Давайте напишем отзывы о покупке кухни! Может кому-то поможет! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 15:25
ответ для vvvasina , на сообщение « Где купить кухню »
  #131
CHEEKa
Элита
 
Аватар для CHEEKa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщений: 1 897


Девочки,а обращался в "Марию" кто-нибудь?
Хотим кухню новую,у "марии" красиво все так,но думаю,что там цена заоблачная...отзывами не поделитесь,если ставили себе такую?
CHEEKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:11
ответ для vvvasina , на сообщение « Где купить кухню »
  #132
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Не знаю, как сами кухни, но по работе с клиентами "Мария" мне понравилась больше, чем плаза реал и 1 мебельная, хотя ценник на мою планировку у всех +- одинаковый.
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:45
ответ для vvvasina , на сообщение « Где купить кухню »
  #133
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658
Давайте напишем отзывы о покупке кухни! Может кому-то поможет!



Долго мы с мужем выбирали кухню, то не было той столешницы, то стеновой панели, которую хотим, то цена для нас была высока!
В интернете случайно наткнулась на кухню в фирме "Практика" и решила съездить к ним! По качеству, цене и цветовой гамме все подошло!
Мы с мужем приехали, подписали договор, внесли предоплату!
Ничего особенного нам не хотелось: вся кухня цвета венге, отличалась только столешница и стеновая панель!
Дальше начался какой-то кошмар!
Звонят"кухня готова, доплатите деньги". Пришла доплачивать, заметила что один фасад в договоре заказан белый! Но продавец был другой и отказался рассматривать мою проблему!
Через три дня заставили перезаказать фасад, хотя ошибка составителя!
2. Привезли кухню! Пришел сборщик, который нам понравился, но еще один фасад заказан вообще другого размера! Пришлось опять после выходных перезаказывать другой размер!
Прождали три недели, в службе сервиса сказали, что фасад готов, приезжаем а его в магазин курьер забыл взять!
3. Только что муж довольный привез, мы открываем а вместо темных жалюзей посередине белые! Мы в шоке!!!!!!! Уже после договора прошло 2 месяца! А кухня еще не собрана! и во всем виноват составитель, который наделал кучу ошибок!
Если кто сталкивался с такими проблемами, напишите как решали! Мне бы хотелось ее уволить или как-то повлиять, чтоб другие не наткнулись на те же грабли!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:59   #134
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149


Сколько мнений слышала, ни у одного человека наверно не было кухни без проблем. Как мне недавно объясняли сборщика шкафа, что с кухней всегда возникают проблемы, т.к. это очень сложно.

Аналогично было у меня.
- сначала столешница бракованая, заменили в тот же день, оказало 2 фасада испорчеными. Причем один из фасадов испортили сборщики, петли просверлили не стой стороны и ручку. Маленькую дырочку замазали пластелином, а на большие поставили гигантские заглужки. Типа так и надо. Это хорошо я все досканально проверяла, и заметила. Когда привезли через 3 недели эти два фасада, один опять был бракованый, под пленку попала какая -то пупырка значительная на самом видном месте.

Также были ошибки менеджера при расчете сборки. Сборка была 10 % от стоимости заказа. При этом мы заказывали у них мойку и вытежку. и если у них заказываешь, то установка их техники бесплатно. Но при расчете сборки, мне включали стоимость техники и от общей суммы считали % установки, пыталась спорить с менеджером, что тогда нифига не бесплатная установка техники, а за 10 % и если техника была бы дорогая, то невыгодно совсем. В итоге когда пришла доплачивать на месте оказался директор, и я снова подняла этот вопрос, я оказалась права, а менеджер нет. пересчитали стоимость.

И один косяк я обнаружила только спустя год, когда фасады протирала, что тоже были внизу дырки от ручек замазанные умело пластилином, но тут уж ничего не поделаешь, проглядела тогда.

Короче косяки наверно будут всегда.
Катрин83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:01   #135
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149


Это касается как дорогой мебели так и дешевой.

Родители заказывали дорогую кухню, также были проблемы, не в ту сторону сделали дверцу, планки алюминевые не те привезли.

И даже кто из знакомых заказывал мебель заграницей, там тоже что-то нек делали и приходилось еще очень долго ждать замены.
Катрин83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:09   #136
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


У нас почти не было проблем.
После долгого процесса выбора, посещение разных магазинов, общения с тамошними "дизайнерами", решила поехать в ИКЕю. Все оформили, погрузили, привезли, собрали. Не оказалось в наличии только одного фасада, но его сразу же зарезервировал продавец,потом отзвонились что его можно забрать. Так что это была единственная проблема - лишняя поездка в магазин.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:12   #137
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


ну это как сказать..
у нас не было ни одной проблемы с кухней. Все вовремя ( даже раньше), качественно, никаких проблем ни со сборкой, все сделано и рассчитано, как нам надо было, привезли как договаривались, установили за 3 часа ! все сразу, ничего не забыли, ничего не было не правильно. Одну кнопку на подсветке пришлось менять - приехал мастер ровно в то время, когда договаривались, поменял за 5 минут, оставил запасную на всяк. случай.
Кухня стоит больше 2 лет, никаких нареканий вообще.

Читаю топик соседний про "дорогие кухни" и про косяки - в ужас прихожу.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:20   #138
verjula
Частый гость
 
Аватар для verjula
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 57


Света К а где вы покупали и заказывали кухню и замер?не подскажите,Спасибо
verjula is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:24   #139
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


у нас тоже проблем не было с икеей. правда, собирал муж сам, поэтому затянул сроки.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:26   #140
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658


Хотелось бы знать названия фирм удачных и неудачных!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena