Как, когда, зачем набирают/отчисляют из школ "городского набора" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 15:28
ответ для suhov , на сообщение « Вы знаете, вот 610я не проводит даже... »
  #11
EGO
Участник
 
Аватар для EGO
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вы знаете, вот 610я не проводит даже собеседования. Только тестирование. Практически анонимное.
Т.е. детей вообще не смотрят, и родителей тоже. По идейным соображениям. Каждый должен иметь шанс на равных условиях с остальными. И мне эта позиция близка.
В психологов я не верю в принципе. Хотя моя дочь поступила на психфак Ну это ее выбор...

Я считаю, что это работа родителей. И для себя другого пути не вижу.

Ну а этот сферический психолог в вакууме не "изучить должен коллектив (что это такое?), дух" и т.п., а должен быть одним из. Выпускником хотя бы.
Что за идейные соображения?!
Придется полюбить психологов - "моя дочь поступила на психфак"
EGO is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:34
ответ для EGO , на сообщение « Как, когда, зачем набирают/отчисляют из... »
  #12
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Sabrin Посмотреть сообщение
Речь о вполне пристойных выражениях мнения - ну вот к примеру, преподаватель считает, что события 1917, 1937 г.г. пошли исключительно на пользу РФ, а ребёнок так не считает и пишет это в своём сочинении (реферате, курсовой), аргументируя и приводя выписки из трудов некоторых историков и политологов.
И после этого такой вот преподаватель начитает ставить двойки в журнал не потому, что работа не сделана, а потому что мнение не совпало. Ну и далее снижает оценки даже за цвет ручки (синяя паста кончилась, стали писать тёмно-синей).
не думаю, что такие учителя есть в школах, даже самых дворовых, не говоря о городских
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:36
ответ для EGO , на сообщение « спасибо огромное за ответ, а можно... »
  #13
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
спасибо огромное за ответ, а можно поподробнее, что Вы понимаете под требованиями развивающейся системы такой как школа?
Солидарна с Вами про живой организм.
"Живая" школа - тоже было бы интересно послушать ВАШЕ мнение!!!
Спасибо и Вам за проявленный интерес Говорить об этом можно бесконечно Туда с радостью бегут все - от ребёнка до учителя, более того, оттуда не убегают со звонком !
В ЖИВОЙ школе практически отсутствуют запреты, потому, что они не нужны. Здесь хотят учиться и хотят учить. Никто не может быть "объектом" воспитания, равно как и "проработки". Конкуренция тоже не нужна, поскольку все дети и учителя талантливы бесконечно. В ней просто ЖИВУТ ! Если Вас интересуют конкретные модели, можно поговорить и об этом
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:39
ответ для EGO , на сообщение « Как, когда, зачем набирают/отчисляют из... »
  #14
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


EGO:
Я учился выпускные классы в школе федерального набора с колоссальным отсевом, в разное время работал в 2 школах с городским набором (в одной - сейчас работаю), а так или иначе общаюсь, прямо или опосредованно ещё с двумя. Мог бы поговорить содержательно...

Но - Вам-это зачем? Любительский интерес? Хотите всерьёз - представьтесь сильно подробнее, чем в профиле.

А про психологов - то это да. Небось с сотней в разное время сталкивался, из них два профессионала было. Одна - небезызвестная М.А.Осорина. Другая в школе работала - да теперь ушла.

Где возьмёте профессионалов на школы? (если допустить, что они там нужны)? Кто им платить будет?
tch is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:39   #15
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


а Вам не кажется, что вот это
Цитата:
Сообщение от Sabrin Посмотреть сообщение
Речь о вполне пристойных выражениях мнения - ну вот к примеру, преподаватель считает, что события 1917, 1937 г.г. пошли исключительно на пользу РФ, а ребёнок так не считает и пишет это в своём сочинении (реферате, курсовой), аргументируя и приводя выписки из трудов некоторых историков и политологов.
И после этого такой вот преподаватель начитает ставить двойки в журнал не потому, что работа не сделана, а потому что мнение не совпало
и вот это
Цитата:
Сообщение от Sabrin Посмотреть сообщение
"девочкам в брюках ходить нельзя"!
совсем из разных опер?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:41
ответ для EGO , на сообщение « Как, когда, зачем набирают/отчисляют из... »
  #16
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


О, сколько тут уже всего сказано Работа с одаренными детьми предполагает, что у них может быть отличное от учителя мнение (аргументированное) и это приветствуется в ЖИВОЙ школе Что касается формы, о ней договариваются все стороны
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:41
ответ для EGO , на сообщение « Как, когда, зачем набирают/отчисляют из... »
  #17
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Sabrin: для обсуждаемых школ это крайне нехарактерно. Такие учителя там тоже подвергаются отсеву.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:43   #18
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не думаю, что такие учителя есть в школах, даже самых дворовых, не говоря о городских
есть... и в любых.. ничто человеческое нам не чуждо... не каждый может справиться со своми эмоциями и двойку за цвет ручки запросто....
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:44
ответ для marika-rika , на сообщение « О, сколько тут уже всего сказано :)... »
  #19
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


не знаю живая школа, полумертвая или мертвая, в любой школе с любыми детьми (не обязательно одаренными) приветствуется отличное от учителя мнение (аргументированное) , высказанное спокойно, грамотно, без претензий
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:45
ответ для клякса3 , на сообщение « а Вам не кажется, что вот это и вот... »
  #20
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


боюсь спросить, а это
Цитата:
Или, "какое ты имеешь право иметь мнение, отличное от моего?".
вообще, из какого "произведения"?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena