про Кипр - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 18:23
ответ для ксея , на сообщение « спасибо за солидарность:)но вы то... »
  #31
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ксея Посмотреть сообщение
спасибо за солидарностьно вы то живете заграницей и как вам живется без родных лесов и полей?быстро привыкли?
Я не из тех, кто бежал из России роняя тапки . Привыкала довольно долго.
Но родных лесов и полей меня никто не лишал. Я же не в ссылке . В любой момент могу кинуть вещи в чемодан и прилететь в Питер.
Европа ведь не Америка и не Австралия .
И попробуйте взглянуть на поездку с другой стороны. Не со стороны "мы эмигрируем", а со стороны "мы едем на пару-тройку месяцев поработать". А ведь так оно и есть...
Поверьте, даже при вашем общем, огромном желании, остаться в стране, сделать это будет, скорей всего, не так просто...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:40
ответ для ксея , на сообщение « удивляет желание наших русских хоть... »
  #32
Н@ытик
Ветеран
 
Аватар для Н@ытик
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от ксея Посмотреть сообщение
удивляет желание наших русских хоть куда-нибудь свалить и причем на пмж))))мне так наоборот в России нравиться и зиму я люблю,может,я и больная на всю голову,но мне кажется,что жить среди своих и иметь возможность говорить на родном языке-это большой плюс,а работать и найти возм-ть отдохнуть на море можно везде.............НО МОЙ МУЖ ДУМАЕТ ИНАЧЕ)))))у него все наоборот(((((
а я наоборот хочу..в России красиво не спорю..но я бы хотела на пмж в Европу получить вид на жительство и без визы ездить..
Н@ытик is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 21:52
ответ для ксея , на сообщение « про Кипр »
  #33
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


Считаю, что вам очень очень повезло, что вам предлагают работу! Аккуратнее с контрактом - все проверьте, здесь то же есть "хитрые" работодатели. Кто вам предлагает эту работу - русская или кипрская компания??? От этого зависят правила приема на работу. Они собираются обеспечивать вашу семью жильем, страховой? Скорее всего вам придется сдать некоторые мед. анализы при приеме на работу - кто это будет оплачивать? (анализы ОЧЕНЬ дорогие). Так же важный вопрос - машина! На Кипре нет общественного транспорта (за исключением автобуса в туристической зоне). Обычно работодатель предоставляет машину. Но знаю случаи, когда обещанного по несколько месяцев ждут.
Я живу в Пафосе всего второй год. После Питера - здесь Рай Земной! Солнце, море, еда! Плюсов много.
Если будут вопросы - пишите. Лучше в личку (там скорее увижу).
Успехов!
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 08:52
ответ для ACURA , на сообщение « Считаю, что вам очень очень повезло,... »
  #34
Н@ытик
Ветеран
 
Аватар для Н@ытик
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
Считаю, что вам очень очень повезло, что вам предлагают работу! Аккуратнее с контрактом - все проверьте, здесь то же есть "хитрые" работодатели. Кто вам предлагает эту работу - русская или кипрская компания??? От этого зависят правила приема на работу. Они собираются обеспечивать вашу семью жильем, страховой? Скорее всего вам придется сдать некоторые мед. анализы при приеме на работу - кто это будет оплачивать? (анализы ОЧЕНЬ дорогие). Так же важный вопрос - машина! На Кипре нет общественного транспорта (за исключением автобуса в туристической зоне). Обычно работодатель предоставляет машину. Но знаю случаи, когда обещанного по несколько месяцев ждут.
Я живу в Пафосе всего второй год. После Питера - здесь Рай Земной! Солнце, море, еда! Плюсов много.
Если будут вопросы - пишите. Лучше в личку (там скорее увижу).
Успехов!
заберите меня к вам....
Н@ытик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:39
ответ для ксея , на сообщение « удивляет желание наших русских хоть... »
  #35
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от ксея Посмотреть сообщение
удивляет желание наших русских хоть куда-нибудь свалить и причем на пмж))))мне так наоборот в России нравиться и зиму я люблю,может,я и больная на всю голову,но мне кажется,что жить среди своих и иметь возможность говорить на родном языке-это большой плюс,а работать и найти возм-ть отдохнуть на море можно везде.............НО МОЙ МУЖ ДУМАЕТ ИНАЧЕ)))))у него все наоборот(((((
Ну просто каждому свое.Мне например,очень хочется уехать,но не куда нибудь конечно,а в конкретные страны.Просто надоело смотреть на унылые лица на улице,вступать на каждом шагу в собачьи ......(только вот не надо говорить,что я не там хожу ,и еще много-много подобных причин.И климат мне больше подходит южный,в сыром Питере я все время простужаюсь.Хоть и летаю к морю по 3 раза в год.Врачи давно сказали,что нужно ехать жить на юг. Да и старость в России не радостная,смотрю на старушек на улице....печально.Но это лишь мое ИМХО.Я совсем не патриотка,и мне оочень нравится итальянский язык.И вообще хочу жить у моря,гулять по апельсиновым рощам! Уже даже за итальянца замуж собиралась,в гости к нему каталась,а потом ...эх!Любовь все планы поменяла!
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:34
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Ну просто каждому свое.:)Мне... »
  #36
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
Ну просто каждому свое.Уже даже за итальянца замуж собиралась,в гости к нему каталась,а потом ...эх!Любовь все планы поменяла!
за русского замуж вышли?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:20
ответ для IKNUSSA , на сообщение « за русского замуж вышли?:)) »
  #37
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
за русского замуж вышли?
Ага!При чем,так долго общалась с итальянцем,а с русским как то все быстро произошло-и свадьба, и ребенок.И счастлива,что все так сложилось,но жить всеравно хочу где нибудь там...
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:24
ответ для ксея , на сообщение « про Кипр »
  #38
lionfish
Участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ксея Посмотреть сообщение
Мужу и мне предлагают работу на Кипре (тренерская деятельность),он весь в эйфории,уже пакует чемоданы,я не хочу,жду отзывов и советов!у нас двое маленьких детей- 3 месяца и 2,5 года!!!!это меня и останавливает,как там с медициной,с продуктами,водой????помогите откликами!!!!!!город Пафос
По-моему, Кипр - отличное место для выращивания детей. Одежды нужно мало. Собраться, одеть детей и выйти на улицу можно очень быстро. Гулять по пляжу можно в любое время года. Солнечных дней достаточно. Я со своими 2-мя детьми провожу там много времени. Медицина присутствует, но поводов ей пользоваться, к счастью, не было. Говорят, антибиотики на каждый чих выписывают. Продукты гораздо лучше наших, фрукты, овощи, мясо. Вода? Нормальная вода. Чай-кофе делаю на бутилированной.
Единственная проблема - нужна машина. Общественный транспорт практически отсутствует. Конечно, зависит от того, где Вам снимут жилье.
lionfish is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:22
ответ для lionfish , на сообщение « По-моему, Кипр - отличное место для... »
  #39
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Пока, я так поняла, у автора не решён вопрос, ехать туда вообще, или нет .
А вот если решат, всё же, поехать, тогда очень много вопросом возникнет автоматически по условиям контракта, мед. страховка, жильё, машина, дет. садик...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:52
ответ для Julsgemini , на сообщение « Жила на Кипре в Лимасоле и Пафосе в... »
  #40
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от Julsgemini Посмотреть сообщение
из минусов
- дорогая еда
- дорогие услуги
- дорогая дорога (такси, автобусы)
- жарко до 50 градусов в июле и августе
- очень невкусная картошка, глина какая-то
- лекарства нигде не купить, только по рецептам в аптеке
Соглашусь со всем, правда, я на Кипре всего лишь отдыхала, неделю, больше всего убила высокая влажность (на фоне жары она просто невыносима), и - самое главное - очень хлорированная вода.
Куська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena