Пенсия - как оформить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 19:41   #1
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824
Пенсия - как оформить?



Простите, пожалуйста, что я с такой простой темой - но никак не могу сообразить: что нужно-то, чтобы пенсию на ребенка-инвалида оформить? Какие документы?
Если ссылочка есть, буду очень признательна...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:10
ответ для sonser , на сообщение « Пенсия - как оформить? »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Если у вас есть инвалидность, то по моему( мы оформляли пенсию 6 лет назад и уже не помню) , надо в собес . Там вам скажут какие док-ты принести. А уже когда оформите там , то надо в пенсионный фонд и уже там какие то нужные бумажки приносите.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:12
ответ для sonser , на сообщение « Пенсия - как оформить? »
  #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


тут посмотрите : http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=133508 может быть что то найдете полезного по этому вопросу.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:42
ответ для FRUttik , на сообщение « Если у вас есть инвалидность, то по... »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Если у вас есть инвалидность, то по моему( мы оформляли пенсию 6 лет назад и уже не помню) , надо в собес . Там вам скажут какие док-ты принести. А уже когда оформите там , то надо в пенсионный фонд и уже там какие то нужные бумажки приносите.
Не обязательно в собес, пенсия в ПФ оформляется. Нужно паспорт, свид о рождении, розовая справка, сберкнижка если хотите в СБ пенсию получать.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:04
ответ для Naslund , на сообщение « Не обязательно в собес, пенсия в ПФ... »
  #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Не обязательно в собес, пенсия в ПФ оформляется. Нужно паспорт, свид о рождении, розовая справка, сберкнижка если хотите в СБ пенсию получать.
наверно так сейчас. Я уже не помню. Помню точно, что зачем то в собес первым делом шла , стояла с пол 6 в очереди что бы что то получить.
Там меня то ли в реестр какой то занесли то ли что то написали..

наверно, сейчас этого делать уже не надо и сразу идти надо в ПФ.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:43
ответ для FRUttik , на сообщение « наверно так сейчас. Я уже не помню.... »
  #6
Зинуся 1982
Участник
 
Аватар для Зинуся 1982
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 134


Св-во о рождении+копия,паспорт+копия,ф9+копия,сберкнижка+к опия,справка об инвалидности+копия,страховое св-во ваше и ребёнка и если вы не работаете,то надо справку с биржы труда.
Зинуся 1982 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:00
ответ для sonser , на сообщение « Пенсия - как оформить? »
  #7
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Я вчера оформляла в ПФ. Надо: св-во рождении + 2 копии, розовая справка + 2 копии, паспорт + по 2 копии паспортов обоих родителей, ф.9, пенсионное св-во (можно 2 расписки о том, что документы на пенсионное приняты, третью расписку оставляете себе), сберкнижка на имя ребенка (или можете на почту попросить). Пенсия назначается с даты оформления инвалидности, а ЕДВ с момента обращения заявителя, так, что не тяните.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 17:23
ответ для Oxуgen , на сообщение « Я вчера оформляла в ПФ. Надо: св-во... »
  #8
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Я вчера оформляла в ПФ. Надо: св-во рождении + 2 копии, розовая справка + 2 копии, паспорт + по 2 копии паспортов обоих родителей, ф.9, пенсионное св-во (можно 2 расписки о том, что документы на пенсионное приняты, третью расписку оставляете себе), сберкнижка на имя ребенка (или можете на почту попросить). Пенсия назначается с даты оформления инвалидности, а ЕДВ с момента обращения заявителя, так, что не тяните.
Цитата:
Сообщение от Зинуся 1982 Посмотреть сообщение
Св-во о рождении+копия,паспорт+копия,ф9+копия,сберкнижка+к опия,справка об инвалидности+копия,страховое св-во ваше и ребёнка и если вы не работаете,то надо справку с биржы труда.
Спасибо, очень подробно!
А вот если я мать одиночка, то наверное же и справка нужна об этом... Вместо второго паспорта-то...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 17:27
ответ для Oxуgen , на сообщение « Я вчера оформляла в ПФ. Надо: св-во... »
  #9
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Я вчера оформляла в ПФ. Надо: св-во рождении + 2 копии, розовая справка + 2 копии, паспорт + по 2 копии паспортов обоих родителей, ф.9, пенсионное св-во (можно 2 расписки о том, что документы на пенсионное приняты, третью расписку оставляете себе), сберкнижка на имя ребенка (или можете на почту попросить). Пенсия назначается с даты оформления инвалидности, а ЕДВ с момента обращения заявителя, так, что не тяните.
У нас не просили форму 9, пенсия же не зависит от прописки, мы вообще получаем не в том районе где прописан ребенок.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena