Венчание после свадьбы - ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 16:03   #21
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Мы венчаемся через 6 дней. Я считаю, что это осознанный шаг, венчаться из-за моды - не про нас.
Miss Kris is offline  
Старый 25.09.2010, 22:53   #22
painbka38
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 153


а мы вот отпраздновали год совместной жизни и думаем венчаться ли ? наверное раз думаем , стоит подождать , хотя живем отлично, дочечка растет, считаю что это серьезный шаг , а не просто красивое мероприятие, там же и серьезная подготовка в виде поста, воздержания и тд. Наши знакомые они в браке 36 лет обвенчались недавно совсем, оба к этому пришли . Я тоже хочу позже, без друзей и даже без родителей, только чадо и мы
painbka38 is offline  
Старый 26.09.2010, 10:24   #23
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


мы венчались через 2 года после свадьбы, потому что "доросли" до этого. До свадьбы жили вместе 5,5 лет - так что знаем друг друга давно и уверены друг в друге.
Мне кажется, еще важно, как люди живут после венчания: ходят ли в церковь, крестят ли детей, причащаются ли...
По поводу организации самого праздника (как это было у нас) можно почитать в моем отчетике:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1503753
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline  
Старый 02.10.2010, 17:36
ответ для Катёля , на сообщение « Статью читать не стала, но.. Сейчас... »
  #24
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
Статью читать не стала, но.. Сейчас многие венчаются, потому что это модно. Вот от этого меня аж передергивает.
Мы с мужем не верующие, поэтому и не венчаемся. Но есть знакомые, которые тоже не верят, но венчались. А заодно еще раз гостей назвали, подарков получили, крутых фоток.. А есть знакомая девочка, которая в церковь шла без косметики /потому что нельзя, вообще-то/, в обычном белом платье, без фотографов.. К ней уважения больше.
Понятное дело, что люди могут понимать, что делают и с платьем, и с гостями. Но, к сожалению, таких мало.
согласна на все 100% - сейчас это модно!!!
венчание - это осознанны шаг, перед которым стоит задуматься. и очень серьезно. Некоторые пары, прожив 20 с лишним лет еще не готовы венчаться и раздумывают, а некоторые прожив 60 лет вместе - венчаются.
__________________
Я В ОТПУСКЕ ДО 13 АПРЕЛЯ...
vero-e is offline  
Старый 09.11.2010, 14:18   #25
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666


Мы хотим повенчаться, но не потому что это модно, просто готовимся к этому шагу, также хотим иметь много детей и не потому что так тоже сейчас модно, просто это наш жизненный и семейный устав. А не повенчались сразу потому что были молодые, я была в положении и сложно было бы все в один день. Теперь думаем приурочить к годовщине свадьбы, прожили вместе и поняли, готовы!
__________________
Amura is offline  
Старый 09.11.2010, 14:45   #26
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Я уже не раз писала свое отношение к браку в принципе. У меня весьма вольные взгляды на совместную жизнь мужчины и женщины и гражданский брак для меня скорее закономерная и обоснованная норма, чем грех и так далее. Но при этом я совершенно искренне считаю, что замуж выходить надо один раз в жизни. И навсегда. То есть, вот уж точно знать - это ОН и с этим человеком ты сможешь прожить долго. А как можно в этом быть уверенной хотя бы на 60%? Правильно, надо пожить вместе.
И еще я считаю, что детей надо рожать в законном браке, уж не могу точно объяснить, почему, но мне так видится.
И поскольку создание семьи для меня действительно решительный и ответственный шаг, обдуманный и подготовленный, я не вижу никаких поводов только расписаться и решить обвенчаться "потом". Мне эта подстраховка непонятна. Или мы семья, или нет. Если семья, то к чему отсрочки? Почему перед государством и всем миром мы готовы признать себя мужем и женой, а перед Богом и церковью нет? Для меня венчание и регистрация брака неразрывно связанные понятия. И поэтому мы с мужем венчались сразу после того, как вышли из ДБ. Если бы мы с мужем были не готовы обвенчаться тогда, то и свадьбы бы в тот день не было - жили бы дальше вместе, проверяли себя и чувства на прочность и так далее. Пока не пришли бы к выводу, что мы готовы стать семьей. Ну, или пока не разбежались бы...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 09.11.2010, 14:53   #27
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Я уже не раз писала свое отношение к браку в принципе. У меня весьма вольные взгляды на совместную жизнь мужчины и женщины и гражданский брак для меня скорее закономерная и обоснованная норма, чем грех и так далее. Но при этом я совершенно искренне считаю, что замуж выходить надо один раз в жизни. И навсегда. То есть, вот уж точно знать - это ОН и с этим человеком ты сможешь прожить долго. А как можно в этом быть уверенной хотя бы на 60%? Правильно, надо пожить вместе.
И еще я считаю, что детей надо рожать в законном браке, уж не могу точно объяснить, почему, но мне так видится.
И поскольку создание семьи для меня действительно решительный и ответственный шаг, обдуманный и подготовленный, я не вижу никаких поводов только расписаться и решить обвенчаться "потом". Мне эта подстраховка непонятна. Или мы семья, или нет. Если семья, то к чему отсрочки? Почему перед государством и всем миром мы готовы признать себя мужем и женой, а перед Богом и церковью нет? Для меня венчание и регистрация брака неразрывно связанные понятия. И поэтому мы с мужем венчались сразу после того, как вышли из ДБ. Если бы мы с мужем были не готовы обвенчаться тогда, то и свадьбы бы в тот день не было - жили бы дальше вместе, проверяли себя и чувства на прочность и так далее. Пока не пришли бы к выводу, что мы готовы стать семьей. Ну, или пока не разбежались бы...
Согласна с каждым словом. Я тоже не понимаю что значит жениться готовы а венчаться : "ой надо подумать"!!! Значит и брак по сути тоже не от большой уверенности совершался ....
__________________
*VESNA* is offline  
Старый 09.11.2010, 16:02
ответ для *VESNA* , на сообщение « Согласна с каждым словом. Я тоже не... »
  #28
earl
Гость
 
Аватар для earl
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20


Регистрация брака это всего лишь подпись на бумаге о том, что юридически вы теперь для государства семья. А венчание это брак на небесах верующих людей.
Для меня не понятна тема - как венчание может быть после свадьбы? Для верующих это одно.
Другой момент, когда пара стала верующей через какое то время после регистрации и поняла, что нужно венчаться.
А если задается так вопрос, то, я думаю, не стоит венчаться.
С другой стороны на деньги с этой моды, которые несут в церковь, сделается много хороших дел для самой церкви и людей нуждающихся
earl is offline  
Старый 09.11.2010, 16:10   #29
Eliza"
Гость
 
Аватар для Eliza"
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 11


Я не соглашусь с тем, что сегодня венчаются только ради моды, вот мой брат со своей женой перед венчанием все обряды как положено прошли, это был их осознаный шаг, они готовились к этому священному действу.
Eliza" is offline  
Старый 09.11.2010, 17:23
ответ для Eliza" , на сообщение « Я не соглашусь с тем, что сегодня... »
  #30
earl
Гость
 
Аватар для earl
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Eliza" Посмотреть сообщение
Я не соглашусь с тем, что сегодня венчаются только ради моды, вот мой брат со своей женой перед венчанием все обряды как положено прошли, это был их осознаный шаг, они готовились к этому священному действу.
А они "эти обряды" прошли только перед свадьбой?
Если не совсем личное, то каково их отношение сейчас к церкви?
earl is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena