ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 00:48
ответ для imbrulia11 , на сообщение « Девочки, еще раз спасибо за... »
  #4231
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
А чем вылечились?
Фагами и лактобактериями нормофлорин
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 25.09.2010, 00:48
ответ для Brilliance™ , на сообщение « Ну это как бы норма считается. Я... »
  #4232
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Я даю поочередно каждую грудь 3 часа ПАЛЮБОМУ То есть к примеру с 12 до 15 если она ест у меня один раз значит один, а если опять закапризит или что-то там в пределах этого времени - ту же грудь даю. Пью на протяжении дня много чая с молоком, а кефир с детства немогу глотка сделать бррррррр... Раньше по ночам рядом с подушкой бутылку воды ставила, сейчас уже нет. Просыпаемся когда-то чаще ночью, когда-то реже, для меня это не показатель.
А вообще я отслеживаю по массе пописов в памперсы (на вес). Писаем мы много!!!
Ну и по прибавке.
Я тоже даю ту же грудь, если не прошло 2,5-3 часа. Но сейчас похоже устанавливается лактация, появляется ощущение пустоты в груди, как будто не успевает наполниться. Говорят в этот период нужно прикладывать чаще, чтоб молоко не пропало.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 25.09.2010, 00:59
ответ для imbrulia11 , на сообщение « Девочки, еще раз спасибо за... »
  #4233
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
а у меня наоборот, Сашка стал чаще и, видимо, больше есть, и за несколько дней молока у меня стало - залейся! (даже грудь по размеру увеличилась). после кормления живот у него круглющий, как барабан! и щеки толстенькие)))
приливов нет, но они меня и не доставали, так, слегка чувствую, когда во время кормления молоко прибывает.
Может быть, у детишек свои какие-то ритмы? то больше еды им надо, то меньше....


а мы весь день занимались тренировкой к переворотам. мой лентяй и не собирался ничего делать, положу на бок - он так и лежит, смотрит по сторонам, ну ничего ему не надо. а я заставляю, он сердится, ворчит, но не поворачивается. я уж его и так и сяк уговаривала перевернуться к 4 месяцам!
и вот сегодня вечером он ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!!
а перед купанием, когда раздевала, снова!
так что мы теперь тоже "перевертыши")))) Сашка сделал маме подарок! радости моей нет предела)))))
ай молодца Сашка поздравляю вас первым самостоятельным переворотом и с 4-мя месяцами!
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 25.09.2010, 01:01   #4234
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Наташа, поздравляю, наконец-то ты дождалась переворота!!!
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline  
Старый 25.09.2010, 01:12
ответ для megaritik , на сообщение « Фагами и лактобактериями нормофлорин »
  #4235
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Фагами и лактобактериями нормофлорин
Ясно, а у нас устойчивость к фагам выявили.

Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Я тоже даю ту же грудь, если не прошло 2,5-3 часа. Но сейчас похоже устанавливается лактация, появляется ощущение пустоты в груди, как будто не успевает наполниться. Говорят в этот период нужно прикладывать чаще, чтоб молоко не пропало.
Просто молочко начинает вырабатываться в процессе кормления (так спецы по ГВ тут пишут) У меня в месяц малявкин так стало по ощущениям, сейчас почти нет разницы между пустой и не пустой грудью.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline  
Старый 25.09.2010, 01:16
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #4236
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Спасибо, девочки)
а то я уж думала, никогда это не случится!
хотя, как говорит муж, если мне что-то приспичит, любого достану

знаете, я заметила, что у ребенка все происходит как будто скачками... то ничего, то много всего нового сразу. за последние дни Сашка еще научился завывать, как сирена. он верещит, и модерирует голосом, тише-громче, ну очень забавно получается!

а еще сегодня вечером уложила его поспать, дома прохладно, завернула в тонкое одеяло, как в пеленку, и еще сверху пледиком накрыла. положила на коврик, подальше от висящих игрушек, чтоб случайно не задел. ушла на кухню. минут через 20 слышу - гремит игрушками, думаю, очень странно, они ж далеко от него.. прихожу, он вылез из одеяла, развернулся на 180 градусов и как-то на спине подполз к игрушкам, и развлекается себе))

а, вот еще тема! закапывала ему носик, так он у меня пипетку отобрал!!! просто выхватил из руки!
ну у нас сегодня и правда звездный день получился!
imbrulia11 is offline  
Старый 25.09.2010, 01:30
ответ для In Paradise , на сообщение « Наташа, поздравляю, наконец-то ты... »
  #4237
Натаслава
Ветеран
 
Аватар для Натаслава
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
о, я смотрю у тебя Василиса тоже стройняшечка)))) а врачи ничего не говорят по этому поводу?
да, стройняшка) врачи ничего не говорят. прибавка как надо. Тем более она активная,+бассейн+ массаж, много затрачивает энергии

по идее, если малыш прибавляют по 125гр в неделю, то все оК!
__________________
Натаслава is offline  
Старый 25.09.2010, 01:40
ответ для megaritik , на сообщение « Фагами и лактобактериями нормофлорин »
  #4238
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Фагами и лактобактериями нормофлорин
Девочки, а анализ на стафилококк...это вы кал сдавали?
__________________
Happy Love is offline  
Старый 25.09.2010, 01:57   #4239
Tusiona
Участник
 
Аватар для Tusiona
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 296


Всем привет!! ой, мы столько тут событий пропустили!!! всех мам и малышастиков с мини др, и важными достижениями!!!!
а мы сейчас массажем занимаемся, уже 5 сеансов сделали!!! сегодня даже почти не плакала (только когда на пузике ее долго продержали, просто она у меня не может отдыхать на животике, только трудится, уже и головку тяжело держать, сил не хватает, а опустить ее и отдыхать не может и соответственно сразу в рев) вот)))) а еще у нас радость: дочка стала нормально засыпать и спать по ночам (ттт) и это после 3го сеанса массажа и плюс ко всему мы ее таки искупали в фитосборе для ванн!! она так активно в нем плавала
Вероника, спасибо огромное, за фоточку этого чуда!!!
сыпь у нас вроде прошла, будь она не ладна.. но щечки все как бы с румянцем что ли, но на ощупь гладкие (и все равно нормальный оттенок у них после сна и улицы, а покраснее после ручек и слюней, и коврика - когда переворачивается настырно она щекой трется). во вторник ходили к педиатру, посмотрела она нас наспех, т.к. уже домой собиралась (и это в 11.30 блин), дала направление к аллергологу, поставила диагноз "атопический дерматит" и все на этом Вот теперь жду следующего вторника и приема аллерголога что то мне прям страшно . и навсякий случай в понедельник записались анализы на дисбак сдать.
__________________
Tusiona is offline  
Старый 25.09.2010, 01:57   #4240
Акела+
Активный участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Bellevue, WA, USA
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
хорошие) мы уже 7500 в 3 мес.) правда у нас мальчуган) но врачи говорят как 6-ти месячный)
мы пока 5, 600...

Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
а вот стульчик увидела, но что-то сомневаюсь в его надежности
а я чего-то не сомневаюсь... у знакомых такой...

Цитата:
Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
aaaaаааааааааа, надо срочно с кем-то поделиться
я бы точно растрялась, хотя телефон братнца знаю хорошо... номера почти одинаковые, а он у меня в Ро*ль*фе работает... что-нибудь придумал бы... муж как отреагироваль на выбитое стекло?

Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!!

поздравляем! Вы молодцы!

Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Девочки, а анализ на стафилококк...это вы кал сдавали?
я пока вообще анализы никакие не сдавала... нам сказали возьмут в 3 месяца...
__________________
Акела+ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena