☀☂ ☀ Вот и родились у нас сентябрятки, мамы целуют любимые пятки!!! ☀☂ ☀ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 17:31   #31
Выбражуля
Активный участник
 
Аватар для Выбражуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 555


Аня,я хохотала до слез)))))))))
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe.
Выбражуля is offline  
Старый 22.09.2010, 17:35   #32
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Всем привет!
Наконец-то топик! Вчера начала искать не создали ли.. сегодня продолжила.. и ура-ура!!!
Спасибо Тигренка


Девочки, у кого что как? Рассказывайте!

У нас вроде бы не так уж и плохо, но с кучей неприятностей..
Сейчас малыш мучается с пупом - до сих пор кровит и не заживает! 18-й день
Хорошо хоть не воняет!
(делали как все педиатры, неонатологи советовали. перекись\зеленка)

Хирург в отпуске\на учебе! Папа на работе.. От патронажа отказались - тк там ...... <мать мать мать привычно отозвалось эхо>
Собираемся топать в поликлинику.. не ясно что с хирургом делать, если ее нет..

Глазки гноятся.. начиталась что это непроходимость слезного канала, надо делать массаж.. КАК? В общем видимо и к окулисту надо..

И пальчик нарывает! неудачно подстригла..

До кучи сопли появились..

В общем одно нытье и проблемы. Лялю жалко..

А сама ходить\носить ребенка боюсь. Был разрыв\шов, разошелся.. бегала подшивала в роддом. на промежности некоторое безобразие осталось.. поначиталась чем грозит в будущем - обрыдалась..
__________________
*bee* is offline  
Старый 22.09.2010, 17:38
ответ для svety04 , на сообщение « А у меня застой кажись образовался в... »
  #33
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
А у меня застой кажись образовался в груди.... болит и температура уже 38 сцеживаю как могу, муж уже побежал за молокоотсосом, а я то думала что уже все нормализовалось с молочком... Блин и деть как назло весь день спит в кои то веки не хочет сию сосать(
разные методы на любителя.. у нас молокоотсос пылится со времен роддома с первым ребенком. так и не приноровилась им сцеживать. даже руками как-то веселее. а лучше всего - РЕБЕНКОМ
застой может быть на всем периоде ГВ. можно передавить и лифом, и ребенком, и посто отлежать
*bee* is offline  
Старый 22.09.2010, 17:49   #34
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


всем привет!
Спасибо, Даша за уютный топик

девочки, а у кого у деток желтушка? у нас еще в роддоме была, 3 дня загорали под лампой, а приехали домой через несколько дней опять она проявилась, сегодня нам 3 недели, а желтушка не проходит, что делать? в инете начиталась что если к 14-21 дню не пройдет, то это очень плохо!!!
самая самая is offline  
Старый 22.09.2010, 17:52
ответ для *bee* , на сообщение « разные методы на любителя.. у нас... »
  #35
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
разные методы на любителя.. у нас молокоотсос пылится со времен роддома с первым ребенком. так и не приноровилась им сцеживать. даже руками как-то веселее. а лучше всего - РЕБЕНКОМ
застой может быть на всем периоде ГВ. можно передавить и лифом, и ребенком, и посто отлежать
а мне со старшей помогло только прикладывание мужа к груди, 5 мин и никакого застоя
__________________
всё,что женщина должна - записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. остальное - по желанию
самая самая is offline  
Старый 22.09.2010, 18:17   #36
regulus
Наш человек
 
Аватар для regulus
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: там где живет ЛЮБОВЬ
Сообщений: 7 315


Цитата:
Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
Доброе утро Сегодня побежала за справкой в жен консультацию, кот выдают после родов, чтобы ребенка зарегистрировать и получить свидетельство о рождении, так вот моих врача и медсестры не было, они вот отпуске, отправили на другой участок а там врач решила меня еще и на кресле посмотреть, я отнекивалась как могла, сказала ей даже что мне узи недавно делали что все в порядке, так она уперлась, пришлось лезть чтоб не ругаться с ней так как времени в обрез было, пока малышка дома с папой спала... вообщем, не знаю как насчет дальнейших интимных отношений с супругом но то что делала она было жуть как неприятно.... кошмар... на что мне было сказано что ничего у вас там болеть не может это просто ваш неправильный настрой, ох уж эти врачи-звери!!
а мне сказали что смотреть можно только через полтора месяца не раньше....

Цитата:
Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
А я пока в лифт ее засуну... так как двери во первых не полностью открываются, а во-вторых закрываются раньше времени и вечно меня или коляску в нем прищемляет...
во во а у на в лифте рнадо попрыгать потопать и похлопать что бы он похал

Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Отличный домик! Я вот вам тоже юмора добавлю:
класс , вечером мужу дам почитать.
Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Наконец-то топик! Вчера начала искать не создали ли.. сегодня продолжила.. и ура-ура!!!
Спасибо Тигренка


Девочки, у кого что как? Рассказывайте!

У нас вроде бы не так уж и плохо, но с кучей неприятностей..
Сейчас малыш мучается с пупом - до сих пор кровит и не заживает! 18-й день
Хорошо хоть не воняет!
(делали как все педиатры, неонатологи советовали. перекись\зеленка)

Хирург в отпуске\на учебе! Папа на работе.. От патронажа отказались - тк там ...... <мать мать мать привычно отозвалось эхо>
Собираемся топать в поликлинику.. не ясно что с хирургом делать, если ее нет..

Глазки гноятся.. начиталась что это непроходимость слезного канала, надо делать массаж.. КАК? В общем видимо и к окулисту надо..

И пальчик нарывает! неудачно подстригла..

До кучи сопли появились..

В общем одно нытье и проблемы. Лялю жалко..

А сама ходить\носить ребенка боюсь. Был разрыв\шов, разошелся.. бегала подшивала в роддом. на промежности некоторое безобразие осталось.. поначиталась чем грозит в будущем - обрыдалась..
у нас тоже с глазиком проблема. педиатр отреагировала молча, спасибо девочка, у которой тоже было, подсказала что закапать надо тобрекс, вот капаю,, и массаж делаю. вечером могу ссылку кинуть
__________________
regulus is offline  
Старый 22.09.2010, 19:07   #37
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
девочки, а у кого у деток желтушка? у нас еще в роддоме была, 3 дня загорали под лампой, а приехали домой через несколько дней опять она проявилась, сегодня нам 3 недели, а желтушка не проходит, что делать? в инете начиталась что если к 14-21 дню не пройдет, то это очень плохо!!!
у нас с первым Ре было. да в принципе ничО и не делали. к груди прикладывали без продыху

Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
у нас тоже с глазиком проблема. педиатр отреагировала молча, спасибо девочка, у которой тоже было, подсказала что закапать надо тобрекс, вот капаю,, и массаж делаю. вечером могу ссылку кинуть
я пока начала только тыркать\массировать какие-то точки и капать\протирать\промывать физраствором.. надеюсь попадем в ближайшем будущем к врачу. так вроде глазкам лучше.. посмотрим..

на счет ссылки - давай.. я вот такое (одно из) нашла.. http://www2.mntk.nsk.ru/index.php?op...=156&Itemid=94

но так и не понимаю откуда надо пальцем вести.. от точек 6,7? к 12?
*bee* is offline  
Старый 22.09.2010, 20:23
ответ для *bee* , на сообщение « Всем привет! :flower: Наконец-то... »
  #38
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
Сейчас малыш мучается с пупом - до сих пор кровит и не заживает! 18-й день
Хорошо хоть не воняет!
(делали как все педиатры, неонатологи советовали. перекись\зеленка)

Хирург в отпуске\на учебе! Папа на работе.. От патронажа отказались - тк там ...... <мать мать мать привычно отозвалось эхо>
Собираемся топать в поликлинику.. не ясно что с хирургом делать, если ее нет..

Глазки гноятся.. начиталась что это непроходимость слезного канала, надо делать массаж.. КАК? В общем видимо и к окулисту надо..

И пальчик нарывает! неудачно подстригла..

До кучи сопли появились..

В общем одно нытье и проблемы. Лялю жалко..

А сама ходить\носить ребенка боюсь. Был разрыв\шов, разошелся.. бегала подшивала в роддом. на промежности некоторое безобразие осталось.. поначиталась чем грозит в будущем - обрыдалась..
Нам в роддоме сказали, чтобы глазки не гноились умывать ребенка дважды в день с детским мылом (глаза тоже мыльными пальцами промывать по направлению к носу). Глаза действительно не гноятся.

Пупок сказали просто не трогать и не обрабатывать ничем.
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline  
Старый 22.09.2010, 20:53   #39
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
а мне сказали что смотреть можно только через полтора месяца не раньше....


во во а у на в лифте рнадо попрыгать потопать и похлопать что бы он похал


класс , вечером мужу дам почитать.

у нас тоже с глазиком проблема. педиатр отреагировала молча, спасибо девочка, у которой тоже было, подсказала что закапать надо тобрекс, вот капаю,, и массаж делаю. вечером могу ссылку кинуть
И мне можно.
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline  
Старый 22.09.2010, 20:56   #40
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
Нам в роддоме сказали, чтобы глазки не гноились умывать ребенка дважды в день с детским мылом (глаза тоже мыльными пальцами промывать по направлению к носу). Глаза действительно не гноятся.

Пупок сказали просто не трогать и не обрабатывать ничем.
чет я как засомневалась

нам сказали что в рд, что медсестра обрабатывать перекисью и фукарцином
__________________

~marishka~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena