ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про успехи отчитайтесь! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 08:56   #861
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Если учитывать допы, то мы только что пришли До 13.45 - уроки, потом обед, прогулка, д\з, с 16 до 18 - биологический кружок в школе, с 18.30 до 19.30 - танцы, с 20.00 до 20.45 - английский. "Завтра опять пойдем" (с) Скучно ребенку, ищет какую-нибудь еще дополнительную нагрузку...
Куда вы в итоге на танцы пошли?
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:14   #862
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Я не спорю ни в коем разе, согласна, что нагрузка должна быть дозируемой, но по своему ребенку заметила - когда у него свободный день - он уроки будет делать до 9ти и то, потому что в 9 я его спать уложу. А когда тренировка - то все сделано уже к 15:00 на продленке, включая уроки на последующие дни. Получается что он все воскресенье может маятся одним уроком, а в загруженный понедельник успеет повозиться с конструктором и телек посмотреть..
Тоже сейчас думала про наши нагрузки - каждый день спорт по 1,5-2 часа. Английский впихнуть некуда.. Это при том, что спорт не рассматриваем как будущее, а так - для здоровья..
Вот у нас точно так же!!!
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:02
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Это была шутка?? »
  #863
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Это была шутка??
Нет, не шутка. По сравнению с прошлым годом нагрузка стала существенно меньше Знаете, меня искренне умиляют такие советчики, которые со стороны, не зная ни ребенка, ни его психофизиологических особенностей, ни распорядка, бросаются ломать копья..

За 8,5 лет, которые я знакома с собственным сыном, успела его изучить
Ему скууууучно сидеть вечера перед телевизором. И рисовать-лепить-играть в машинки с обеда и до ночи - скучно. А заниматься тем, что у него получается хорошо и приносит удовольствие - нравится. Вот если б его заставляли из-под палки, потому что "надо" - тогда, безусловно, усталости было бы больше. Вчера после английского он еще по собственному желанию заново все прочитал-повторил, все, что на занятии было - хотя никто его об этом не просил и не заставлял.

И поиграть-отдохнуть он успевает. Во-первых, потому, что наличие доп.занятий заставляет подчиняться режиму. Вовремя есть, вовремя ложиться спать, вовремя и быстро делать уроки. Во-вторых, потому, что идет чередование труда и отдыха, умственной и физической нагрузки. Ну, и в-третьих - потому что я вполне отдаю себе отчет в том, что он - ребенок, так что и рисует, и машинки катает, и мультики смотрит, и поделки мастерит...
В пн, ср, пт у него тхэквондо, во вт и чт - танцы. Дважды в неделю - английский. Все остальное - школьные кружки, поездки, совместные с друзьями и родителями походы по музеям и экскурсиям - это сплошной релакс, снимающий напряжение. Сын хотел бы еще что-нибудь "умственное" типа шахмат или информатики, но увы - поблизости нет, а ездить далеко не хочется.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:06
ответ для Букашка , на сообщение « Куда вы в итоге на танцы пошли? »
  #864
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Куда вы в итоге на танцы пошли?
В Современник. В Элике расписание тоже не подошло, так что будем в Современнике танцевать. Там, правда, получилось с "понижением" уровня, но другого варианта нет.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:33
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #865
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


А мы остановились на Стрейченге в школе (что за зверь не знаю, но в спортивной форме в спорт зале), на танцы в школу искусств ходить отказался (его величество из-за каких та танцев из школы уходить в 14.00 попросту отказался, хотя они очень бы в наше расписание вписались бы)

Так, что если не брать музыку, то вне школы только математика раз в неделю с октября и английский (но последнее под вопросом т.к. остаётся надежда, что я носителя в школу приглашу = хоть бы всё срослось)

Так, что теоретически у нас просто курорт получается (75% всего в школе)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:38   #866
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В Современник. В Элике расписание тоже не подошло, так что будем в Современнике танцевать. Там, правда, получилось с "понижением" уровня, но другого варианта нет.
Странно, а нас в Современник звали именно по пн, ср и пятницам ..

Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А мы остановились на Стрейченге в школе (что за зверь не знаю, но в спортивной форме в спорт зале), на танцы в школу искусств ходить отказался (его величество из-за каких та танцев из школы уходить в 14.00 попросту отказался, хотя они очень бы в наше расписание вписались бы)

Так, что если не брать музыку, то вне школы только математика раз в неделю с октября и английский (но последнее под вопросом т.к. остаётся надежда, что я носителя в школу приглашу = хоть бы всё срослось)

Так, что теоретически у нас просто курорт получается (75% всего в школе)
Вот бывают же такие чудесные школы..
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:31
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #867
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Смотрю по ситуации - у нас годовой абонимент в спортклуб. Ходим только в басс - 2р в неделю , иногда пропускаем, если устал или плохая погода.
БТ - 3 раза в неделю - 2 обязательно , а там по здоровью.
Английский продолжить - не теряю надежды. Пока отложили.
В школе - большая нагрузка.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:43   #868
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А мы театралку бросили в Аничковом с 4х лет занимались…………
А что там за театралка, мой очень хочет пойти в театральный какой нить кружок

По поводу нагрузок

ИМХО если ребёнок идёт ан занятия с удовольствием и выходит воодушевлённым в ожидании следующих занятий, то это прекрасно и всё равно сколько этих занятий, а вот если мама замечает, что ребёнок стал плохо учиться, ведёт себя не адекватно, капризничает, плохо спит, то я считаю, что надо отказываться от каких то занятий в пользу здоровой нервной системы.
В любом случае мне кажется мы никогда не навредим своим детям.

Хотя вот в виде исключения, если бы я видела, что ребёнок перспективен к примеру в фигурном катании, а ФК согласитесь это тяжкий труд, там и слёзы и усталость всё присутствует, но вот если бы мне тренера говорили о перспективах и я бы сама видела , что у ребёнка к этому способности, то скорей всего через не могу я бы его всё таки водила на эти занятия, но скорей всего отменила бы все другие и очень серьёзно продумала бы время отдыха
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:49
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #869
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


А мы балет бросили и теперь просто кайф) спокойно с тренировки приезжаем..спокойно уроки делаем и я работать успеваю))
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:30   #870
Орлица
Элита
 
Аватар для Орлица
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Нет, не шутка. По сравнению с прошлым годом нагрузка стала существенно меньше Знаете, меня искренне умиляют такие советчики, которые со стороны, не зная ни ребенка, ни его психофизиологических особенностей, ни распорядка, бросаются ломать копья..

За 8,5 лет, которые я знакома с собственным сыном, успела его изучить
Ему скууууучно сидеть вечера перед телевизором. И рисовать-лепить-играть в машинки с обеда и до ночи - скучно. А заниматься тем, что у него получается хорошо и приносит удовольствие - нравится. Вот если б его заставляли из-под палки, потому что "надо" - тогда, безусловно, усталости было бы больше. Вчера после английского он еще по собственному желанию заново все прочитал-повторил, все, что на занятии было - хотя никто его об этом не просил и не заставлял.

И поиграть-отдохнуть он успевает. Во-первых, потому, что наличие доп.занятий заставляет подчиняться режиму. Вовремя есть, вовремя ложиться спать, вовремя и быстро делать уроки. Во-вторых, потому, что идет чередование труда и отдыха, умственной и физической нагрузки. Ну, и в-третьих - потому что я вполне отдаю себе отчет в том, что он - ребенок, так что и рисует, и машинки катает, и мультики смотрит, и поделки мастерит...
В пн, ср, пт у него тхэквондо, во вт и чт - танцы. Дважды в неделю - английский. Все остальное - школьные кружки, поездки, совместные с друзьями и родителями походы по музеям и экскурсиям - это сплошной релакс, снимающий напряжение. Сын хотел бы еще что-нибудь "умственное" типа шахмат или информатики, но увы - поблизости нет, а ездить далеко не хочется.
Абсолютно согласна!

Все детки разные и каждого ребёнка свой потенциал и свои батарейки))))

У нас танцы + гимнастика + рисование + бассейн + развивающие игры+ история искусств и как бы я не удерживала, ей хочется ещё что-нибудь впихнуть! Она не валится с ног, приходит домой и обязательно ещё чем-нибудь занимается!

Старшая примерно была в том же режиме.
Занятые дети более организованы! ИМХО.
__________________
Лучше вспомнить и посмотреть, чем посмотреть и вспомнить!
Орлица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena