Милиция или полиция??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 17:14   #21
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Я жена офицера МВД, майора, ветерана боевых действий в Чечне, я в шоке от этой полиции. Грустно, очень грустно становится. Я не знаю, что коснется именно нашей семьи, но многие люди сейчас уже находятся в подвешенном состоянии. Мой муж сейчас опять в Чечне, в командировке продолжительностью 6 месяцев, приедет в январе, как и 70 человек, которые там с ним... И что их ждёт???
Простите за много слов. Наболело.
На форуме сотрудников МВД, эти самые сотрудники обсуждают вопрос о пенсиях и работе в народном хозяйстве. А в МВД останутся выпускники Университета МВД последних лет. По-русски говорят плохо, зато хорошо танцуют лезгинку.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:16   #22
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
На форуме сотрудников МВД, эти самые сотрудники обсуждают вопрос о пенсиях и работе в народном хозяйстве. А в МВД останутся выпускники Университета МВД последних лет. По-русски говорят плохо, зато хорошо танцуют лезгинку.
Ага,смотрела видео Очень жаль, что русские парни должны уступать "пи-пи-пи"(не печатно)
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:17   #23
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Дмитрий Анатольевич посмотрел на айпаде американский фильм.
Дмитрию Анатольевичу, юристу и преподавателю юридического факультета, не сказали, что сотрудники милиции при исполнении служебных обязанностей уже давно имеют жетоны (значки) установленных образцов.
А в кино он увидел железного Арни в роли полицейского и решил, что без таких парней инновации в России забуксуют.

Есть правда одно но, о чем граждане пока не догадываются. И сделано сие по примеру "цитадели дЭмократии"

Там есть два самых главных пункта.
1. Полиция имеет право свободно входить в жилища граждан и организации ( если у нее есть "подозрения") и проводить изъятия документов и мат.ценностей
2. Любое требование и действие полицейского считается законным, пока иное не определит суд.

На практике граждане сие означает, что дЭмократическая полиция свободно по собственному разумению может войти к вам домой, поставить вас рачком и отыметь дубиной в причинное место,все на законных основаниях а гражданин обязан подчиниться и может потом хромать в суд и доказывать, что они де были не правы.

А при условии, что дЭмократическая полиция будет сильно чОрненькой, граждан ждут многие удивительные открытия.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:19
ответ для Лэди Годива , на сообщение « Милиция или полиция??? »
  #24
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Согласна с мнением высказанном в инете:
Слово "Полиция" вызывает только отвращение, т.к. во времена ВОВ полицаи были представителями фашистов … И как с моральной стороной. У многих людей старшего поколение это слово ассоциируется с полицией времен Великой Отечественной войны.

http://www.rg.ru/police_discuss
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:49   #25
Розетчатая кошка
Частый гость
 
Аватар для Розетчатая кошка
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Я жена офицера МВД, майора, ветерана боевых действий в Чечне, я в шоке от этой полиции. Грустно, очень грустно становится. Я не знаю, что коснется именно нашей семьи, но многие люди сейчас уже находятся в подвешенном состоянии. Мой муж сейчас опять в Чечне, в командировке продолжительностью 6 месяцев, приедет в январе, как и 70 человек, которые там с ним... И что их ждёт???
Простите за много слов. Наболело.
я жена ст.сержант МВД.тоже в тихом шоке. и тоже пол отдела у них в подвешенном состоянии-особенно люди предпенсионного возраста-будут сокращать.требования очень жесткие к работе сотрудников сейчас-все оочень ужесточилось. моему тоже предлагали на полгодика в Чечню-нафиг надо за 20 тысяч но я думаю к "полиции" быстро привыкнем.главное порядок навести в ведомстве
Розетчатая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:35   #26
Лэди Годива
Ветеран
 
Аватар для Лэди Годива
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: пл. Тургенева м. Сенная
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Розетчатая кошка Посмотреть сообщение
я жена ст.сержант МВД.тоже в тихом шоке. и тоже пол отдела у них в подвешенном состоянии-особенно люди предпенсионного возраста-будут сокращать.требования очень жесткие к работе сотрудников сейчас-все оочень ужесточилось. моему тоже предлагали на полгодика в Чечню-нафиг надо за 20 тысяч но я думаю к "полиции" быстро привыкнем.главное порядок навести в ведомстве
по-моему порядка в ведомстве не будет НИКОГДА!
__________________
26 февраля (10мес. 12дней) - проклюнулся первый зуб!!!!
11 марта (10мес. 28дней) - сделали первых 2 шага!
1 мая (1год 14дней) - сынуля начал ходить!



Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком! (с)
Лэди Годива is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:51
ответ для Evgenik , на сообщение « А в кино он увидел железного Арни в... »
  #27
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Там есть два самых главных пункта.
1. Полиция имеет право свободно входить в жилища граждан и организации ( если у нее есть "подозрения") и проводить изъятия документов и мат.ценностей
2. Любое требование и действие полицейского считается законным, пока иное не определит суд.
Первое мы уже многократно обсудили. И отличий от существующего порядка не нашли.
Со вторым сложнее.
Там говорится не "суд", а "в установленном порядке". Что дает гораздо более широкий простор, как для применения, так и для невыполнения.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:51
ответ для Лэди Годива , на сообщение « Милиция или полиция??? »
  #28
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Лэди Годива Посмотреть сообщение
Потому что от него явно тупеют.
это точно....
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:40
ответ для IKNUSSA , на сообщение « с заграницы "слизали"..?:017: »
  #29
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
с заграницы "слизали"..?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мент

Вообще-то нет.. полиция в России была всегда, просто эээ деятельность разных Троцких и Фрунз оставила местное население без полиции зато с милицией (само слово имеет весьма унылое значение и подходит разве что для всяких временных дружинников и прочих добровольцев с вилами).

Но видимо собственная история в РФ мало кого интересует.
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:22
ответ для Mega , на сообщение « http://ru.wikipedia.org/wiki/Мент ... »
  #30
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
деятельность разных Троцких и Фрунз оставила местное население без полиции зато с милицией
С существующими, эффективно действующими, органами охраны правопорядка.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena