как вы уговариваете пойти утром в сад? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 18:41   #11
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Говорю - что может остаться дома, Но - один, поскольку мы с папой идем на работу, И начинаю рассказывать, что он должен дома сделать, ну там, игрушки прибратьмашинку стиральную включить... Все - сразу бежит одеваться, Если на улице начинает ныть - говорю, что сегодня может быть запеканка со сгущенкой в садике, Тоже помогает, Когда совсем не помогает ничего не говорю, молча гну свою линию.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:59   #12
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Radistka Kat Посмотреть сообщение
Вот уже третий день ходим в сад, пока до обеда. Первый день пошел на УРА!Потом сник и говорит, что в садик идти не хочет и вообще ходить туда не будет т.к. не нравится. НО пока не истерит, а только хнычет утром. По этому приходится уговаривать.. я рассказываю как мама была тоже маленькая и ходила в детский сад (иногда правда что-то вспомню иногда прдумаю))), рассказываю что уних в саду есть музыкальный зал и там погремушки (почему то это работает), обещала что после сада пойдем в магазин (но на мой взгляд это не правильно типа подкуп-ты мне-я тебе). Разговоры о том что ты уже взрослый, как папа итд итп не работаеют, так мы очень быстро сообразили когда выгодно быть Большим а когда Маленьким и "мимикрируем" по обстоятельствам.Вот думаю в понедельник опять уговаривать...А что вы говорите свои деткам?
первый год уговаривала, и обещала что-то купить, и в пятницу выдавала "зарплату", вообщем подкупала))) Второй год то просто молча вела, то опять подкупала, ну а сейчас просто говорю "НАДО", говорю, что люблю его больше жизни и вечером обязательно за ним приду, и закидываю в группу (3-й год с нытьем ходим)
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:18   #13
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Гы, у нас папа водит. С ним он вообще не плачет, а если я, то ор на всю ивановскую...
А так - это его работа в сад ходить, он за это машинки получает, как папа и мама денюшку. В принципе он гордый за то, что тоже работает и дома один не остается. Периодически пугаем, что если не пойдет в сад, то мы все уйдем на работу и он один дома будет сидеть, помогает.
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:24   #14
Лампампидусик
Старожил
 
Аватар для Лампампидусик
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 280


Первый год ходили с книжками, игрушками, объяснениями, разъяснениями и уговорами.
А вчера (второй год пошли) с истерикой засунула в машину! Ушли самые последние!!!! Не хочет из садика уходить!
И на море не хочет, в садике говорит лучше! О как!
Лампампидусик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:48   #15
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Изначально отдавала, чтобы работать, т.к. я одна воспитываю ребёнку.
поэтому было сразу чётко определено, что садик - это не блажь, а острая необходимость. Ходим уже несколько лет, и до сих пор бывает: "Я не хочу в садик". На что я отвечаю, что тоже не хочу на работу! Не вопрос: не пойдём ни в садик, ни на работу. И жить будем в подвале, т.к нечем за квартиру платить будет. И есть будем с помойки (дочка видела бомжей, копающихся в мусоре), т.к. денег не будет на еду. Ну а про одежду и игрушки уже вообще говорить не приходится. И дочь меня понимала с самого начала. И после моей тирады сама отправляла меня на работу и шла в сад "помогать мне работать".
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:10   #16
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Изначально отдавала, чтобы работать, т.к. я одна воспитываю ребёнку.
поэтому было сразу чётко определено, что садик - это не блажь, а острая необходимость. Ходим уже несколько лет, и до сих пор бывает: "Я не хочу в садик". На что я отвечаю, что тоже не хочу на работу! Не вопрос: не пойдём ни в садик, ни на работу. И жить будем в подвале, т.к нечем за квартиру платить будет. И есть будем с помойки (дочка видела бомжей, копающихся в мусоре), т.к. денег не будет на еду. Ну а про одежду и игрушки уже вообще говорить не приходится. И дочь меня понимала с самого начала. И после моей тирады сама отправляла меня на работу и шла в сад "помогать мне работать".
у меня такая тактика "не прокатила"... сейчас ходит в сад 4-й год... хорошо ходил только второй год... остальные годы уговаривала... сейчас болеет и в сад не собирается...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:34
ответ для compvik , на сообщение « 1. Подробно описываю, что произойдет в... »
  #17
Radistka Kat
Участник
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от compvik Посмотреть сообщение
1. Подробно описываю, что произойдет в саду, всю последовательность действий. Обязательно точно говорю, когда ее заберут.
2. Говорю, что другие детки плачут, потому что не знают зачем они в детский сад приходят. Но ты то знаешь!!! Тебе нужно научится играть, танцевать, слушать сказки, лепить , рисовать и много нужных дел еще.
3. В садике тебя никто не оставит, потому что он закрывается и воспитатели уходят домой к своим деткам.
4. У мамы и у папы есть специальное окошечко на работе и мы всегда смотрим за тобой всегда рядом.
5. Рассказываю сказку про мальчика, кот не любил ходить в детский сад (из советов психолога), а потом ему понравилось, потому что там все волшебное и сказочное.
6. Чтобы тебе понравилось в саду и все было хорошо, нужно вселишь слушаться воспитателя и увидишь как все сразу изменится!
про сказку понравилось! мы сказки любим, попробую ...спасибо :flower
__________________
Radistka Kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:46   #18
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Хм... я не уговариваю, еще и пригрозить могу, что если не перестанет отвлекаться от сборов, дома оставлю :-)
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:50
ответ для Mariyca , на сообщение « Хм... я не уговариваю, еще и пригрозить... »
  #19
Radistka Kat
Участник
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Хм... я не уговариваю, еще и пригрозить могу, что если не перестанет отвлекаться от сборов, дома оставлю :-)
мне не пригрозить, сама то дома остаюсь с мелким, только рад будет...
__________________
Radistka Kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:51   #20
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


НИКОГДА не уговариваем. У нас выбора нет Или в сад, или дома один сидишь.
tanchik_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena