Детский сад №68 Приморского района.Кто что знает? - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 00:23   #781
Sv691
Активный участник
 
Аватар для Sv691
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 400


вот правда же что в других садах уже гуляют давно и по 10-15 человек в группе! и заведующая не запрещает! в чем дело то? не понимаю???
надо активно решать этот вопрос!!!!
Sv691 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:53
ответ для Sv691 , на сообщение « давайте встретимся и сходим) ... »
  #782
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Sv691 Посмотреть сообщение
давайте встретимся и сходим) поговорим) но звонок в РОНО отличная идея!
бред полнейший что адаптац период 3 мес, и что детей трудно одевать, а что зимой они собираются делать? всю зиму сидеть в саду? кошмар! и зачем я ушла из 71 сюда(((
Света, в 71 тоже не гуляют... почти совсем...
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:57   #783
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
Я сегодня разговаривала с заведующей по этому поводу. Результат практически нулевой.
Объяснений тому, что дети не гуляют много. Одно страннее другого. Сначала было сказано, что адаптационный период до 3х месяцев. Когда я возразила, что мой детенок адаптировался практически с первого дня, в ответ услышала новое объяснение - долго одевать детей. Пока одних одеваешь, другие вспотеют. Тогда я предложила гулять хотя бы после сна, когда детей остается один-два, максимум три. Мне было сказано, что даже двоих детей на одного воспитателя оставить на прогулке нельзя, так как это опасно (тут точно не помню, но кажется, что втрого воспитателя вечером нет, поскольку проблемы со штатом). Тогда я спросила, можно ли гулять, если остается один мой ребенок. МНе было сказано, что нет, поскольку он активный и вдруг упадет. На что я сказала, что он активный и будет активным и через месяц и год - и что? вообще теперь не гулять? и что он себя на прогулке наборот очень хорошо ведет и что я готова написать расписку о том, что беру ответственность...Но на это тоже получила отказ.
В итоге беседы мы договорились, что если остается он один, если хорошая погода, если воспитатель позвонит и звезды удачно сложатся, возможно его выведут гулять.
Вот так.
завтра хочу звонить в РОНО, поскольку сегодня весь день не могла найти себе места. Погода чудесная, а по какой-то непонятной мне причине дети сидят все в рассаднике микробов.
Но я готова сходить поговорить с заведующей еще раз, если будут желающие. Поскольку считаю, что лучше решать на месте, чем звонить куда-либо и т.п.
вот про этот бред я пару недель назад и писала, пока мы в этом рассаднике не заболели... все доводы зав. мне показались просто странными... на мою реплику о том, что в режиме то стоит прогулка два раза в день, она ответила: " что вычеркнет ее из режима..." девочки, надо пробовать еще раз говорить, если нет, писать бумагу, а точнее ее написать и с ней пойти к зав и предупредить, что если не сможем решить этот вопрос на месте, придется отослать письмо в нужные места..." многие детки у нас даже в груапе полторашек остаются до пяти вечера, а с ними не гуляют...
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:01   #784
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


а одевать их должны не один воспитатель и нянечка, а делается это по-другому: нянечки со всех групп приходят в одну и за 5-10 мин одевают всех быстро и выводят, потом след группу. институт детского сада существуют черт знает сколько лет, а зав. не знает, как детей на прогулку вывести... то. что у нее проблемы со штатом - это понятно и людей мало, но с другой стороны, это ее проблемы. она заведующая и тогда не надо было вообще сад открывать, если он не может нормально функционировать. детей с соплями пускают, это нормально, а гулять не могут, видите ли, боятся, что детки вспотеют и простынут и т.д. и .т.п.
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:14   #785
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Цитата:
Сообщение от Zapa Посмотреть сообщение
а одевать их должны не один воспитатель и нянечка, а делается это по-другому: нянечки со всех групп приходят в одну и за 5-10 мин одевают всех быстро и выводят, потом след группу. институт детского сада существуют черт знает сколько лет, а зав. не знает, как детей на прогулку вывести... то. что у нее проблемы со штатом - это понятно и людей мало, но с другой стороны, это ее проблемы. она заведующая и тогда не надо было вообще сад открывать, если он не может нормально функционировать. детей с соплями пускают, это нормально, а гулять не могут, видите ли, боятся, что детки вспотеют и простынут и т.д. и .т.п.
ну вот насчет соплей согласна на все 100%...кто-то приносит сопли,а кто-то потом в больничке валяется...И меня это бесит,у меня аж внутри все кипит от таких несознательных людей...фууууууууу не могу аж...
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:22   #786
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


ну так девы, давайте как-нить созвонимся, чтоли.
89500101050 Татьяна
может завтра подойдем, поговорим к заведющей?
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:28   #787
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Создала топик в разделе про детские сады.Может там что подскажут
http://forum.littleone.ru/showthread...1#post48749661
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:32   #788
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


вообщем, подошла я к заведующей еще раз.
с моим ребенком после 16 погуляют, поскольку он остается один и он не плачет. Но днем с детьми гулять никто не будет. Тут разные аргументы.
дети плачут. Я спрашиваю, а как же в других яслях? там что, другие дети?
мне в ответ: у нас не полностью укомплектован штат. Я спрашиваю, а как это связано с плачем? если будет полностью укомплектован, дети перестанут плакать? заведующая отвечат, что один воспитатель не может одеть 8 детей (вчера их было целыъ восемь). Я в ответ говорю, что вчера, например, воспитателей было двое, но с детьми не вышли гулять. Мне в ответ, что дети маленькие, плачут (и так по кругу).
Потом перешли на другой виток - все родители, кроме меня забирают детей до 12 часов. А там они спокойненько гуляют с родителями. А с моим погуляют после 16. Я в ответ, что хочу, чтоб с моим гуляли днем, а вечером я, раз нельзя гулять с детьми два раза (это есть по ее словам постановление) погуляю сама. Мне сказано, что зачем нервировать детей? с ними погуляют родители после 12-ти. А так? зачем их одевать, чтобы они плакали? кому это нужно? а с моим-то после 16-ти погуляют. Я усомнилась, что никто не остается на сон. Мне было сказано, что никто (это очень странно).
Вообщем, было сказано, что через месяц мы можем вернуться к этому разговору. А этот месяц НИКТО С ДЕТЬМИ ГУЛЯТЬ НЕ БУДЕТ ДНЕМ (и я так поняла, если детей будут забирать после сна, то и вечером тоже)
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:32   #789
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


кстати, да. Если раньше в окно видела, что с какими-то группами гуляли. Сейчас вообще никого не вижу, даже со старшими не гуляют.

Воспитателей поздравлять будете в понедельник?
Я вот че-то всю голову сломала, чего им дарить. РК нет еще, от себя хотя бы хотели поздравить....а чем поздравлять. У нас с мужем дальше коробки конфет мыслЯ не ушла
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:46
ответ для Sv691 , на сообщение « вот правда же что в других садах уже... »
  #790
pallinka
Ветеран
 
Аватар для pallinka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 616


сегодня ходила с ребенком в сад, на Мебельной, относила карточку. все детки были на прогулке: ясельные - с воспитателями и друг дружкой за ручку вокруг садика ходили, детки по-старше на площадках бегали играли. так что детки гуляют. единственное, как мне показалось, площадка неудачно устроена - дует отовсюду.
__________________

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.
pallinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena