Онкология - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 23:38
ответ для Natasha21 , на сообщение « девочки, вот и я теперь переживаю :(... »
  #41
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
девочки, вот и я теперь переживаю
папу в мае оперировали, рак желудка 2 стадия, удалили весь желудок, курс химии не назначили
точнее сначала назначили, пока ездил на березовую, ждал приема 2 месяца почти, потом уже сказали поздно и 2 стадия не требует курса
Я думаю Вашему папе нужно в другом месте проконсультироваться, и я не поняла, что значит поздно?Наши врачи конечно меня впечатляют, нечего не хотят объяснять больным, скажут как отрежут.Когда папа заболел я много читала в инете про его заболевание, хотя бы для того, чтобы быть в курсе лечения и с его КТ сидела их сама расшифровывала.После операции и гистологии нам очень долго не могли подтвердить рак чего у него, хотя в инете написано, что метастаз в голову дает рак легкого, а они разводили руками и говорили, что у него рак непонятного чего, хотя элементарно хотя бы КТ легких можно было бы сделать и увидеть.Пришлось забирать анализ и делать имунногистохимию, где написали , что рак легкого.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 23:54
ответ для Vela , на сообщение « Я думаю Вашему папе нужно в другом... »
  #42
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Я думаю Вашему папе нужно в другом месте проконсультироваться, и я не поняла, что значит поздно?Наши врачи конечно меня впечатляют, нечего не хотят объяснять больным, скажут как отрежут.Когда папа заболел я много читала в инете про его заболевание, хотя бы для того, чтобы быть в курсе лечения и с его КТ сидела их сама расшифровывала.После операции и гистологии нам очень долго не могли подтвердить рак чего у него, хотя в инете написано, что метастаз в голову дает рак легкого, а они разводили руками и говорили, что у него рак непонятного чего, хотя элементарно хотя бы КТ легких можно было бы сделать и увидеть.Пришлось забирать анализ и делать имунногистохимию, где написали , что рак легкого.
его оперировали в 1 меде, в заключении после операции сказали, что нужна химия
потом пока ждал очередь на Березовой, уже прошло вроде 3 или 5 недель, там сказали, что уже не надо, т.к. химию сразу делают после операции, т.е. уже поздно
в пол-ке онколог сказал, что в его случае не нужна химия, он пошел к заведующей, она подтвердила
в справке так и написано, дословно уже не помню, "курс химиотерапии не нужен, т.к. 2 стадия не требует и после операции прошло более, чем ... недель"
как-то так
мы и обрадовались, т.к. он и так очень похудел с 72 кг до 58, папа переживает по поводу своего внешнего вида (веса)
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:02   #43
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
его оперировали в 1 меде, в заключении после операции сказали, что нужна химия
потом пока ждал очередь на Березовой, уже прошло вроде 3 или 5 недель, там сказали, что уже не надо, т.к. химию сразу делают после операции, т.е. уже поздно
в пол-ке онколог сказал, что в его случае не нужна химия, он пошел к заведующей, она подтвердила
в справке так и написано, дословно уже не помню, "курс химиотерапии не нужен, т.к. 2 стадия не требует и после операции прошло более, чем ... недель"
как-то так
мы и обрадовались, т.к. он и так очень похудел с 72 кг до 58, папа переживает по поводу своего внешнего вида (веса)
Может тогда не поздно, а просто правда химия не требуется, наш переживает из за того, что он совсем лысый, сначало его побрили перед операцией, потом вроде волосы стали отрастать, сделали химию, через 3 недели все что отрастил за месяц выпало опять, очень стесняется, но я ему всегда говорю, что он самый красивый и сейчас модно быть лысым
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:05
ответ для Vela , на сообщение « Может тогда не поздно, а просто правда... »
  #44
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Может тогда не поздно, а просто правда химия не требуется, наш переживает из за того, что он совсем лысый, сначало его побрили перед операцией, потом вроде волосы стали отрастать, сделали химию, через 3 недели все что отрастил за месяц выпало опять, очень стесняется, но я ему всегда говорю, что он самый красивый и сейчас модно быть лысым
конечно, вы молодец, подбадриваете его
мой папа постоянно на весы скачет, спрашивает "я поправился?", мы его тоже подбадриваем
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:44
ответ для Natasha21 , на сообщение « девочки, вот и я теперь переживаю :(... »
  #45
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
девочки, вот и я теперь переживаю
папу в мае оперировали, рак желудка 2 стадия, удалили весь желудок, курс химии не назначили
точнее сначала назначили, пока ездил на березовую, ждал приема 2 месяца почти, потом уже сказали поздно и 2 стадия не требует курса
Знаете, при РЖ химия часто не назначается независимо от времени после операции. Многие врачи придерживаются позиции что вреда от нее больше чем пользы. Ее стараются назначить если явно остались метастазы после операции. Если все чисто - не факт что она вообще нужна, только вред будет.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:49
ответ для em14 , на сообщение « Знаете, при РЖ химия часто не... »
  #46
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаете, при РЖ химия часто не назначается независимо от времени после операции. Многие врачи придерживаются позиции что вреда от нее больше чем пользы. Ее стараются назначить если явно остались метастазы после операции. Если все чисто - не факт что она вообще нужна, только вред будет.
спасибо за ответ
у папы нет метастаз, наверно поэтому и не назначили
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:52   #47
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Svetlychok Посмотреть сообщение
Вчера была комиссия на Березовой аллее, там сказали, что всё будет решать врач 28 числа, будет химиотерапия или же будет операция. Если химию откажут делать - будет операция.
У меня такие вопросы, помогите расшифровать диагноз, и правда ли, что после операции начинается необратимый процесс, который уже не остановить, так как в организм попадает воздух?
Потому как на Березовой аллее мне никто ничего ответить не может, отношение отвратное, врач наблюдающий мою маму отмахивается и ничего не говорит.
Жду от вас помощи.
Вероятно (я не врач!) речь идет о метастатическом процессе, увы. Скорее всего это развитие РМЖ, хотя теоретически речь может идти о том что это следы вновь выявленного рака другой локализации.
Теоретически следовало бы сделать пункцию лимфоузлов для того, чтобы убедиться что речь именно об РМЖ. Хотя если это видно по ситуации, то можно обойтись без пункции - решение за врачом.
Вероятно речь будет идти о химотерапии, возможно плюс облучение. Смысла в операции нет, химиотерапия будет более действенно если это РМЖ. Обязательно акцентируйте внимание врача на болевых ощущениях в области грудины.
Про "воздух при операции" забудьте - это одно из бредовых заблуждений.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:54   #48
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
у папы нет метастаз, наверно поэтому и не назначили
А регионарные лимфоузлы, вырезанные при операции, были чистыми?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:59   #49
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
А регионарные лимфоузлы, вырезанные при операции, были чистыми?
я вот если честно не знаю
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 12:06
ответ для Gislaved , на сообщение « Онкология »
  #50
Svetlychok
Ветеран
 
Аватар для Svetlychok
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 796


Скажите есть разница где делать химию, на Берёзовой или в другом месте, за деньги?
Svetlychok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena