ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 00:49
ответ для Акела+ , на сообщение « нам тоже в 9-ке давали... а я... »
  #4091
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Акела+ Посмотреть сообщение
а я пока не тороплюсь... переложила эти проблемы на бабушку - она обещала все устроить ...
Везет, у наших бабушек таких связей не-ма!!!
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline  
Старый 24.09.2010, 01:40   #4092
Акела+
Активный участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Bellevue, WA, USA
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Везет, у наших бабушек таких связей не-ма!!!
у нас бабушка просто раньше работала в садике ( из-за сына (мужа моего) туда пошла, потом так же в школу) вот и остались какие-то старые знакомые там, в крайнем случае, сказала, что с внучкой пойдет в садик... но раньше 3-х лет она не собирается...
__________________
Акела+ is offline  
Старый 24.09.2010, 02:21
ответ для Oooops , на сообщение « Бурундучонок, я помню тебя в теме про... »
  #4093
Бурундучонок
Участник
 
Аватар для Бурундучонок
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Бурундучонок, я помню тебя в теме про Снегирёвку, ты туда на ДО собиралась, в итоге там рожала? КС было? С кем рожала? Мы просто тоже там родились, вот и интересно стало
На ДО я не попала. мой гин-г убедил меня, что меня положат на ДО в тот же день, как он даст направление. Переубедить, что там по записи, мне не удалось. Пришлось ему поверить. В общем направление он мне дал 10 числа (пдр было на 13-15) мы с мужем приехали, там куча народу. Записали меня только на 14, и отругали что так поздно приехали, а не в 38 недель. мы уехали домой. А вечером начались схватки. Только я это поняла уже ночью . Подождали когда сведут мосты и вызвали скорую. Отвезли меня по моей просьбе в 6-ку. На осмотре врач сказала, что рожу сама. В общем в 6 приехала в роддом в 10.15 уже родила. Правда попала в пересменок и пришлось поорать, когда потуги пошли, чтоб кто-нибудь пришел посмотреть. Смотрела меня одна врач, на родах была другая. Ни чьей фамилии не знаю, мне на тот момент пофиг было, аоптом как-то все не спросить было. До 15.00 лежали с девчонками в коридоре, мест не было, ждали когда выпишут и приготовят палаты. Мне досталась 2-х местная палата на 1ом ПО на 4ом этаже, и у соседки спокойный ребенок. Наши девочки даже на кормежку пропысались вместе)))
Как то так)))) В общем мне понравилось!!!! Врачи хорошие, На ПО тоже все хорошие, правда не все внимательны к мамочкам и деткам(((((
__________________




Я Юля - ко мне на ты !!!
Бурундучонок is offline  
Старый 24.09.2010, 02:57
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #4094
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Ну наконец нашлось время заглянуть к вам
Всем приболевшим скорейшего выздоровления
У нас сегодня столько всего произошло... Наконец, спустя неделю слез, истерик и недосыпов вылупились два зубика - нижние боковые
И Георгий сегодня ВСТАЛ!!!!! аж на целых 2 секунды Это было так неожиданно Ему тоже видать понравилось, он потом полчаса еще на попе прыгал, пока мама его в ванну не сунула, чтоб подостыл
0ksana is offline  
Старый 24.09.2010, 03:10   #4095
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от alexsandra! Посмотреть сообщение
Вот, хвастаемся своими слепками. Но,это еще не окончательный вариант. Потом все это дело на рамочку с фото приклеивается!!!
А во время "процедуры" ребенок спал или вы его отвлекали? Просто у нас уже несколько месяцев гипсовый след лежит. Там 3 минуты надо держать руку или ногу в гипсе. Вот и думаю, может ему спящему сунуть ручку в гипс...
__________________
0ksana is offline  
Старый 24.09.2010, 09:33   #4096
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
А я невкурсах что такое ДМС, научите меня ЛЮДИИИИИИИИИ!!!
Рита, расскажи поподробнее, как, что, где, ПОЧЕМ... И ведь все равно мы должны хоть числиться в поликлинике или как???
Это полис добровольного медицинского страхования, можно заключить с любой клиникой, но лучше состраховой компанией- тогда обслуживание курирует твой менеджер. Я заключала с Вирилис. на год, стоит не дешево - у нас год обслуживания - 56000р, но я очень довольна, все процедуры и врачи на дом, мы не разу не были в п-ке, вначале м\с пришла и поросила отказ от обслуживания в п-ке. Но я сказала что отказываться не буду, потому что в год мы скорее всего придем к вам. Поэтому с п-кой никаких проблем, карточку Вирилис ведут также- все анализы и посещения врачей находятся у меня в копиях, в большой папке.
Кроме прививок. Прививки я делаю сама отдельно, но есть разные варианты полюсов. У нас входит в ДМС- 30 массажей, 10 ЛФК, 3 урока плавания, безлимитное посещение всех врачей по надобности (и без), если чтото меня беспокоит у меня прямая связь с нашим личным педиатором. 5 исследований типа узи и рентгена , 1 дизбак, Все это за эти деньги и дома. Нам очень нра.
Ребенка вегда встречают с улыбкой, лишку не назначают, но и смотрят внимательно- им выгодно чтоб я у них продлила жоговор, если врач не нравится можно его поменять.
А еще 6000 можно вернуть у государства обратно за ДМС.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 24.09.2010, 10:18
ответ для Brilliance™ , на сообщение « А Я СЕГОДНЯ РАССТРОЕНА И ЗЛА!!!!!!!!... »
  #4097
Мама маленького чуда
Участник
 
Аватар для Мама маленького чуда
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. Дыбенко, Крыленко
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
А Я СЕГОДНЯ РАССТРОЕНА И ЗЛА!!!!!!!!
...
Короче девочки, КАК Я МОГУ ВРАЧА ПОМЕНЯТЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ, подскажите пожалуйста!!!!
Сходи к заведующей, Наташ.
У меня подруга так меняла.
Ты имеешь на это полное право, если качество обслуживания тебя не устраивает.
И это не за отдельную плату, а на общих основаниях
Мы тоже во время беременности думали-надо ДМС не надо???
Но потом окончательно и бесповоротно от него отказались - для нас это большие деньги, и как мне показалось, выброщены они будут впустую.
Муж здоровый, я тоже (ТТТ). С чего вдруг у нас должен родиться болезненный ребенок?!
Ну это я к тому, что ДМС оправдан, если ребенок постоянно болеет, только тогда эту сумму можно оправдать (это мое, сугубо субъективное мнение).
Да, я иногда делаю платные анализы и беру консультации у платных докторов, если меня что-то не устраивает, но за это я плачу....сколько 700-1000 рублей?!
Может я ошибаюсь, конечно, Ритусик тебе тоже написала, сколько плюсов у ДМС, но мы при поликлинике и пусть только кто посмеет моего ребенка обидеть там
Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
Ну наконец нашлось время заглянуть к вам
Всем приболевшим скорейшего выздоровления
У нас сегодня столько всего произошло... Наконец, спустя неделю слез, истерик и недосыпов вылупились два зубика - нижние боковые
И Георгий сегодня ВСТАЛ!!!!! аж на целых 2 секунды Это было так неожиданно Ему тоже видать понравилось, он потом полчаса еще на попе прыгал, пока мама его в ванну не сунула, чтоб подостыл
Ой, как здорово! От души вас поздравляем! И с зубиками, и с вставаниями! Завидываем!
__________________


Я Светланка, ко мне на "ты"
Мама маленького чуда is offline  
Старый 24.09.2010, 10:21   #4098
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Это полис добровольного медицинского страхования, можно заключить с любой клиникой, но лучше состраховой компанией- тогда обслуживание курирует твой менеджер. Я заключала с Вирилис. на год, стоит не дешево - у нас год обслуживания - 56000р, но я очень довольна, все процедуры и врачи на дом, мы не разу не были в п-ке, вначале м\с пришла и поросила отказ от обслуживания в п-ке. Но я сказала что отказываться не буду, потому что в год мы скорее всего придем к вам. Поэтому с п-кой никаких проблем, карточку Вирилис ведут также- все анализы и посещения врачей находятся у меня в копиях, в большой папке.
Кроме прививок. Прививки я делаю сама отдельно, но есть разные варианты полюсов. У нас входит в ДМС- 30 массажей, 10 ЛФК, 3 урока плавания, безлимитное посещение всех врачей по надобности (и без), если чтото меня беспокоит у меня прямая связь с нашим личным педиатором. 5 исследований типа узи и рентгена , 1 дизбак, Все это за эти деньги и дома. Нам очень нра.
Ребенка вегда встречают с улыбкой, лишку не назначают, но и смотрят внимательно- им выгодно чтоб я у них продлила жоговор, если врач не нравится можно его поменять.
А еще 6000 можно вернуть у государства обратно за ДМС.
То есть договор можно заключить с любой государственной поликлиникой?
__________________
0ksana is offline  
Старый 24.09.2010, 10:42   #4099
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
То есть договор можно заключить с любой государственной поликлиникой?
Зачем?? Шило на мыло менять, да еще и за деньги, в гос. п-ке вас должны бесплатно обслужить.
Договор заключать надо с клиниками, типа Бэйби или Скандинивия или со страховой компанией, .. если в п-ке обслуживание не устраивает.
Меня -то что не устраивало: что я новорожденного ребенка должна была водить в п-ку раздевать-одевать туды сюды, в очередях сидеть, а тут все дома и психологически приятнее. По поводу здоровья, я не согласна что ДМС нужен только для болезненного ребенка.
ДМС- нужен для собственного комфорта и спокойствия за здоровье ребенка, ведь
сколько случаев, когда ребенок рождается с дисплазией или кривошеей или дизбак тот же и т.п. у здоровых родителей. С ДМС мне спокойнее, щас то уже мы большие, а когда только родились- не всегда понимаешь все в состоянии малыша, да и осмотров всяких спецов,( которые обычно в п-ке в отпусках или очередь на 3 месяца в перед), много..Мы например к месяцу и курс массажа прощли и плавание и э\форез, а некоторые массаж дождутся только к полугоду...
А зачем он ребенку в полгода? когда основные этапы: держание головы, перевороты, присаживания происходят раньше и мышцы нужно заранее укреплять.
Я согласна что в год ребенку уже не нужен дмс- ребенок ходит и сходить 3 раза за год в п-ку не проблема.

Поздравляем с зубиком Георгия, а кстати как ласково? Гриша?
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 24.09.2010, 10:48
ответ для AliseM , на сообщение « У нас за Каменкой, садоводство... »
  #4100
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
У нас за Каменкой, садоводство Звезда...нас танки охраняют - воть
Старовыборгское ш. или со Скандинавии...
а у меня в Каменке квартирка двухкомнатная есть - дача со всеми удобствами

Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Это после похода к врачу.
Начнем с того, что неделю назад перед тем как начать пить лекарство о клебсиеллы мы сдали анализы, чтобы посмотреть что будет до и после лечения, ну и мочу сдали заодно... Сегодня нихренищщщщщи ненашли они наши анализы, НИ ОДИН!!!!!!

Короче девочки, КАК Я МОГУ ВРАЧА ПОМЕНЯТЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ, подскажите пожалуйста!!!!
А ты в какую ходишь, в 36-ю?
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena