Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 22:55   #351
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Вот сколько хожу за ребенком в сад и столько удивляюсь...детки играют сами с собой, но тесно к друг другу, а вот вместе нет....это не умение общаться? Хотя моя и на площадке с ровесниками не очень, ее больше интересуют взрослые девочки \с 6 лет и старше\.
Или воспитатели не привлекают и не поощряют совместную игру детей?
ну так в этом возрасте они просто ещё не умеют друг с другом играть, только рядышком сами по себе
умение играть вместе приходит после трёх лет, а то и к четырём даже...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 09:39   #352
Кулюськина мать
Ветеран
 
Аватар для Кулюськина мать
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщений: 950


К слову о совмесной игре.
Моя сегодня после трех дней болезни (с пятницы болеем), снова пошла в садик.
А я так заметила, что вроде она себе подружку завела, как не приду они всё вместе.
И сегодня заходим мы в группу (слава Богу никто не плачет), нас эта Полина как увидела, как ломанулась нам навстречу и солнце моё тоже к ней.
Я слегка офигела.
Моей 1 г и 3 мес этой Полине тоже, мы с этими болезнями 8 раз всего были в яслях - а ведь помнят двчёнки друг друга.
__________________
Кулюськина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:11   #353
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Ой, девочки! У нас пошла какая-то вторая волна. Стали оставаться на сон и вот.. Сегодня сынулю от меня отдирали с таким плачем Я теперь вот и не знаю, то ли продолжть оставлять его на сон, раз уж начали, то ли забирать раньше.. Только вот боюсь, если раньше опять начну его забирать, как бы потом хуже не было. Поймет, что мама может раньше за ни приходить и тогда
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:18   #354
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


После первого дня, когда мы оставили ребенка на сон, воспитательница сказала, что обратно возвращаться к меньшему времени пребывания не стоит. Надо придерживаться уже достигнутых результатов, а ребенок со временм привыкнет к новому для себя режиму.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:19   #355
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


мы ходим с 1 сентября, как плакали, так и плачем((((( и полный отказ от горшка в саду, почти ничего там не ест. правда, после моего ухода быстро успокаивается и играет, спать ложится без проблем там.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:53   #356
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Вот сколько хожу за ребенком в сад и столько удивляюсь...детки играют сами с собой, но тесно к друг другу, а вот вместе нет....это не умение общаться? Хотя моя и на площадке с ровесниками не очень, ее больше интересуют взрослые девочки \с 6 лет и старше\.
Или воспитатели не привлекают и не поощряют совместную игру детей?
Моя тоже не играет с ровесниками на площадке, соответственно в садике также. А вот с мальчиками от 6 и старше - только в путь.
Психологи объясняют это тем, что ребенок боится агрессии и непредсказуемой реакции сверстников. У нас было два случая, когда дочкина ровесница толкнула ее в следствии чего одна нога была изодрана сильно, и еще раз прищемила моей пальцы дверью и держала, пока я не открыла (слава Богу дверь была обита войлоком и обошлось содранной кожей на трех пальцах). Но вот с тех пор, я заметила, дочка стала избегать близкого контакта с детьми младше 5-6 лет...
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:24   #357
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


ходим с 1 сентября, спим в саду, едим ( но только завтракаем дома). Не плачет, но так и ходит без удовольствия. По дороге прямо протест какой-то, все твердит, я не бу там кушать,я не бу там спать, я не бу там игратья к мамочке хочу. Итак всю дорогу в сад.В раздевалке хочет немного заплакать, но я быстро ее переодеваю и убегаю. Воспитатели говорят, что не плачет,очень дружная, добрая.
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:26   #358
Кулюськина мать
Ветеран
 
Аватар для Кулюськина мать
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщений: 950


А мы второй второй день рыдаем, ничего ни едим. Зубки дают о себе знать.
__________________
Кулюськина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:21   #359
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Кулюськина мать Посмотреть сообщение
К слову о совмесной игре.
Моя сегодня после трех дней болезни (с пятницы болеем), снова пошла в садик.
А я так заметила, что вроде она себе подружку завела, как не приду они всё вместе.
И сегодня заходим мы в группу (слава Богу никто не плачет), нас эта Полина как увидела, как ломанулась нам навстречу и солнце моё тоже к ней.
Я слегка офигела.
Моей 1 г и 3 мес этой Полине тоже, мы с этими болезнями 8 раз всего были в яслях - а ведь помнят двчёнки друг друга.
У меня дочка в вашем возрасте помнила загородных друзей с лета целый год, до следующего лета. Вообще то дети и помнят все хорошо и понимают все, не хуже нас с вами
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 02:04   #360
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


ой девушки а я прямо краснею со стыда в саду.... отходили 3 дня в старшую ясельную. дочке 2.9 г сейчас.
ударила сегодня нянечку по лицу ...она говорит с ней сюсюкалась, по хорошему..а моей надоело в идимо что с ней сю сю и по лицу шмяк... мне так стыдно было ужас, говорю попроси прощения ... нт машет головой...и уже истерить начинает типо пошли.
вообще девочка у меян со сложным характером, очень упрямая, вспыльчивая, чуть не по ней расшвыривает игрушки, ломает все , вообщем просто маленький монстр. К счастью правда не кусается и не дерется с детьми (ТТТ) . последнее время ..ну месяца два страшно изменилась и стала еще упрямее...чуть не по ней стала кидаться на пол...и лежит ..я уже просто не знаю что с ней делать.
в группу правда бежит хорошо(ттт), не плачет ...(но мы завтра только 4-ый день) . воспиатель говорит что похнычет чуть чуть когда вспомнит про маму и сразу успокаивается. но вот поведение...это просто аут.
И за эти дни все еще больше усугубилось дома...видимо стресс все атки жуткий для нее....дома просто неуправляема, настроение меняется за 5 минут. постоянное НЕТ, отрицание всего... люди кто знает что это... и сколько вообще может длиться кризис 3-ех лет? когда он проходит?
В семье мир и лад (ттт). ни кто не кричит, ребенка балуем в меру. всегда и кнут и пряник (ну в переносном смысле)
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena