Маленькие хитрости мам... - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 17:22   #1601
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от МЫРК Посмотреть сообщение
я так кладу одну прокладку для груди.
а я записываю...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:56
ответ для Утренняя , на сообщение « Я видела эти браслеты за 700 руб,... »
  #1602
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Утренняя Посмотреть сообщение
Я видела эти браслеты за 700 руб, надеюсь, Вы о других БОЛЕЕ дешёвых говорите
Я использую обычную бум.салфетку, сложенную в маленький квадратик. Т.к. при начале кормления грудь наливается, выделяются капельки, салфетка и спасает, и напоминает в след.раз.

700??

220-250 р.


На верхний баннер посмотрите. Про них.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:10
ответ для Alice34 , на сообщение « 700??:073: 220-250 р. На... »
  #1603
ENRIKA
Banned
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 460


девочки, простите, если об этом было, но всё не прочесть.
проблема такая. сыночку только 40 дней. срыгиваем постоянно(раз 4-5 после каждого кормления, ночью нет). о причинах говорить не будем-этим, естественно занимаемся.
от срыгивания никакие мне известные способы не помогают. но, проблема ещё и в том, что ребёнок вертится: и на твёрдом, и на мягком, и обложенный валиками-подушками.
как удерживать хотя бы голову на боку? может кто что-нибудь изобрёл?
иногда положу на один бок, обопру со всех сторон, а приду-он на другом. врач сказала, что это патология в таком возрасте.
помогите советом. не возможно быть всегда рядом с ним.
ENRIKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:24
ответ для ENRIKA , на сообщение « девочки, простите, если об этом было,... »
  #1604
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от ENRIKA Посмотреть сообщение
девочки, простите, если об этом было, но всё не прочесть.
проблема такая. сыночку только 40 дней. срыгиваем постоянно(раз 4-5 после каждого кормления, ночью нет). о причинах говорить не будем-этим, естественно занимаемся.
от срыгивания никакие мне известные способы не помогают. но, проблема ещё и в том, что ребёнок вертится: и на твёрдом, и на мягком, и обложенный валиками-подушками.
как удерживать хотя бы голову на боку? может кто что-нибудь изобрёл?
иногда положу на один бок, обопру со всех сторон, а приду-он на другом. врач сказала, что это патология в таком возрасте.
помогите советом. не возможно быть всегда рядом с ним.
Я все мечтала прикупить себе такую подушку - позиционер вроде называется. http://www.bambini-shop.ru/item179/item113/553/full/
Вот такая самая дешевая

Только жаба душила, сколько она стоила. Пока терзалась, надобность в ней отпала.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:50   #1605
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я все мечтала прикупить себе такую подушку - позиционер вроде называется. http://www.bambini-shop.ru/item179/item113/553/full/
Вот такая самая дешевая

Только жаба душила, сколько она стоила. Пока терзалась, надобность в ней отпала.
+1 за позиционер
(такие позиционеры очень дешево на ДО продают, да и отдают их за шоколадку часто)
а я скатывала в валик толстую пеленку, и подкладывала под спинку дочки, так и спасались, причем держал не хуже позиционера, она у меня тоже много срыгивала первые 2 месяца, потом само прошло
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:58
ответ для ENRIKA , на сообщение « девочки, простите, если об этом было,... »
  #1606
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от ENRIKA Посмотреть сообщение
девочки, простите, если об этом было, но всё не прочесть.
проблема такая. сыночку только 40 дней. срыгиваем постоянно(раз 4-5 после каждого кормления, ночью нет). о причинах говорить не будем-этим, естественно занимаемся.
от срыгивания никакие мне известные способы не помогают. но, проблема ещё и в том, что ребёнок вертится: и на твёрдом, и на мягком, и обложенный валиками-подушками.
как удерживать хотя бы голову на боку? может кто что-нибудь изобрёл?
иногда положу на один бок, обопру со всех сторон, а приду-он на другом. врач сказала, что это патология в таком возрасте.
помогите советом. не возможно быть всегда рядом с ним.
Наеврно, можно сшить что-то вроде того позиционера и наполнить крупной солью. Мне нужно было просто не давать ребенку поворачивать голову на один бок из-зи кривошеи, и я шила валик с солью для головы. соль тяжелая, он ее не скоро начал отпихивать.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:50
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1607
Лисичка
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Приморский р-н, ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 303


ENRIKA, а Вы не пробовали малыша класть на животик? Я видела в детской больнице новорожденного ребёночка, рядом с которым висела записка "КОРМИТЬ ТОЛЬКО НА ЖИВОТЕ!". Правда, это был недоношенный малыш, но от этого суть дела не меняется. Он тоже всё срыгивал, поэтому его кормили вот в такой позе, и он постоянно на животике лежал, так удавалось избежать срыгивания.

По поводу позиционера - видела в Mothercare, но сама пользовалась смотанным в рулончик махровым полотенцем - оно толще, чем пелёнка, так что получается поосновательнее.
Ещё пользуюсь гречишной подушечкой размером где-то 15х30 см. - то себе под спину подкладываю, когда кормлю, то дочке подкладывала, когда она совсем маленькая была и при кормлении на боку откатывалась от меня под тяжестью своего тельца.

Удачи Вам, пусть малышок поскорее поправляется!
Лисичка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:20   #1608
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Лисичка Посмотреть сообщение

По поводу позиционера - видела в Mothercare, но сама пользовалась смотанным в рулончик махровым полотенцем - оно толще, чем пелёнка, так что получается поосновательнее.
Ещё пользуюсь гречишной подушечкой размером где-то 15х30 см. - то себе под спину подкладываю, когда кормлю, то дочке подкладывала, когда она совсем маленькая была и при кормлении на боку откатывалась от меня под тяжестью своего тельца.
+ много ...
И про полотенце вместо позиционера ...
И про гречичн. подушку ... Спасаюсь ей конкретно ... И если кормлю сидя, то дочурку складываю не нее на колени ... и не нужны эти специальные подушки "для кормления" рогаликами за безумные деньги ... И когда лежа кормлю ... подкладываю ее себе вдоль спины и получается, что опираюсь и удается полностью расслабиться
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:18
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1609
nataha_ptaha
Участник
 
Аватар для nataha_ptaha
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 140


у кого-нибудь есть секрет по впихиванию линекса в детенка? у меня то, что не размазалось по плошке или по ложечке, то малыш выплевывает.... прям беда какая-то....
nataha_ptaha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:22   #1610
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


А в молоке его можно разводить? Мы саб-симплекс разводили в молоке и из бутылька скармливали. Или у Линекса слишком большой дозняк?
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena