Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 11:31
ответ для MamaDo , на сообщение « Автор, ни в коем случае не в обиду Вам!... »
  #13221
anika19_12
Участник
 
Аватар для anika19_12
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская область, Балашихинский район, м-н Заря
Сообщений: 209


Зато после КС ребенок не получает травмы, которые в большинстве случаев получает малыш, рожденный обычным путем. И эти травмы также плохо могут сказаться на его здоровье в будущем, особенно если травма шейного позвонка.
Тут не знаешь как лучше. Надо надеяться, что у вас все будет хорошо. Мой первый родился обычным путем, второй - кесаренок. Болезни что у первого были, что у второго. Все поправились и сейчас здоровые оба.
anika19_12 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:34
ответ для anika19_12 , на сообщение « Зато после КС ребенок не получает... »
  #13222
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от anika19_12 Посмотреть сообщение
Зато после КС ребенок не получает травмы, которые в большинстве случаев получает малыш, рожденный обычным путем. И эти травмы также плохо могут сказаться на его здоровье в будущем, особенно если травма шейного позвонка.
А вот это, к сожалению, не так... Травма шейного отдела позвоночника - очень частая при КС.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:35
ответ для OLK , на сообщение « А вот это, к сожалению, не так...... »
  #13223
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А вот это, к сожалению, не так... Травма шейного отдела позвоночника - очень частая при КС.
Я тоже владею информацией, что это случается довольно часто. Не сочтите за дурочку, но в чем проявляется эта травма, каковы ее последствия??? Дочка родилась путем ЭКС, ни у неврологов, ни у хирургов не возникло никаких вопросов по этому поводу. У остеопата, конечно, не были...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:33
ответ для MamaDo , на сообщение « Я тоже владею информацией, что это... »
  #13224
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Я тоже владею информацией, что это случается довольно часто. Не сочтите за дурочку, но в чем проявляется эта травма, каковы ее последствия??? Дочка родилась путем ЭКС, ни у неврологов, ни у хирургов не возникло никаких вопросов по этому поводу. У остеопата, конечно, не были...
У всех по разному, у меня у старшей проблемы со зрением
__________________
Happy Love is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:47   #13225
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Девочки, вот нашла статью про кесарят
http://www.infox.ru/science/human/20...bakterii.phtml
Правда что зачем тут такие статьи выкладывать, по мне так это такая ерунда по сравнению с жизнью моего ребенка
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:04   #13226
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Девочки, вот нашла статью про кесарят
http://www.infox.ru/science/human/20...bakterii.phtml
Выборка больно маленькая.
Попытки найти минусы в КС направлены в первую очередь на то, чтобы отвадить мам, не нуждающихся в КС от ПКС. Уж больно многие считают, что КС не больно и легче ЕР.
Но лично мне все равно - даже при всем моем желании мне ЕР не светит. Поэтому я вижу в КС только плюсы.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:38
ответ для MamaDo , на сообщение « Я тоже владею информацией, что это... »
  #13227
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Я тоже владею информацией, что это случается довольно часто. Не сочтите за дурочку, но в чем проявляется эта травма, каковы ее последствия??? Дочка родилась путем ЭКС, ни у неврологов, ни у хирургов не возникло никаких вопросов по этому поводу. У остеопата, конечно, не были...
Ну, самое частое - нарушение кровотока (= кислородное голодание мозга) и оттока внитримозговой жидкости (не помню точно, как она называется) = повышенное ВЧД. Только ведь далеко не у всех деток при КС такие травмы (как и травмы у малышей при ЕР). Чем профессиональнее врач, тем меньше риск (поэтому даже ПКС, если придется, я пойду делать платно - ради возможности выбрать врача). Но иногда и врач не всесилен - при ЭКС иногда головка уже так вставлена, что достать трудно - риск травмы возрастает.
Ну и резкая смена давления при КС - очень не гуд, но тоже не факт, что на конкретном малыше она скажется (в этом случае как раз ЭКС лучше ПКС).
У моей дочки никаких проблем после ЭКС не было (хотя головка вставилась очень глубоко), но ПЭП ей невролог все равно ставил - видимо, положено после КС.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:57
ответ для OLK , на сообщение « А вот это, к сожалению, не так...... »
  #13228
anika19_12
Участник
 
Аватар для anika19_12
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская область, Балашихинский район, м-н Заря
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А вот это, к сожалению, не так... Травма шейного отдела позвоночника - очень частая при КС.
Ну не знаю..., мне сами акушерки в роддоме и детский травмотолог говорили, что при КС риск получить травму малышу намного меньше. А при ЕР очень много деток с травоми шейного отдела, с вывихами ключиц. Даже номера роддомов перечислили , откуда больше всего с родовыми травмами деток привозят.
anika19_12 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:03   #13229
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Выборка больно маленькая.
Попытки найти минусы в КС направлены в первую очередь на то, чтобы отвадить мам, не нуждающихся в КС от ПКС. Уж больно многие считают, что КС не больно и легче ЕР.
Но лично мне все равно - даже при всем моем желании мне ЕР не светит. Поэтому я вижу в КС только плюсы.
Да,у ж
А с медицинской точки зрения - воообще чушь, пардон. Если бы образцы для исследования брались бы хотя бы каждый день в течение двух недель - еще можно было бы о чем-то говорить. Флора на коже ,ведь, сообщество далеко не постоянное, особенно у младенца. Да, если уж совсем придираться, то ребенок появляется в смазке и в род.зале его СРАЗУ моют. В общем, по-любому проблема - надуманная: если на одной чаше весов жизнь мамы и малыша, а на другой риск дизбактериозов, дкмаю, что комментарии излишни.
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:07
ответ для OLK , на сообщение « Ну, самое частое - нарушение кровотока... »
  #13230
anika19_12
Участник
 
Аватар для anika19_12
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская область, Балашихинский район, м-н Заря
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
У моей дочки никаких проблем после ЭКС не было (хотя головка вставилась очень глубоко), но ПЭП ей невролог все равно ставил - видимо, положено после КС.
У меня тоже вторые роды были ЭКС . Во время родов голова вообще у ребенка болталась, не закрепилась, как это должно быть при родах. Малыш родился без травм. А первый родился сам,естественным путем, тоже травм небыло, причем из пяти родившихся в эти дни у него и еще у одного кесаренка небыло травмы. Остальные все с травмаи шеи и один с вывихом. Вот. Тут как повезет с врачами. Во многом от них все зависит.
anika19_12 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena