #4956
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
пособие по уходу за ребенком не входит в доход семьи, но в вашей справке должно указываться, что это именно пособие)
:f lower:
__________________
Кокуа is offline  
Старый 22.09.2010, 14:54
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4957
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Подскажите, кто уже оформлял, пособие до 1,5 лет, как малоимущие, можно оформить до 6 мес ребенка? То есть если нам больше 5мес, то еще можем успеть?
GTA is offline  
Старый 22.09.2010, 15:00
ответ для GTA , на сообщение « Подскажите, кто уже оформлял, пособие... »
  #4958
natasha_dm19
Элита
 
Аватар для natasha_dm19
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Подскажите, кто уже оформлял, пособие до 1,5 лет, как малоимущие, можно оформить до 6 мес ребенка? То есть если нам больше 5мес, то еще можем успеть?
Если 6 мес не исполнилось, то успеваете.
__________________
natasha_dm19 is offline  
Старый 22.09.2010, 16:02
ответ для GTA , на сообщение « Подскажите, кто уже оформлял, пособие... »
  #4959
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у меня сейчас ребенку 1 год и 3 мес., я могу подать на пособие до 1,5 лет, за сколько я месяцев получу? если получу)) и какую справку мне о доходах дадут на работе? о том, что я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет? оно считается как доход??
Спасибо.
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка , если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.
пособие в доход не входит, но в справке о доходах должно быть указано, что это пособие)

Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я получаю пособие на ребенка до 1.5 лет(ребенку сейчас 1.2 года),когда уже надо будет подавать снова документы ,на следующее пособие(от 1,5 лет) и до какого времени надо израсходывать деньги с карточки?Спасибо
я думаю лучше оформить заранее, например в 1г5мес.), деньги переходят с карты на карту)
Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто знает, как этот прожит.минимум рассчитывается? Правильно ли я понимаю, что берутся доходы из справок родителей, делятся на 3 (месяца) и потом, полученная сумма, делится на количество человек?
есть такое понятие как прожиточный минимум в расчете на душу населения
устанавливается государством, так вот полуторакратный размер этой величины на данный момент равен 8339,4р. (скоро изменится)
т.е. 8339,4*на количество человек в семье=средний доход в семье, т.е. з/п вашего мужа
т.е. если в семье трое человек (мама, папа, ребенок) - 8339,4*3=25018,2- т.е. ваш доход (з/п вашего мужа) не должен превышать эту сумму;
если четверо (мама, папа, двое детей) - 8339,4*4=33357,6р.
а если трое детей, то доход вообще не учитывается)))
и кстати з/п должна быть до вычета налогов((((
ну как вы считаете тоже верно, если работают оба родителя.

Цитата:
Сообщение от Aньka Посмотреть сообщение
:f lower:
пожалуйста)
Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Подскажите, кто уже оформлял, пособие до 1,5 лет, как малоимущие, можно оформить до 6 мес ребенка? То есть если нам больше 5мес, то еще можем успеть?
успеете)
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline  
Старый 22.09.2010, 18:28
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4960
persona-spb87
Гость
 
Аватар для persona-spb87
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 27


Подскажите учитываются ли декретные выплаты при расчете среднедушевого дохода семьи?
persona-spb87 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena