261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 16:36
ответ для VikaC , на сообщение « это конечно да, но у меня сестра тоже в... »
  #511
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от VikaC Посмотреть сообщение
это конечно да, но у меня сестра тоже в прошлом учитель и она как-то всегда старалась сделать обучение интересным и вводила свои какие-то новшества...ну может я конечно в чём-то оптимист, но мне кажется, что если очень хочется и с душой то можно всегда что-то придумать
Все зависит от массы факторов. Спросите моих детей, которых я отчуила в 1-3 классах-они уже закончили институты, они вам скажут,что им нравилось у меня учиться.
НО.
времена разные.
какой завуч у меня была-вам рассказать? как она меня пасла, вечно таскалась на мои уроки, контролировала, требовала планы уроков и т.д.
И какая завуч у вашей сестры была?
Авторитаризм руководства я считаю присущ и современной школе.
Поэтому я и ушла из школы раз и навсегда. Я не могу так работать. Сейчас есть возможность учителям идти в частные школе,где все это творчество приветствуется.
Однако мы говорим сейчас об обычной школе.
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:37
ответ для Y11 , на сообщение « Я не знаю как будет в следующем году,... »
  #512
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Y11 Посмотреть сообщение
Я не знаю как будет в следующем году, но в прошлом, после того, как закончился набор в школу, на собрании зачитали списки по первым классам. Потом завуч сказала, что в принципе поменять класс можно, но только если вы найдете в том классе ребенка, который согласен будет с вами поменяться. Далее нам сообщили о программе (но об этом вы можете спросить и на собрании для подготовительных курсов). Мне кажется, что в школе одна учебная программа в начальной школе и они строго придерживаются своего учебного плана. Про выбор учебных программ речи не идет.
Это значит,что попасть к конкретному учителю изначально невозможно.
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:58
ответ для marmaria , на сообщение « Это значит,что попасть к конкретному... »
  #513
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Это значит,что попасть к конкретному учителю изначально невозможно.
Наша учительница вела одну из групп на подготовке. Вся группа хотела учиться только у неё. И вся оказалась в нашем классе. Так что попасть можно. Только идти с этим к НВ бесполезно.

Предвижу вопрос о личности учительницы - Бочкарева Юлия Владиславовна. У Лиончика она же.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:30   #514
Tamar
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 206


ну что, собрание состоялось, все записались как хотели, меня не было, был муж, мне его впечатлений на расстоянии мало, поделитесь, кому не лень, как все прошло?
Tamar is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:50
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #515
Tamar
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 206


муж сказал что в первые классы возьмут 100 человек это 4 класса, т.е. вопрос про 7 классов отпал или еще есть опасения?
Tamar is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:51
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #516
Tamar
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 206


это значит что и учителей новых не будет?
Tamar is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:01
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #517
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Прошло как и всегда проходят подобные собрания)))) Мне лично понравилась директор, немало руганная в интернете и в частных беседах с родителями детей, которые НЕ учатся в 261 школе. Мне понравилась завуч. Из чителей была только одна, звали Юлией, а отчества я к сожалению не запомнила. Может Вероника подтвердит, что это Бочкарева - полная такая.

Мне лично понравился общий насьтрой. С одной стороны я обрадовалась, что 7 первых классов это только слухи, с другой огорчилась, т.к. классов предполагается всего 4. Значит будем "жечь костры"((((

В общем мои сомнения по поводу отдавать дочь в 261 или не отдавать пока развеялись. Может кого-то испугала перспектива делать уроки вместе с детьми, я к этому готова, т.к. имею возможность уделить этому достаточно времени. Программа меня так же устраивает полностью))))
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:13
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #518
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Я так понимаю, что будет один новый учитель, т.к. выпускается 3 четвертых класса.
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:23
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #519
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


про собрание важное:
1. курсы начинаются с октября - на следующей неделе будет обзвон записавшихся
2. на первом занятие, сдав детей, родители идут писать заявление на подготовительные курсы и договор на обучение. Оплата 1400 в месяц - сразу за три месяца, и после НГ за 4. + на первом занятии будут собирать деньги за учебники для курсов (ориентировочно 200-250 рЫ - правда я не поняла за комплект или за каждый - учебников 2)
3. курсы длятся 2 ч .15 минут (3 урока - математика, развитие речи и психология) - будет 28 занятий.

Что должно быть у ребенка:
1. бейджик с именем ребенка
2. сменнная обувь
3. 2 простых мягких карандаша и стирательная резинка
4. Цветные карандаши 10 шт.(синий, зеленый, желтй, красный, коричневый, черный, оранжевый, фиолетовый, розовый, голубой)
5. 5 тетрадей (12-18 листов) в обычную клетку, тетради подписать - ФИ ребенка и предмет:
1 тетрадь (12 листов) - для психологии - на ней просто имя, фамилию ребенка написать - тетрадь на первом занятии психолог заберет и они будут у нее храниться
2 тетради (12-18 листов) для математики и 2 тетради (12-18 листов) для развития речи (оно же чтение, оно же письмо). Вот эти два комплекта желательно сделать разного цвета или с разными наклейками, чтобы ребенок по внешнему виду различал для чего тетрадь
6.пенал - маленький - чтобы в нем были карандаши, ластик и ничего лишнего


вроде все

кто просил записать - записала
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:29
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #520
cheryel
Участник
 
Аватар для cheryel
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Пр.Маршала Жукова
Сообщений: 120


Девочки здравствуйте , запишите и нас пожалуйста в список )У меня дочка Соня, будет 7.3 на 01.09 2011.Я -Лена)) Сегодня записались на подготовительные курсы .
cheryel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena