Горные лыжи* Сезон 2010-2011 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 12:27
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #101
Vikusja
Участник
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 248


мы в первый раз собрались в Европу на лыжах на НГ с ребенком 6-ти лет. Как ВЫ считаете, с чего начать? страна, проживание и прочее. как определиться. и сколько на троих (2взрл+реб) выйдет вся поездка? большое спасибо за ответы.
Vikusja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:57
ответ для Vikusja , на сообщение « мы в первый раз собрались в Европу на... »
  #102
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Bublik Посмотреть сообщение
Я думала на машине ехать или на микроавтобусе от дома, помятуя прошлогодние снегопады, хочу ехать накануне, забронировала в июле Хилтон в аэропорту за 84Е. А вы какого числа улетаете? Мы 25 декабря. А из Мюнхена в Майерхофен как добираться будете
Мы улетаем 6 января. Из Мюнхена планируем брать машину в прокат.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 02:34
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #103
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Девочки,подскажите,плз,"знатоку" географии и т.п:
хотим на НГ на лыжах в Альпы,с 2 детями,6лет(катается,думали в школу пристроить) и 2-летка-куда деть не знаю,видимо,будем кататься по очереди.
1. Какой курорт (страну) вы посоветуете для семейного недорогого отдыха,чтобы аэропорт был в пределах 150км.
2.Где есть г/л школа для 6-летки
3.Какие возможны вар-ты с 2-леткой
3.Ближайший аэропорт к курорту
Смотрела Мюнхен,Вену и Милан,по цене оптимальнее Мюнхен,какие еще посмотреть.
Спасибо
Екат is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:17   #104
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
Добрый день!

а мы вроде остановились на Шамони...

подскажите плз - мы ищем небольшую квартирку на двоих - через какие сайты лучше посмотреть? может кто-нибудь уже проверенный вариант посоветует??

и еще, лучше искать жилье прямо у подъемника или у автобусной остановки достаточно? хорошо там с этими ски-бассами? (а то в норвегии например на них надежды не было((
и там все склоны связаны между собой? то есть в теориии если ты живешь у одного подъемника - можешь с него своими ногами уже съехать куда угодно или нет?
И мы в Шамони хотим большой компанией в этом году... как думаете добираться?
__________________
Мама ОЛЯ + папа ДЕНИС = Мишутка (26.01.2005) и Василиса(29.03.2007)]
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:31
ответ для Екат , на сообщение « Девочки,подскажите,плз,"знатоку"... »
  #105
Valley
Участник
 
Аватар для Valley
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,плз,"знатоку" географии и т.п:
хотим на НГ на лыжах в Альпы,с 2 детями,6лет(катается,думали в школу пристроить) и 2-летка-куда деть не знаю,видимо,будем кататься по очереди.
1. Какой курорт (страну) вы посоветуете для семейного недорогого отдыха,чтобы аэропорт был в пределах 150км.
2.Где есть г/л школа для 6-летки
3.Какие возможны вар-ты с 2-леткой
3.Ближайший аэропорт к курорту
Смотрела Мюнхен,Вену и Милан,по цене оптимальнее Мюнхен,какие еще посмотреть.
Спасибо
Сама на горнолыжном курорте не была, но изучала информацию. Раз люди знающие не отвечают, поделюсь своей информацией. Советую сайт ski.ru, там выбрать раздел Склоны, потом Австрия, очень большой выбор, имеется подробное описание курортов и предлагаемых услуг. Есть ссылки на сайты курортов с информацией из первых рук. У наиболее популярных курортов сайты с русским языком. Г/л школы есть на всех курортах, возраст с 4-5 лет, на многих с 3. Видела даже г/л садик с 2,5 лет. Есть просто садики где можно оставить ребенка на время катания. Есть дорогие отели с детской направленностью, няни, площадки/ горки/ бассейны правда дорого. Из того что приходит в голову Майрхофен в 100 км от Мюнхена. Есть и г/л школы штук 5 детских - 159 евро: школа+ снаряжение на 6 дней для ребенка, ски-пасс на 6 дней для взрослого - 200 евро. На семью из 3 человек (ребенок 2,5 года) с катанием на всех насчитала минимум 100 000 руб. (это я для предыдущего спрашивающего отвечаю)
Valley is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:45   #106
Ветра
Элита
 
Аватар для Ветра
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1 946


а мы что-то собирались-собирались и в итоге едем в майрхофен - в австрию))))
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
(c) Габриель Гарсия Маркес

Ветра is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:43   #107
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
наконец-то и мы определились.
Андорра. Отель Cevrol, с 1 по 15 января.
Летим через т/ф, вылет из Питера до Барселоны.
А какая т/ф вас везет?Тоже ищу что-нибудь на НГ каникулы.Еще не поздно?
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:02
ответ для Василь , на сообщение « А какая т/ф вас везет?Тоже ищу... »
  #108
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


ну смотря куда. Мы сначала в Ла Плань хотели, но в начале сентября в отеле семеных номеров не осталось (мы ездим в отели сети ClubMed) , поэтому быстренько забронировали Червинью. И с билетами все сложнее и сложнее. Нам удалось прямые купить до Милана, на след день таких билетов уже не было.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 02:38
ответ для песня , на сообщение « мы сейчас выбираем между Червиньей... »
  #109
imagination
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
мы сейчас выбираем между Червиньей (Италия) и Францией (Ла Плань, скорее всего). МОжет, кто был в Червиньи, расскажите, как там? Интересует, какие склоны, какие впечатления от катания. По кол-ву трасс, Ла Плань, конечно, выигрывает, но мы там уже были .
Мы были в Червиньи ) Там был просто потрясающе!!!! Были, наверное, года 3 назад. Жили в мини отеле - очень приятные номера, вкусно кормили - ежедневно с утра выбирали меню на ужин. Единственный минус - зеленых трас нет. Тк я не очень продвинутый пользователь борда - мне было чуть сложно, но все же были трассы, где я с удовольствием каталась. Наши мужчины были в восторге, катались еще и в Цермат (на другой стороне горы). Огромный плюс - это относительная близость Милана (для девушек ), мы ездили сразу после начала распродаж и только тогда смогли закупиться брендовыми шмотками, иначе потом (в середине января) были проблемы с размерами. А вообще итальянцы мне понравились больше французов (были до этого в Валь де Изер), хотя недавно с мужем были в очередной раз в Париже и я поменяла свое отношение к ним ) Но все же итальянцы более любезные, общительные и приветливые. И главное спокойно реагируют на анлийский ) (французы иногда не хотели с нами говорить по английски). если есть вопросы - то пишите в личку.
imagination is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 02:40
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #110
imagination
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 146


Мы кстати часто пили глинтвейн в одном баре на склоне - так в последний день хозяйка нам бесплатно его наливала )) Сказала, что мы у нее постоянные клиенты ) Мелочь, а приятно!!! Во Франции такого не было ((
imagination is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena