Кварцевая лампа. у кого есть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 01:45   #1
Цвета Радуги
Участник
 
Аватар для Цвета Радуги
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 226
Кварцевая лампа. у кого есть?



Даже соглашусь, что у меня паранойя. Ищу таких же одержимых.
Кварцевая лампа (облучатель бактерицидный) чаще используется в мед.учреждениях, салонах и прочих уважающих себя местах общего пользования.
Очень хочу поставить домой в туалет-ванну и, в идеале, на кухню.
возникают вопросы:
1. как надолго можно включать этот прибор
2. Не выцветет ли все, если буду оставлять на ночь
3. эффективность (может кто заметил, что семья меньше ОРЗ болеть стала с началом применения...)
4. опасно ли находится человеку в кварцуемом помещении
ну и общие ощущения от применения
Изображения
Тип файла: jpg kvartsevaya_lampa_obluchatel_bakteritsidnyy_obn_75m_21938513_1_F.jpg (25.4 Кб, 166 просмотров)
Цвета Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 02:15
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « Кварцевая лампа. у кого есть? »
  #2
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


А зачем так много?
У нас есть маленький переносной. Использую крайне редко.
Было время, когда ребенок болел взахлеб, врач посоветовал приобрести...Помогало только насморк залечить.
А Вам для чего? Может и мне надо, а я не в курсе.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 09:18
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « Кварцевая лампа. у кого есть? »
  #3
kastro
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 223


У нас тоже есть переносной, еще с советских времен! Включаю только если кто-то заболел.Удобно, можно прокварцевать в любой комнате.
kastro is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:25
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « Кварцевая лампа. у кого есть? »
  #4
mkad
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 342


У нас чуть поменьше чем на фото, мы его крепить к стене не стали, а переносим по мере необходимости в разные комнаты.
Включаем примерно на минут 20, при этом форточка должна быть закрытой и только после кварцевания-проветривание;
на ночь не оставляем-думаю можно испортить окружающие вещи, стараюсь под него подкладывать книгу либо журнал что бы мебель не попортить (это если на тумбочку ставить или комод) можно просто на пол;
По поводу "меньше болеть" точно сказать не могу, но когда у старшей был ложный круп, а мелкую только из роддома привезли, врачь сказала что маленькая не выживет если заразится от старшей, а процент заражения живя в одной квартире больше 80, вот я тогда с этим кварцем побегала из комнаты в комнату и знаете-ничего, все в порядке малышка даже не чихнула. Так что судите сами, работает лампа или нет.
При кварцевании лучше из комнаты выходить.
mkad is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:37
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « Кварцевая лампа. у кого есть? »
  #5
KissK@
Частый гость
 
Аватар для KissK@
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Старинный Русский город Выборг
Сообщений: 39


У меня маленькая с насадками для носа-горла. Можно и без насадок комнаты кварцевать. Очень удобно - поставил куда надо и кварцуй. Называется Солнышко
KissK@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:42
ответ для KissK@ , на сообщение « У меня маленькая с насадками для... »
  #6
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Мне давала подруга маленькую лампу пользовались ей когда доча совсем крошечка была во время прогулки включали в комнате .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:19
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « Кварцевая лампа. у кого есть? »
  #7
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Даже соглашусь, что у меня паранойя. Ищу таких же одержимых.
Кварцевая лампа (облучатель бактерицидный) чаще используется в мед.учреждениях, салонах и прочих уважающих себя местах общего пользования.
Очень хочу поставить домой в туалет-ванну и, в идеале, на кухню.
возникают вопросы:
1. как надолго можно включать этот прибор
2. Не выцветет ли все, если буду оставлять на ночь
3. эффективность (может кто заметил, что семья меньше ОРЗ болеть стала с началом применения...)
4. опасно ли находится человеку в кварцуемом помещении
ну и общие ощущения от применения
Во всем нужна мера. "Все - лекарство, и все - яд, различие лишь в дозе", как говорил Парацельс.

На сколько времени можно включать прибор, должно быть написано в инструкции. Насколько я помню, в мед.учреждениях их включают на несколько минут несколько раз в день. Может, в операционных и на ночь включают, но операционная - не квартира...

Кварцевые лампы озонируют воздух. Озон в небольших количествах полезен, в больших - вреден, так что на ночь точно оставлять не надо.
Красители разрушаются под действием ультрафиолета, так что выцветать точно все будет, вопрос, насколько.

Про эффективность сказать не могу. Делали мне кварцевание лет тридцать назад после операции, заметил, что после процедуры меняется запах тела - неприятным становится. Потом сам купил небольшую косметическую лампу, попробовал пару раз - не понравилось.
Человеку находиться в кварцуемом помещении однозначно не надо. Ультрафиолет очень вреден для сетчатки глаза и склер - не зря при кварцевых процедурах надевают спец.очки, а электросварщики пользуются маской со стеклом, не пропускающим ультрафиолет.
Один мой знакомый несколько минут поработал сваркой без маски - потом два дня мог только в темном помещении находиться, поскольку глаза болели и непрерывно слезились...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:49
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « Кварцевая лампа. у кого есть? »
  #8
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


У нас есть такая лампа. Используем уже года четыре, два последних года - в новой квартире. Довольна.
1. как надолго можно включать этот прибор В инструкции все расписано, насколько помню, от 15 минут до двух часов процедура длится (в инструкции расписано, при каких инфекциях сколько времени).
2. Не выцветет ли все, если буду оставлять на ночь. На ночь точно не надо! У нас при интенсивном применении в период эпидемий и болезней домашних за пару лет ничего не выцвело.
3. эффективность (может кто заметил, что семья меньше ОРЗ болеть стала с началом применения...) Болеть мы стали значительно реже в последние два года, но связываю это не с применением кварцевой лампы, а, скорее, с тем, что детки подрасли..
4. опасно ли находится человеку в кварцуемом помещении В кварцуемом помещении человеку находиться НЕЛЬЗЯ! А еще, обратите внимание, надо выводить животных(если они есть) из комнаты и обязательно выносить комнатные растения. Я пару раз забыла фикус, который стоял высоко, и листья у него "сгорели"(( Сейчас у меня много цветов, заморочно очень перетаскивать их из комнаты в комнату, но что поделаешь.
ну и общие ощущения от применения Когда заболевает один ребенок, я принимаю все меры, чтобы не заболел второй, лампу в этом случае использую всегда.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:47   #9
tatochka79
Ветеран
 
Аватар для tatochka79
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 828


У на есть. Мы включаем мин на 15.
tatochka79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 02:24
ответ для mkad , на сообщение « У нас чуть поменьше чем на фото, мы его... »
  #10
Цвета Радуги
Участник
 
Аватар для Цвета Радуги
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 226


Спасибо за отзывы,
маленький "Солнышко" у меня есть. таскаю его из комнаты в комнату.но он не для помещений, конечно, очень маленькое пространство освещает,им только носик посветить.
мысль была именно кварц для помещений стационарно в места скопления бактерий закрепить. что, конечно, эстетики помещению не добавит...
видимо буду поступать так же:
Цитата:
Сообщение от mkad Посмотреть сообщение
У нас чуть поменьше чем на фото, мы его крепить к стене не стали, а переносим по мере необходимости в разные комнаты.
Цвета Радуги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena