А ваш ребенок одевается и раздевается в 3 годика сам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 00:57
ответ для hurricane , на сообщение « Не паникуйте! Научится всему,... »
  #51
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Не паникуйте! Научится всему, обязательно! Вы видели взрослых, которые не умеют одеваться? Нет, вот и ваш научится. И не важно, в 3, в 3,5 или 4,2.

У нас сыну через неделю 3 года, умеет все снимать с себя, а одевать - далеко не все. Терпеливо учимся. В садике с прошлого года и никто ни разу не упрекнул, что одеваться не умеет.
+ мульон!!!!!Всё точно как у нас!!В садосе за прошлый год научилась и раздеваться и одеваться, за летний отдых вместе с папой, который расслабил ре, забыла как что надо делать. Теперь всё по новой, но я сильно по этому поводу не парюсь.Куда она денется...
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:05   #52
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Подниму свою темку. Начал мой принц ходить в садик.И видимо всетаки стал одеваться сам.Прихожу,а у него шортики на изнанку,липучки на босоножках зафиксированны плохо,трусики одеты кое как.(Я уж даже специально стала его одевать в ненавистную комбинацию-колготы и шорты,что бы удобнее было на улицу одеваться) Значит процесс пошел,сам одевается.Но дома конечно только мама,так и заявляет,что дома его только мама должна одевать.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:23   #53
Ruzanna
Активный участник
 
Аватар для Ruzanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Приморская, Новосмоленская набережная
Сообщений: 311


Мне вот стыдно признаться, но моя в 3,5 года не особо умеет одеваться сама )))
В саду воспитатель не в укор, а очень мило и мягко сказала, чтобы более усердно приучала самой одеваться и раздеваться... А мне всё кажется, что она у меня малышка ещё ))) Вот утром перед садом у нас проблема с просыпанием ) очень трудно разбудить, хотя и не капризничает...одеваю иногда полусонную...мне жалко её ещё в таком состоянии заставлять одеваться, да и времени нет (я учусь на дневном, мне надо успеть к 9 утра на другой конец города на учёбу). Когда дома, я, конечно, стараюсь, чтобы она сама одевалась по мере возможностей, но с колготками у нас беда ))) В садик как-то пришла за ней - колготки одеты, и одевала она их сама, но они все перекручены-закручены, я чуть со смеху не упала )))))
Вот может я не права, конечно....Я понимаю, что воспитателям не особо кайфово 12 человек самим одевать-раздевать...
Вот стыдно мне, правда, что я не особо приучаю её.... Но так трудно свыкнуться с мыслью, что твоя кровинка взрослеет.....эээээх
Ruzanna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:26
ответ для Ruzanna , на сообщение « Мне вот стыдно признаться, но моя в 3,5... »
  #54
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Ой,да я тоже такая же! В 7.30 утра сынуля плачет и укладывается спать(мы же только первые дни так рано встаем,раньше он до 9 спал.)Поэтому конечно я его сама одеваю сонного.На прогулку вот пытаюсь договариваться,что бы сам одевался.Воюем.У нас еще этот кризис 3-х лет,все наперекор и все с истериками.
Я уже думаю,может нянечке приплачивать,за то,что приходится ей возиться с моим принцем,не знаю,как предложить.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:58
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Ой,да я тоже такая же!:) В 7.30 утра... »
  #55
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


У нас тоже проблема с одеванием. В саду уже чему-то научился, даже иногда сам начинает что-то делать. Но тут вот 2 проблемы образовалось.
1. В сад вставать пока не привык, плачет. Я его стараюсь не раздражать, если заставить самому одеваться, можно опять на слезы и нервы наткнуться.
2. После сада сын чересчур нервный, резкий, чуть что, так срывается. Каждое переодевание в таком состоянии у нас с боем.
Вот на выходных - другое дело.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:01   #56
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Нет , не одевается, только частично.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:22   #57
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


нам через неделю будет 3 - сам может только шапку одеть наберень
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:27   #58
maluta
Участник
 
Аватар для maluta
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 157


Имхо все фигня, хотя приучать и давать возможность одеваться самому, конечно надо. Мы в 3 не одевались и не раздевались сами. Щас нам 3,8 все ок. Просто спокойно говорите, что он уже большой парень, точно сможет сам.
maluta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:27   #59
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы пошли в садик в 1, 10. Ребенок умел одеваться сам, ну, кроме молний-застежек, конечно. Не представляю, как это может быть, чтобы ребенок в 3 года не умел одеваться... В прошлом году наша подружка, ей 4 годика тогда было, хвасталась, что уже умеет одевать носки...: Все от ребенка зависит, наверное, или от мамы малыша
Я обычно давала дочке комплект одежды, она сама с ним возилась. Но я такая ленивая мама, мне проще научить, чем самой заморачиваться на одевание. Но когда надо побыстрее, конечно я помогаю.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:37
ответ для mamalumy , на сообщение « Мы пошли в садик в 1, 10. Ребенок умел... »
  #60
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Цитата:
Сообщение от nuria Посмотреть сообщение
Мы пошли в садик в 1, 10. Ребенок умел одеваться сам, ну, кроме молний-застежек, конечно. Не представляю, как это может быть, чтобы ребенок в 3 года не умел одеваться... В прошлом году наша подружка, ей 4 годика тогда было, хвасталась, что уже умеет одевать носки...: Все от ребенка зависит, наверное, или от мамы малыша
Я обычно давала дочке комплект одежды, она сама с ним возилась. Но я такая ленивая мама, мне проще научить, чем самой заморачиваться на одевание. Но когда надо побыстрее, конечно я помогаю.
Наверное, не от мамы. Старшая все делала с 2-х лет сама, а младшая в три года ничего не умеет...
Зелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena