НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский сад они идут! :))) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 18:31   #491
Ольkа
Элита
 
Аватар для Ольkа
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 808


Привет!
Цитата:
Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь разъясняет своим деткам что нельзя уходить с чужим дядей-тетей? что если они подойдут познакомится или предложат конфетку, то нельзя брать, и т.д.???
Я вот серьезно задумалась т.к мой ребенок совершенно спокойно пошел с чужим человеком...
Вопрос как обьяснить грамотно что бы не перепугать(мы девушки ооочень эмоциональные) и что бы доступно было, если есть ссылки на почитать по этой теме буду очень благодарна!!!!
Я своей пытаюсь объяснять, что на свете есть плохие люди и хорошие. Если к ней кто-то подходит чужой и предлагает что-либо, то он может оказаться плохим и не нужно никуда ходить и ничего брать у незнакомых. Сочиняю сказку-страшилку, как девочка не послушалась маму и кончилось все не очень хорошо. Как-то так Не знаю правильно ли, но пока не совсем успешно, т. к. чужих побаивается, но конфету возьмет
__________________

Каждый человек чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Ольkа is offline  
Старый 24.09.2010, 18:56
ответ для Ольkа , на сообщение « Привет! Я своей пытаюсь объяснять,... »
  #492
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Аксиньюшка!!
Поздравляю!!!


Девочки ..а у нас опять 25..Только вроде с садом налаживаться начало..
Так ночью трубы прорвало,группу залило, будут теперь чиниться и ремонтироваться..,ГОВОРЯТ ДАЖЕ ПОБЕЛКА СОШЛА С ПОТОЛКА ОТ ИСПАРЕНИЙ...
Нам сказали дома сидеть или идти всем в паралельную группу,где своих 20 человек..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Последний раз редактировалось Fokusniza; 25.09.2010 в 19:31.
Fokusniza is offline  
Старый 24.09.2010, 22:29
ответ для Fokusniza , на сообщение « Аксиньюшка!!:support:... »
  #493
Tau
Мымра
 
Аватар для Tau
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь разъясняет своим деткам что нельзя уходить с чужим дядей-тетей? что если они подойдут познакомится или предложат конфетку, то нельзя брать, и т.д.???
Я вот серьезно задумалась т.к мой ребенок совершенно спокойно пошел с чужим человеком...
Вопрос как обьяснить грамотно что бы не перепугать(мы девушки ооочень эмоциональные) и что бы доступно было, если есть ссылки на почитать по этой теме буду очень благодарна!!!!
Я Насте собираюсь купить вот такю книгу. Но для малышей она конечно рановата. http://www.labirint.ru/books/243822/
__________________
Юлия и сладкие ноябрята - Настенька и Сашенька
Tau is offline  
Старый 25.09.2010, 18:17
ответ для Ольkа , на сообщение « Ну, не знаю, Оль. Мне показалось, что... »
  #494
Юльчета
Наш человек
 
Аватар для Юльчета
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 8 256


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Пасиб. Будем надеяться на лучшее. Сегодня ныла что в садик не хочет, когда я уходила расстроилась что я пока сказала, но не поцеловала.......

Как там твоя первоклассница поживает?
мамская лялька... ничего, Лен, все наладится!
первоклассница в порядке. я ж слежу за этим. Адаптация отражается "глазами на мокром месте" - т.е. повышенной слезливостью по поводам и без, но в целом хорошо. Учительница ее хвалит, данка старается. думаю, все нормально будет.
я в закрутке - никак не влиться в рабочий график. после этого долбанного прижигания еще на обработки надо регулярно мотаться, а у меня заседания, совещания, во вторник - конкурс этот дурацкий...
__________________
Мечты не сбываются... сбываются намерения! (с)
Юльчета is offline  
Старый 26.09.2010, 16:28
ответ для Юльчета , на сообщение « мамская лялька... ничего, Лен, все... »
  #495
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение

Девочки ..а у нас опять 25..Только вроде с садом налаживаться начало..
Так ночью трубы прорвало,группу залило, будут теперь чиниться и ремонтироваться..,ГОВОРЯТ ДАЖЕ ПОБЕЛКА СОШЛА С ПОТОЛКА ОТ ИСПАРЕНИЙ...
Нам сказали дома сидеть или идти всем в паралельную группу,где своих 20 человек..
Ничего себе!!!
И что ты решила делать???

Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
мамская лялька... ничего, Лен, все наладится!
первоклассница в порядке. я ж слежу за этим. Адаптация отражается "глазами на мокром месте" - т.е. повышенной слезливостью по поводам и без, но в целом хорошо. Учительница ее хвалит, данка старается. думаю, все нормально будет.
я в закрутке - никак не влиться в рабочий график. после этого долбанного прижигания еще на обработки надо регулярно мотаться, а у меня заседания, совещания, во вторник - конкурс этот дурацкий...
Держитесь, наши работяжки!


Еще подкину кулаков деткам на сад и первоклассникам на адаптацию.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 26.09.2010, 16:31
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский... »
  #496
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Всем привет!!!

Мы вчера урвали кусочек лета.
Съездили на дачу, полюбовались осенними цветами и красками , собрали последний урожай, да потыкали чеснок в зиму (правда я решила что рановато, но это была последняя поездка на дачу, сезон закрыли ).

А потом гуляли по лесам, пока не стемнело. Набрали ведро горькушек и черных груздей, да полкорзинки моховичков с подберезовиками. Опять я на грибной вахте у плиты.
Dil'ka is offline  
Старый 26.09.2010, 16:40
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский... »
  #497
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Всем привет.
Я вроде разгребла немного дела. Но опять гора на подходе.
Да уж вчера погода была- чудо просто.
МаСолька is offline  
Старый 26.09.2010, 16:47   #498
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я вроде разгребла немного дела. Но опять гора на подходе.
Да уж вчера погода была- чудо просто.
Про гору - это точно.
У меня что-то не разгребается. Брат на неделю приезжал, я и вообще выбилась из колеи, ком нарос. Да еще РК этот.
Хорошо в колледже нет такого. Собрание, правда будет во вторник, но ребята сами уже решают свои вопросы. Учительницу свою вчера с ДР самостоятельно поздравляли.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 26.09.2010, 16:53
ответ для Dil'ka , на сообщение « Про гору - это точно. У меня что-то не... »
  #499
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Про гору - это точно.
У меня что-то не разгребается. Брат на неделю приезжал, я и вообще выбилась из колеи, ком нарос. Да еще РК этот.
Хорошо в колледже нет такого. Собрание, правда будет во вторник, но ребята сами уже решают свои вопросы. Учительницу свою вчера с ДР самостоятельно поздравляли.
А я со своим комитетом в четверг опять за подарками ездила. Теперь в Ленту. Вернулись рано. В пол первого ночи. Но зато всё уже купили. осталось всё завернуть и подписать
__________________
Соня( 06.05.2003) и Маша ( 24.10.2007)

MHBYou
МаСолька is offline  
Старый 26.09.2010, 16:55   #500
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
А я со своим комитетом в четверг опять за подарками ездила. Теперь в Ленту. Вернулись рано. В пол первого ночи. Но зато всё уже купили. осталось всё завернуть и подписать
Чего накупили то???
Детские подарки?
Я еще про детские и не думала. Пока только решила вопрос с завтрашним Днем Воспитателя.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
 

теги, tags, метки
2007, ноябрята, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena