Ребенок амбидекстр, в саду сказали есть правой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 01:30
ответ для KseniaG , на сообщение « Где-то слышала, что детей до 5 лет не... »
  #41
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Где-то слышала, что детей до 5 лет не надо учить рисованию, якобы из тех детей, которых не учили что солнышко желтое, а на домике крыша - часто вырастают гении типа Дали
Вот блин! Своими руками задушила в дочке талант...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:36   #42
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


У нас дочка амбидекстр (пока) воспитательница сразу спросила какой рукой она ест, я сказала людбой но чаще левой.Попросила не переучивать , мне сказали что они ни кого ни когда е переучивают, ей даже ложку кладут над тарелкой что бы она сама выбрала какой есть, и карандаши ей в обе руки дают.
Мне кажетсячто если бы авто спокойно объяснила воспитателям то тогда быи проблем не было.
А то правда по наисаному кажеться что у автора удар по самолюбию и ревность.(но это только мое личное мнение)
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:54   #43
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
автор, а вот у меня ощущение, что вы очень гордитесь особенностью ребёнка и вам дико обидно, что в саду эту особенность не оценили. Это моё полнейшее ИМХО.
+1

отмечу, что у меня дочь тоже такое классное слово, да и половина её подружек-друзей
говорят,это проходит, в ЛЮБОМ случае, к определенному возрасту
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 02:02   #44
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот блин! Своими руками задушила в дочке талант...
Я думаю, если суждено - то как в песне поется "не задушишь, не убьешь")))
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 02:28
ответ для KseniaG , на сообщение « Я думаю, если суждено - то как в песне... »
  #45
pussi
Ветеран
 
Аватар для pussi
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: питер--севастополь
Сообщений: 777


я считаю пусть естобеими руками ...у меня знакомая левша ..специально учится правой все делать,развивает правое полушарие тожемои два старшие праворукие ..третья нет
__________________
МОИ ДЕТКИ -КОНФЕТКИ --ЯРОСЛАВ 11 01 2006 ЯРОСЛАВНА14 11 2004 И СУЛАМИЮШКА 22 01 2009
pussi is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 02:42   #46
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Автор, ребенок левша, правша или же не может определиться, какой рукой что делать? Диагноз амбидекстр сами родители не выставляют. Выставляют специалисты. моей тоже было как бы пофигу, какой рукой работать. В саду просила, сама напоминала о том, что перекладывать надо из левой руки в правую. Все-таки предметы она брала правой рукой чаще, чем левой.

Цитата:
кхм... а зачем предлагать взять ложку в правую руку? в чем надобность такого предложения?
он и взял, как послушный.
Он мог мешать есть соседу за столом. Знаете, это очень неудобно.


Вы уверены, что ребенок точно амбидекстр? протестируйте ребенка у специалистов. Только не у тех, кто предлагает переплетать пальцы, слушать часики, руки в позу наполеона сложить или поаплодировать . Я - правша, но все эти тесты показывают, что я - левша или амбидекстр.

Девы тут правы. ревность, амбиции. Хочется, чтобы ре был особенным.

ЗЫ: приведу в пример своего старшего. Я в детстве не могла определиться, какой рукой есть-рисовать. Сын тоже. Ну, там инвалидность, ДЦП. Все делал левой, более развитой рукой. Хотя поначалу обе руки были поражены одинаково. Но вот когда пошли в школу... два года сидели на штриховке, учились долго и нудно писать левой рукой. Все коряво. под конец я озверела и попросила писать правой рукой. И сын правой, корявой, со сведенными пальцами, стал писать красиво и правильно.
пишет правой. А вот все остальное делает левой. Окончательное тестирование - правша!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:53
ответ для KseniaG , на сообщение « Где-то слышала, что детей до 5 лет не... »
  #47
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Где-то слышала, что детей до 5 лет не надо учить рисованию, якобы из тех детей, которых не учили что солнышко желтое, а на домике крыша - часто вырастают гении типа Дали
тогда у меня растет Айвозовский... но больше похоже на Малевича
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:10   #48
puffy
Участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 234


А подскажите, пожалуйста, кто тестирует? какой специалист?
puffy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:25
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Простите, но вы полвечера выносили... »
  #49
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Простите, но вы полвечера выносили ребёнку мозг?? Он в саду испытывает дискомфорт, кушая правой рукой? Если он одинаково хорошо ест обеими, так в чём проблема? Пусть ест той, которой ЕМУ удобно, а не вам или воспитателю.
Всё же, имхо, в вас какой-то максимализм говорит: " Вот как Я сказала, так и будет... А не какая-то Марьиванна..."
Я бы просто завтра подошла к воспитателю и попросила предоставить сыну право самому выбрать руку. Удобно правой, значит так и будет. Если левой - то левой.
+1000
Тем паче все же правой удобнее - и есть, и ручку держать, чтобы не мешать соседу.Если и правда амбидекстр - это хлопот доставлять не должно. Правшей-то в мире в разы больше, чем левшей
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:34   #50
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


ладно, я уже зарекалась себе, что не стану предлагать к обсуждению в инете даже невинные темы из жизни собственной семьи) действительно, писалось на эмоциях, конструктива можно было не ожидать.

амбиций нет совершенно, ребенок ходит в коррекционный сад, гордиться талантами не приходится. до вчерашнего вечера никто с сыном не говорил по поводу правых-левых рук.
поэтому я и была возмущена тем, что дитя "научили" кушать "правильно". и он принес это "знание" домой, как и остальные открытия. он же доверяет воспитателям, ему сказали - он делает. мне не нужно, чтоб он считал, будто правильно правой, а левой якобы нельзя. ограничение именно в этом.

сегодня попросила воспитателя не акцентировать. она мне сказала, мол, предупреждать надо. ну да, наверно надо, просто в предыдущем саду не приходилось, мне как-то и в голову не приходило.

ну и еще меня удивили дамы, которые сравнили владение левой рукой с облизыванием тарелок и пуканьем за столом. это какой-то совсем недоступный мне ассоциативный ряд.
__________________
Ненагляда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena