Как, когда, зачем набирают/отчисляют из школ "городского набора" - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 16:30   #471
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от !!!* Марина *!!! Посмотреть сообщение
(психоаналитик почему-то почти забраковал это выражение, но мне оно видится вполне корректным, впрочем, я технарь ).
Ой, я тоже технарь до мозга костей
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:32
ответ для tch , на сообщение « Да всё нормально с "адекватным... »
  #472
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Да всё нормально с "адекватным контингентом". Просто адекватный всегда чему-нибудь. Адекватный (...чему?...) контингент. На это место порою подставляют что-нибудь своё (порой сами не замечают) и потом ужасаются.
Я говорила конкретно про 239 и про то, почему они открыли средние классы
И в данном случае имела в виду контингент адекватный задачам 239. Я уверена, что Вы это и так поняли, но на всякий случай поясняю для собеседников
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:37
ответ для EGO , на сообщение « Как, когда, зачем набирают/отчисляют из... »
  #473
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


конечно. Я просто дополнил фразу EGO
tch is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:42
ответ для Masharia , на сообщение « Интересно, как тема перешла от детей,... »
  #474
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Проблемы с одноклассниками бьют по самолюбию и по уверенности в себе не меньше, чем вылет из "сильной" школы. Даже при хороших оценках и одобрении учителей.
У моего ребенка как раз не слишком. Благодаря как раз кружковому общению, где "свои".
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:26
ответ для About , на сообщение « МИВ, а где Ваш ребенок учится? Если... »
  #475
МИВ
Старожил
 
Аватар для МИВ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
МИВ, а где Ваш ребенок учится? Если вопрос некорректен, извините.
Мой ребенок сейчас учится в 8 классе ФТШ.
До этого училась в английской школе, на мой взгляд, очень приличной, а математикой и немножко физикой занималась в кружке.
И, моя бы воля, продлила бы такое положение вещей хотя бы на год.
МИВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:32
ответ для Masharia , на сообщение « Да ладно, уж на что я сноб, но в... »
  #476
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Да ладно, уж на что я сноб, но в обычной гимназии, где учится мой ребенок, немало детей, с которыми интересно общаться. Да и в общении о сериалах (о, ужас) для девочек-подростков я ничего страшного не вижу. Уверена, в ... и ... их тоже обсуждают
Нет, не только не обсуждают, но и не смотрят; не только не смотрят, но даже не знают, что это такое . Сегодня работали с текстом про Ван Дама - девятиклассники (мальчики!) не знают, кто это такой. Про всяких "Папиных дочек" никто и слыхом не слыхивал, а если и слышали (может, и видели), то будут молчать как партизаны, зная, что понимания не встретят.
Ужасного, разумеется, ничего в обсуждении нет - просто времени на это у детей не остается, а интересы лежат в другой области.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:41   #477
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Нет, не только не обсуждают, но и не смотрят; не только не смотрят, но даже не знают, что это такое . Сегодня работали с текстом про Ван Дама - девятиклассники (мальчики!) не знают, кто это такой. Про всяких "Папиных дочек" никто и слыхом не слыхивал, а если и слышали (может, и видели), то будут молчать как партизаны, зная, что понимания не встретят.
Ужасного, разумеется, ничего в обсуждении нет - просто времени на это у детей не остается, а интересы лежат в другой области.
Ну не обязательно же "Папиных дочек" (а что это? ) - вот "Доктора Хауса" вполне себе смотрят и обсуждают... и не только девочки
Кстати, и на то чтобы "шляться по улицам" компанией времени хватает - в нашем городе, по-моему, грех не пошляться И результаты таких "шляний" потом выявляются на традиционных соревнованиях по городскому ориентированию между 239, 30, ФТШ и ЮМШ...

(это я по ассоциации ответила еще на реплику из соседнего топа:
Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Да как-то, по-моему, все родители ищут социализацию в нормальных коллективах/школа, курсы различные, олимпиады, ЧГК, Мафия, книжные клубы, что-то по интересам и тд/, этого более чем достаточно А мотание бесцельное по улицам и обсуждение сериалов-ну, это ,наверное, социализация для других слоев
)
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:45
ответ для zewaka , на сообщение « Ну не обязательно же "Папиных дочек" (а... »
  #478
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Кстати, и на то чтобы "шляться по улицам" компанией времени хватает - в нашем городе, по-моему, грех не пошляться
Особенно молодым.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:59   #479
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Нет, не только не обсуждают, но и не смотрят; не только не смотрят, но даже не знают, что это такое . Сегодня работали с текстом про Ван Дама - девятиклассники (мальчики!) не знают, кто это такой. Про всяких "Папиных дочек" никто и слыхом не слыхивал, а если и слышали (может, и видели), то будут молчать как партизаны, зная, что понимания не встретят.
Ужасного, разумеется, ничего в обсуждении нет - просто времени на это у детей не остается, а интересы лежат в другой области.
ну Ван Дам для них старикан , "Папины дочки" - для начальной школы. Вы про "Хауса" спросите, про "Южный парк" и про "Камеди Клаб", тогда область интересов и раскроется
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:02   #480
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Нет, не только не обсуждают, но и не смотрят; не только не смотрят, но даже не знают, что это такое . Сегодня работали с текстом про Ван Дама - девятиклассники (мальчики!) не знают, кто это такой. Про всяких "Папиных дочек" никто и слыхом не слыхивал, а если и слышали (может, и видели), то будут молчать как партизаны, зная, что понимания не встретят.
Ужасного, разумеется, ничего в обсуждении нет - просто времени на это у детей не остается, а интересы лежат в другой области.
вот мои слышали, в их школах обсуждаются сериалы разные, но не смотрели
Честно говоря я вообще не понимаю откуда у детей может быть время на просмотр сериалов,
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena