Горчичники!Как их ставить и на сколько?Помогите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 12:46   #1
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886
Горчичники!Как их ставить и на сколько?Помогите



Девочки,ситуация такая:болели бронхитом,пошло осложнение гайморит.заболели 20 августа,ну и вот лечились и лечились.Два курса а/б,куча физиотерапий,кукушка 7 раз.вообщем вроде поправились,врач выписала.прошли сутки и снова заложило нос,мы к лору,она ничего не видит(было в прошлую пятницу)но нос прокукали.Ушли,пшикали виброцил и сосали таблетки гомеопатические Коризалия,нос то дышит,то нет.В эту пятницу снова к лору,опять ничего не видит(опять промыли кукушкой).Сегодня ночью дочка очень сильно закашляла.Кашель жесткий,лающий.Вот достали меня химия и таблетки,ну сколько можно.Лазолвана уже две бутылки сдышали,молчу сколько остального слопалиВот я и подумала,может лучше по старинке,горчичники да корень солодки?Ведь нас родители так и лечили.Посоветуйте,а?!Что делать то?Я реально уже в отчаинии.До бронхита прошло 4 дня как мы из больницы выписались с кишечной инфекцией,там тоже кололи а/б,сильный,цефтриаксон.Вот и получается что мой ребенок за ОДИН месяц пропил ТРИ курса а/б.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 12:52
ответ для Янулик , на сообщение « Горчичники!Как их ставить и на... »
  #2
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Сочувствую Вам!!!
Но горчичники-не применяют сейчас даже у взрослых....альтернатива им-"сухая грелка"(так и называется в аптеке)...в первую очередь нужно выявить "возбудителя" всех ваших"бяк"-сдайте мазки и м.б.мокроту на флору и чувствительность к а/б....а "травы"-тоже "палка о двух концах"....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:17
ответ для Янулик , на сообщение « Горчичники!Как их ставить и на... »
  #3
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


вот кстати странно,горчичиники не применяют,банки не ставят,нос яйцами не греют...а едь все эти средства помогали реально,я в детстве пила только жаропонижающее и эти средства использовала мама,ну еще сироп корня алтеи и помогало,а сейчас как дура пьешь по 3 недели лазолван,ингаляции,а толку ноль
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:31
ответ для Янулик , на сообщение « Горчичники!Как их ставить и на... »
  #4
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


просто все-это "отвлекающие"процедуры,а банки-вообще садо-мазо!(альтернатива-"кварцевые"-эффект лучше,"неприятных"моментов-нет)....горчичники-очень много после них "химич."ожогов",кот.очень тяжело лечатся...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:35
ответ для Янулик , на сообщение « Горчичники!Как их ставить и на... »
  #5
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Мой горчичники не держит никак... Я так понимаю ребёнка мучает кашель
Послушайте, попробуйте это http://forum.littleone.ru/showthread...7%E0+%E4%ED%FF
может Бог даст и поможет. Это от кашля.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 15:15
ответ для Danina , на сообщение « Мой горчичники не держит никак... Я так... »
  #6
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
просто все-это "отвлекающие"процедуры,а банки-вообще садо-мазо!(альтернатива-"кварцевые"-эффект лучше,"неприятных"моментов-нет)....горчичники-очень много после них "химич."ожогов",кот.очень тяжело лечатся...
Эти процедуры всю жизнь всем помогали,прост отогда не было столько лек.средства в аптеках,А сейчас лекасртвенный бизнес таков,что будут в уши лить все что угодно лишь бы сбагрить проепараты,вспомните прошлые зимуы как народ облапошили вакцинами от свинного гриппа и ппр,а потом сказали что ВОЗ всех поимел образно говоря. Горчичники и банки надо правильно делать и тогда ожогов не будет
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:45   #7
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
просто все-это "отвлекающие"процедуры,а банки-вообще садо-мазо!(альтернатива-"кварцевые"-эффект лучше,"неприятных"моментов-нет)....горчичники-очень много после них "химич."ожогов",кот.очень тяжело лечатся...
+ много!!!!
Кожа у деток чувствительная, к тому же может быть аллергическая реакция на горчицу... Отвлекающая терапия - она для того, чтобы кровь "притекла" к нужным местам и усилился местный иммунитет. Сухих грелок раньше не было - а сейчас есть - очень хорошая вещь. Вообще тепловые процедуры - это достаточно сильный риск. Если уж правда сильно хочется погреть - так уж лушче картошки сварить, намять, заверуть в мешок и в тряпочку и сделать обертывание... По крайней мере понежнее
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:46
ответ для Янулик , на сообщение « Горчичники!Как их ставить и на... »
  #8
Осенька
Участник
 
Аватар для Осенька
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 222


Нам врач в саду( к слову очень толковая)советовала не горчичники ставить, а греть ножки в горчице.Сын в восторге(как ни странно) от данной процедуры.Сидит и смотрит мультики.
Осенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:48
ответ для Янулик , на сообщение « Горчичники!Как их ставить и на... »
  #9
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Моей после бронхита только корень солодки и свежий воздух помогают. Другие микстуры и таблетки бесполезно ей давать. Так что солодку попробуйте.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:14
ответ для Наркозная фея , на сообщение « + много!!!! Кожа у деток... »
  #10
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Наркозная фея Посмотреть сообщение
+ много!!!!
Кожа у деток чувствительная, к тому же может быть аллергическая реакция на горчицу... Отвлекающая терапия - она для того, чтобы кровь "притекла" к нужным местам и усилился местный иммунитет. Сухих грелок раньше не было - а сейчас есть - очень хорошая вещь. Вообще тепловые процедуры - это достаточно сильный риск. Если уж правда сильно хочется погреть - так уж лушче картошки сварить, намять, заверуть в мешок и в тряпочку и сделать обертывание... По крайней мере понежнее
как понимаю-мы коллеги!спасибо за поддержку!
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena