критерии оценок в начальной школе - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 14:12
ответ для Shatre , на сообщение « 343 »
  #91
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Аватар для CAT&SLAYMAMMY
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 205


Мой сын третий класс, получил 2 за словарный диктант, сделал 3 ошибки. И слова он дома не учил, не задавали...
CAT&SLAYMAMMY is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 14:14
ответ для malych , на сообщение « критерии оценок в начальной школе »
  #92
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Да, за словарный диктант 3 ошибки - это 2. Всё правильно. А слова , может быть, с прошлого года были.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 14:19   #93
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Аватар для CAT&SLAYMAMMY
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 205


Не слова новые, правда исправить учитель дает без проблем, получил 2 - выучил. Переписал на следующий день на отлично.
CAT&SLAYMAMMY is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 16:15
ответ для CAT&SLAYMAMMY , на сообщение « Мой сын третий класс, получил 2 за... »
  #94
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от CAT&SLAYMAMMY Посмотреть сообщение
Мой сын третий класс, получил 2 за словарный диктант, сделал 3 ошибки. И слова он дома не учил, не задавали...
это нормально?!!! слова все новые
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 16:20
ответ для taniusha1905 , на сообщение « Вот и я про это писАла. То письмо о... »
  #95
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от taniusha1905 Посмотреть сообщение
Вот и я про это писАла.
Извините, но вы писали о другом. вы писали, что с учениками посильнее надо быть строже я это понимаю так, что строже чем рекомендовано), а на учеников слабых можно особо не обращать внимания - без толку. Так звучало ваше сообщение, перечитайте.

Я ничего не имею против, что в целях повышения мотивации и самооценки слабому ученику оценки ставят выше, чем положено по нормативам. Но с какой целью спрашивать строже, чем положено, с сильных учеников? По логике результат может быть только одини ( и он чаще всего всплывает): понижение мотивации и самооценки.

Цитата:
То письмо о критериях оценок от 98 года, о котором упоминалось выше, носит рекомендательный характер. Нельзя всем одинаково ставить оценки. Всё очень индивидуально.
Еще раз перечитала "то письмо". НИГДЕ не сказано что это письмо рекомендательное, нигде н написано слово "рекомендуется". Зато есть слова "вводятся новые требования к оценке " и тп, что однозначно говорит о том, что этот письмо о критериях реальны а не рекомендуемых. Другое дело что за нарушение этих требований ни школа, ни учитель ответственности не несет никакой, поэтому и удобнее относится к ним как к рекомендуемым, но не обязательным. Не ставить оценок первоклашкам (включая звездочки, мордочки, цветочки)? Блажь!!! Зачем терять такой удобный рычаг воздействия на ребенка. Ставить отдельно оценку за оформление письменных работ? Тоже блажь!!! Пусть вывернется наизнанку, заработает невроз, но научится бояться ошибаться.

Это я не вам лично, судя по всему в вашей школе как раз эти требования соблюдаются. Просто накипело.


Сидит ребенок на продленке (не мой ребенок, но наша учительница), и льет слезы. Зачеркивает третий раз свою домашнюю работу и со слезами пишет снова. Оказалось, что списываемое стихотворение не помещается строка- в строку, и ребенок никак не может эти сточки соблюсти. И учительница: " Ну теперь тебе пятерку не поставят". Ребенок несколько раз переписывает, когда я вошла и увидела эту картину. Я спрашиваю "А что это у вас Саша плачет?" - "А, пусть поплачет" - отвечает наша гуманистка.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:24
ответ для Мама5х , на сообщение « http://gmo.miass.edu.ru/nach/p7aa1.html... »
  #96
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
http://gmo.miass.edu.ru/nach/p7aa1.html пониже посмотрите по ссылке, там все по всем работам расписано.
не нашла про первый класс((
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:04
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « не нашла про первый класс(( »
  #97
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
не нашла про первый класс((
В первом классе официально оценки запрещены. Другое дело, что учителя потихоньку приучают детей к оценкам, что бы во втором классе не было шоком. Эти оценки в журнал не идут, дети не аттестовываются.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:21
ответ для para-cat , на сообщение « В первом классе официально оценки... »
  #98
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Да, я тоже такое слышала. Но мне кажется, что логично было бы просто отмечать хорошую работу пятеркой, например, а уж двойки лепить, можно было бы и воздержаться. Сегодня принес пять с минусом, за то что в одной букве я хвостик задрал(( а учитель саму 5- с двумя помарками написала!
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena