кто нибудь поступал в гуап? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 18:43   #11
Vinokurov
Частый гость
 
Аватар для Vinokurov
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Сходили на день открытых дверей. Решили поступать туда на таможенное дело.
Спасибо Vinokurovu за своевременную информацию
Теперь возник вопрос: стоит ли посещать подготовительные курсы или лучше заниматься индивидуально с репетиторами? Нужны: математика, русский язык и история.
На здоровье : ))

Насчет того, как готовиться -- все зависит от абитуриента. Если он по этим предметам хорошо учится, то вполне можно обойтись подготовительными курсами. Там дадут чуть больше школьной программы, помогут структурировать знания, натаскают на экзаменационные задания.

Если же есть серьезные проблеммы с каким-либо предметом, то имеет смысл подумать об индивидуальных занятиях. На курсах он может не успеть понять материал и проблемы так и останутся - группы большие и каждому отдельно там не объясняют. Репетитор же не отстанет пока не убедится, что ученик во всем разобрался.

Также индивидуальные занятия будут более эффективны, если ученик наоборот очень силен в предмете и ему нужно только натренироваться по сложным заданиям части С, т.к. на подготовительных курсах больше внимания уделяется "среднему уровню".

Я могу сказать, что в ГУАП очень хорошие курсы по математике. Я когда был абитуриентом поступил после них в СПбГУ на факультет прикладной математики - процссов управления.

Еще нужно учитывать, что посещение курсов каким-то образом может дать преимущество при поступлении в этот ВУЗ в случае большого конкурса. Но об этом лучше уточнить в приемной комиссии.

Также в ГУАП есть интенсивные курсы. Их ведут очень сильные преподаватели (профессора, доктора наук) и группы на них небольшие. Получается нехуже, чем индивидуальные занятия. Но стоят они существенно дороже.
Vinokurov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 03:19
ответ для Vinokurov , на сообщение « На здоровье : )) Насчет того, как... »
  #12
ТатьянаК
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Ок, поняла!
спасибо за подробный ответ!
сегодня в приемной комиссии взяли бланк договора и квитанцию на оплату подготовительных курсов. К сожалению, индивидуальной подготовки (или малых групп) при поступлении на таможенное дело юр.фака не предусмотренно. Очень жаль, потому как пробелы в знаниях, думаю, есть. Нас кидает из стороны в сорону: то тройки, то пятерки - никакой стабильности. В прошлом году нравилась геометрия, но не нравилась алгебра, а в этом - с точностью до наоборот.
Как сказал ректор, курсы, если они посещаются регулярно, (и учащийся, извините, не олух) действительно дают преимущество. Считается, что человек идет в этот ВУЗ не случайно, а целенаправленно, хорошо обдумав свои шаги.
Посему - на курсы пойдем обязательно. Но, кроме них, хотелось бы найти репетитора из числа преподавателей ГУАПа. Математика - точно! Может посоветуете кого?
Живем на Звездной, учимся в гимназии на Технологическом, поэтому желательно иметь возможность заниматься либо дома, либо на Московской, ну или где-то на ближайших станциях. Как вариант можно рассматривать субботу-воскресенье, но уже с большей удаленностью от дома.
Буду благодарна за любую информацию!
ТатьянаК is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:49
ответ для ТатьянаК , на сообщение « Ок, поняла! спасибо за подробный... »
  #13
Vinokurov
Частый гость
 
Аватар для Vinokurov
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Посему - на курсы пойдем обязательно. Но, кроме них, хотелось бы найти репетитора из числа преподавателей ГУАПа. Математика - точно! Может посоветуете кого?
Живем на Звездной, учимся в гимназии на Технологическом, поэтому желательно иметь возможность заниматься либо дома, либо на Московской, ну или где-то на ближайших станциях. Как вариант можно рассматривать субботу-воскресенье, но уже с большей удаленностью от дома.
Буду благодарна за любую информацию!
Ответил в личку
Vinokurov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena